2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de lavandería externa y gestión integral de un sistema de trazabilidad de la uniformidad.
Описание: Servicio de lavandería externa y gestión integral de un sistema de trazabilidad de la uniformidad del Complejo Hospitalario Universitario Insular - Materno Infantil, con el fin de asegurar el proceso de lavado de la ropa sanitaria, el cual constituye un servicio de apoyo directo a la actividad asistencial del CHUIMI e indirecto a la atención del paciente.
Вътрешен идентификатор: SER/2026/0000004278
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
Допълнителна класификация (cpv): 98311100 Услуги по управление на обществени перални, 98312000 Услуги по почистване на текстил
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: SER/2026/0000004278
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98310000 Praní a čištění
Další klasifikace (cpv): 98311100 Řízení prádelen, 98312000 Čištění textilu a textilních výrobků
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: SER/2026/0000004278
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98310000 Vask og rensning
Supplerende klassifikation (cpv): 98311100 Forvaltning af vaskeri, 98312000 Tekstilrensning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: SER/2026/0000004278
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98311100 Υπηρεσίες διαχείρισης πλυντηρίου, 98312000 Υπηρεσίες καθαρισμού υφασμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: SER/2026/0000004278
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
Additional classification (cpv): 98311100 Laundry-management services, 98312000 Textile-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: SER/2026/0000004278
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 98311100 Pesumaja haldusteenused, 98312000 Tekstiili puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SER/2026/0000004278
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
Nomenclature complémentaire (cpv): 98311100 Services de gestion de blanchisserie, 98312000 Services de nettoyage de textile
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: SER/2026/0000004278
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: SER/2026/0000004278
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98310000 Usluge pranja i kemijskog čišćenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 98311100 Usluge upravljanja praonicom, 98312000 Usluge čišćenja tekstila
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: SER/2026/0000004278
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98310000 Mosodai és vegytisztító szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 98311100 Mosodavezetési szolgáltatások, 98312000 Textiltisztítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: SER/2026/0000004278
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 98311100 Skalbyklų valdymo paslaugos, 98312000 Tekstilės valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
414693-2026 - Konkurss
Spānija – Mazgāšanas un ķīmiskās tīrīšanas pakalpojumi – Servicio de lavandería externa y gestión integral de un sistema de trazabilidad de la uniformidad.
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsSER/2026/0000004278
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98310000 Mazgāšanas un ķīmiskās tīrīšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 98311100 Veļas mazgātavas apsaimniekošanas pakalpojumi, 98312000 Audumu tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: SER/2026/0000004278
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98310000 Servizzi tal-ħasil u l-ħasil fix-xott
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 98311100 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-lavanderija, 98312000 Servizzi tat-tindif tat-tessuti
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: SER/2026/0000004278
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 98311100 Diensten voor beheer van wasgoed, 98312000 Reinigen van textiel
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: SER/2026/0000004278
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98311100 Usługi zarządzania pralnią, 98312000 Usługi czyszczenia wyrobów włókienniczych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98310000 Servicii de spălătorie şi de curăţătorie uscată
Clasificare suplimentară (cpv): 98311100 Servicii de gestionare a spălătoriilor, 98312000 Servicii de curăţare a materialelor textile
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98310000 Pranie a chemické čistenie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 98311100 Správa práčovní, 98312000 Čistenie textilu
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98310000 Storitve pralnic in kemičnih čistilnic
Dodatna klasifikacija (cpv): 98311100 Storitve upravljanja pralnic, 98312000 Storitve čiščenja tekstila
5. Sklop
Sklop: LOT-0000