414218-2026 - Състезателна процедура
Иcпaния – Услуги по разпръскване на телевизионни и радиопрограми – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеContratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
ОписаниеContratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Вътрешен идентификатор2026/14387G
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 64228000 Услуги по разпръскване на телевизионни и радиопрограми
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
414218-2026 - Competition
Spain – Television and radio broadcast transmission services – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2026/14387G
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64228000 Television and radio broadcast transmission services
5. Lot
LotLOT-0000
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64228000 Retransmission de programmes de télévision et de radio
Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Burgos (ES412)
Pays: Espagne
Valeur
Valeur estimée hors TVA: 277 999,47 EUR
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 64228000 Usluge prijenosa radijskih i televizijskih emisija
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Burgos (ES412)
Zemlja: Španjolska
Vrijednost
Procijenjena vrijednost bez PDV-a: 277 999,47 EUR
414218-2026 - Verseny
Spanyolország – Televíziós és rádiós műsorszóró szolgáltatások – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026/14387G
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 64228000 Televíziós és rádiós műsorszóró szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
414218-2026 - Konkursas
Ispanija – Televizijos ir radijo programų transliavimo paslaugos – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026/14387G
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 64228000 Televizijos ir radijo programų transliavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
414218-2026 - Konkurss
Spānija – Televīzijas un radio apraides pakalpojumi – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators2026/14387G
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 64228000 Televīzijas un radio apraides pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
414218-2026 - Procedura konkurencyjna
Hiszpania – Usługi transmisji sygnału radiowego i telewizyjnego – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator2026/14387G
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 64228000 Usługi transmisji sygnału radiowego i telewizyjnego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 64228000 Servicii de transmisie de programe de radio şi de televiziune
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Burgos (ES412)
Țara: Spania
Valoare
Valoarea estimată fără TVA: 277 999,47 EUR
414218-2026 - Súťaž
Španielsko – Služby prenosu televízneho a rozhlasového vysielania – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2026/14387G
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 64228000 Služby prenosu televízneho a rozhlasového vysielania
5. Časť
ČasťLOT-0000
414218-2026 - Javni razpis
Španija – Storitve prenosa radijskih in televizijskih oddaj – Contratación de los servicios de alquiler de aeronaves, grafismo, motos travelling, sistemas de enlaces, puntos de seguimiento, unidad técnica móvil de realización, DSNG y medios técnicos para la emisión y retransmisión de la XLVIII edición, de la vuelta ciclista a Burgos masculina 2026.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026/14387G
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 64228000 Storitve prenosa radijskih in televizijskih oddaj
5. Sklop
SklopLOT-0000