Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71321000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на инсталации в сгради
Място на изпълнение
Град: Freisbach
Пощенски код: 67361
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Държава: Гepмaния
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71321000 Ingeniørmæssig projektering af mekaniske og elektriske installationer i bygninger
Udførelsessted
By: Freisbach
Postnummer: 67361
Landsdel (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Tyskland
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71321000 Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
Lugar de ejecución
Localidad: Freisbach
Código postal: 67361
Subdivisión del país (NUTS): Germersheim (DEB3E)
País: Alemania
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71321000 Hoonete mehaaniliste ja elektriseadmete tehnilise projekteerimise teenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Freisbach
Sihtnumber: 67361
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71321000 Rakennusten kone- ja sähköasennusten suunnittelupalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Freisbach
Postinumero: 67361
Maaryhmittely (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Maa: Saksa
414497-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments – Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
TitreSanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
DescriptionSanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde Freisbach; Ingenieurleistungen nach § 55 HOAI Anlagegruppen 1, 2, 3, 8 Leistungsphase 1-9
Identifiant interne1052-Z02
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71321000 Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionVollständige Bearbeitung der Leistungsphasen 1-9 nach § 55 HOAI. Wegen der Förderbedingungen ist eine stufenweise Beauftragung der Planerleistungen vorgesehen. 1. Stufe: LPH 1-4 Grundlagenermittlung, Vor-, Entwurfsplanung 2. Stufe: LPH 5-9 Genehmigungs- und Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung und Dokumentation, Objektbetreuung Baukosten KG 300 (netto): 395.000 € Baukosten KG 410-480 (netto): 778.000 € Baukosten KG 410 (netto): 288.000 € Baukosten KG 420 (netto): 139.000 € Baukosten KG 430 (netto): 330.000 € Baukosten KG 480 (netto): 21.000 €
Identifiant interneLOT-0000
Options
Description des optionsDer Auftraggeber behält sich vor, zunächst nur die LPH 1-4 zu vergeben. Die Vergabe der LPH 5-9 und der besonderen Leistungen sind optional. Es besteht kein Anspruch auf Weiterbeauftragung.
414497-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings – Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach1052-Z02
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71321000 Engineering design services for mechanical and electrical installations for buildings
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
Roghanna
414497-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge tehničkog projektiranja za strojne i električne instalacije zgrada – Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka1052-Z02
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71321000 Usluge tehničkog projektiranja za strojne i električne instalacije zgrada
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
Opcije
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 1052-Z02
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71321000 Servizi di progettazione tecnica per impianti meccanici ed elettrici di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71321000 Ēku mehānisko un elektrisko iekārtu inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
Izpildes vieta
Pilsēta: Freisbach
Pasta indekss: 67361
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Valsts: Vācija
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71321000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn għall-istallazzjonijiet mekkaniċi u elettriċi għall-bini
Post tal-prestazzjoni
Belt: Freisbach
Kodiċi postali: 67361
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Pajjiż: Il-Ġermanja
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71321000 Technische ontwerpdiensten voor mechanische en elektrische installaties voor gebouwen
Plaats van uitvoering
Stad: Freisbach
Postcode: 67361
Onderverdeling land (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Duitsland
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71321000 Usługi inżynierii projektowej dla mechanicznych i elektrycznych instalacji budowlanych
Miejsce realizacji
Miejscowość: Freisbach
Kod pocztowy: 67361
Kraj: Niemcy
414497-2026 - Súťaž
Nemecko – Inžinierske projektovanie mechanických a elektrických inštalácií budov – Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor1052-Z02
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71321000 Inžinierske projektovanie mechanických a elektrických inštalácií budov
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
Možnosti
414497-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve gradbenega projektiranja za strojne in električne inštalacije v stavbah – Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung HLS
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator1052-Z02
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71321000 Storitve gradbenega projektiranja za strojne in električne inštalacije v stavbah
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000