2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fornecimento de Gás Natural para as Instalações, Edifícios e Equipamentos do Município da Guarda
Описание: Fornecimento de Gás Natural para as Instalações, Edifícios e Equipamentos do Município da Guarda
Вътрешен идентификатор: 1147/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Constantes das peças procedimentais
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 65200000 Услуги, свързани с разпределение на газообразни горива
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1 - Consumo <= 10.000 m3/ano Baixa Pressão (BP)
Описание: Lote 1 - Consumo <= 10.000 m3/ano Baixa Pressão (BP)
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2 - Consumo => 10.000 m3/ano Baixa Pressão (BP
Описание: Lote 2 - Consumo => 10.000 m3/ano Baixa Pressão (BP
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 1147/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Constantes das peças procedimentais
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 65200000 Gasdistribution og beslægtede tjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 1147/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Constantes das peças procedimentais
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1147/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Constantes das peças procedimentais
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 65200000 Διανομή αερίου και συναφείς υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Internal identifier: 1147/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Constantes das peças procedimentais
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65200000 Gas distribution and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 1147/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Constantes das peças procedimentais
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 65200000 Kaasunjakelu ja siihen liittyvät palvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 1147/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Constantes das peças procedimentais
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65200000 Distribution de gaz et services connexes
Identifiant interne: LOT-0001
Identifiant interne: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 1147/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Constantes das peças procedimentais
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 65200000 Gázszolgáltatás és kapcsolódó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 1147/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Constantes das peças procedimentais
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 65200000 Dujų paskirstymo ir susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 1147/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Constantes das peças procedimentais
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 65200000 Gāzes sadale un saistītie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002
414244-2026 - Mededinging
Portugal – Gasdistributie en aanverwante diensten – Fornecimento de Gás Natural para as Instalações, Edifícios e Equipamentos do Município da Guarda
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecode1147/2026
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedureConstantes das peças procedimentais
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 65200000 Gasdistributie en aanverwante diensten
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001
PerceelLOT-0002
Interne identificatiecodeLOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 1147/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Constantes das peças procedimentais
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 65200000 Serviços de distribuição de gás e serviços conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 1147/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Constantes das peças procedimentais
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 65200000 Rozvod plynu a súvisiace služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 1147/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Constantes das peças procedimentais
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 65200000 Distribucija plina in s tem povezane storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOT-0002
414244-2026 - Konkurrensutsättning
Portugal – Gasdistribution och tillhörande tjänster – Fornecimento de Gás Natural para as Instalações, Edifícios e Equipamentos do Município da Guarda
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare1147/2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Förfarandets viktigaste känneteckenConstantes das peças procedimentais
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 65200000 Gasdistribution och tillhörande tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001
Del (anbudsområde)LOT-0002
Intern identifierareLOT-0002