2. Процедура
Процедура
Заглавие: Tiefbauausschreibung Bufö II
Описание: Bauleistung für ein flächendeckendes, passives FTTB/H-Breitbandnetz in den Gebieten des Breitbandzweckverbandes der Ämter Dänischenhagen, Dänischer Wohld und Hüttener Berge
Вътрешен идентификатор: BZV_2025_02
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45230000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на проводи и на пътища, релсови пътища и самолетни писти
Допълнителна класификация (cpv): 32421000 Мрежово окабеляване, 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка, 32571000 Съобщителна инфраструктура, 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Tiefbau und Montage Breitband
Описание: Der Breitbandzweckverband der Ämter Dänischenhagen, Dänischer Wohld und Hüttener Berge hat sich zum Ziel gesetzt, sein Verbandsgebiet, mit Hilfe von Fördergeldern des Bundes und des Landes Schleswig-Holstein, mit einem flächendeckenden, nachhaltigen sowie zukunfts- und hochleistungsfähigen Breitbandnetz (Gigabit-Netz) zu versorgen. Hierzu werden die Leistungen zur Lieferung und Errichtung dieses Netzes an externe Vertragspartner vergeben. Der BZV ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts, wurde am 09.07.2010 durch die zuvor genannten Ämter gegründet und stellt mit seinen insgesamt 28 Gemeinden das Verbandsgebiet dar. Im Rahmen des Förderprojekt 2 beabsichtigt der BZV, die Leistungen des Tiefbaus und der Kabelmontage, für die Errichtung des NGA-Netzes an einen oder mehrere externe Vertragspartner zu vergeben. Der/Die AN muss/müssen beide Leistungen (Tiefbau und Montage) anbieten, da ein Los immer beide Leistungen umfasst. Das Ausbaugebiet erstreckt sich über insgesamt 15 Gemeinden des Verbandsgebietes und wurde den Clustern entsprechend in 2 Lose unterteilt.
Вътрешен идентификатор: Los 1
Обособена позиция: LOT-0002
Вътрешен идентификатор: Los 2
2. Procedure
Procedure
Titel: Tiefbauausschreibung Bufö II
Intern ID: BZV_2025_02
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45230000 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger, med hovedveje, veje, flyvepladser og jernbaner; nivelleringsarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 32421000 Netkabelsystem, 45113000 Byggepladsarbejder, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Tiefbau und Montage Breitband
Intern ID: Los 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Los 2
415036-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Tiefbauausschreibung Bufö II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauausschreibung Bufö II
Interne KennungBZV_2025_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung, 45113000 Baustelleneinrichtung, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbau und Montage Breitband
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2
Title: Tiefbauausschreibung Bufö II
Internal identifier: BZV_2025_02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
Additional classification (cpv): 32421000 Network cabling, 45113000 Siteworks, 32571000 Communications infrastructure, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tiefbau und Montage Breitband
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Los 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Tiefbauausschreibung Bufö II
Identificador interno: BZV_2025_02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45230000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Clasificación adicional (cpv): 32421000 Cableado de red, 45113000 Trabajos a pie de obra, 32571000 Infraestructura de comunicaciones, 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Tiefbau und Montage Breitband
Identificador interno: Los 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Los 2
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Tiefbauausschreibung Bufö II
Sisemine tunnus: BZV_2025_02
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45230000 Torujuhtmete, side- ja elektriliinide, maanteede, teede, lennuväljade ja raudteede ehitustööd; pinnakattetööd
Täiendav liigitus (cpv): 32421000 Võrgukaablid, 45113000 Ehitusplatsi tööd, 32571000 Side infrastruktuur, 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Tiefbau und Montage Breitband
Sisemine tunnus: Los 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Los 2
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Tiefbauausschreibung Bufö II
Sisäinen tunniste: BZV_2025_02
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45230000 Putkijohtojen, tietoliikenne- ja voimalinjojen, teiden, lentokenttien ja rautateiden rakentamistyöt; maanpinnoitus
Lisäluokitus (cpv): 32421000 Verkkokaapelointi, 45113000 Rakennustyömaan perustyöt, 32571000 Tietoliikenneinfrastruktuuri, 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat
Ilmoituksen nimi: Tiefbau und Montage Breitband
Sisäinen tunniste: Los 1
Sisäinen tunniste: Los 2
2. Procédure
Procédure
Titre: Tiefbauausschreibung Bufö II
Identifiant interne: BZV_2025_02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
Nomenclature complémentaire (cpv): 32421000 Câblage de réseau, 45113000 Travaux de chantier, 32571000 Infrastructure de communications, 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Titre: Tiefbau und Montage Breitband
Identifiant interne: Los 1
Identifiant interne: Los 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Tiefbauausschreibung Bufö II
Aitheantóir inmheánach: BZV_2025_02
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Tiefbau und Montage Breitband
Aitheantóir inmheánach: Los 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Los 2
2. Postupak
Postupak
Naslov: Tiefbauausschreibung Bufö II
Interna identifikacijska oznaka: BZV_2025_02
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45230000 Građevinski radovi na cjevovodu, komunikacijskim i energetskim vodovima, autoputovima, cestama, uzletištima i željezničkim prugama; radovi na niveliranju
Dodatna klasifikacija (cpv): 32421000 Mrežni kabeli, 45113000 Opremanje gradilišta, 32571000 Komunikacijska infrastruktura, 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Tiefbau und Montage Breitband
Interna identifikacijska oznaka: Los 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Los 2
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Tiefbauausschreibung Bufö II
Belső azonosító: BZV_2025_02
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45230000 Csővezeték, hírközlési és villamos vezeték építése autópályák, közutak, repülőterek és vasutak számára; terepegyengetés
További osztályozás (cpv): 32421000 Hálózati kábelek, 45113000 Terepmunkák, 32571000 Hírközlési infrastruktúra, 45200000 Teljes vagy részleges magas- és mélyépítési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Tiefbau und Montage Breitband
Belső azonosító: Los 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Los 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: BZV_2025_02
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45230000 Vamzdynų, ryšių ir elektros energijos tiekimo linijų, greitkelių, kelių, aerodromų ir geležinkelių statybos darbai; paviršių lyginimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32421000 Tinklo kabelių sistema, 45113000 Statybvietės darbai, 32571000 Ryšių infrastruktūra, 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Los 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Los 2
Nosaukums: Tiefbauausschreibung Bufö II
Iekšējais identifikators: BZV_2025_02
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45230000 Cauruļvadu, komunikāciju un elektropadeves līniju, lielceļu, ceļu, lidlauku un dzelzceļa līniju būvdarbi; lēzenas konstrukcijas
Papildu klasifikācija (cpv): 32421000 Tīkla kabeļi, 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi, 32571000 Sakaru infrastruktūra, 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Los 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Los 2
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Tiefbauausschreibung Bufö II
Identifikatur intern: BZV_2025_02
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45230000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal-linji tal-pajpijiet, linji tal-komunikazzjoni u ta’ l-enerġija, għall-toroq ewlenija, toroq, ajruporti, ferroviji, xogħol fiċ-ċatt
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 32421000 Cables tan-network, 45113000 Xogħlijiet fuq is-sit, 32571000 Infrastuttura tat-telekomunikazzjoni, 45200000 Xogħlijiet għall-kostruzzjoni kompluta jew parzjali max-xogħol ta’ l-inġinerija ċivili
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Tiefbau und Montage Breitband
Identifikatur intern: Los 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Los 2
Interne identificatiecode: BZV_2025_02
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45230000 Aanleggen van pijpleidingen, communicatielijnen en stroomleidingen, autowegen, wegen, vliegvelden en spoorlijnen; verhardingen
Aanvullende classificatie (cpv): 32421000 Netwerkbekabeling, 45113000 Werken op bouwterrein, 32571000 Communicatie-infrastructuur, 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Los 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Los 2
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Tiefbauausschreibung Bufö II
Wewnętrzny identyfikator: BZV_2025_02
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45230000 Roboty budowlane w zakresie budowy rurociągów, linii komunikacyjnych i elektroenergetycznych, autostrad, dróg, lotnisk i kolei; wyrównywanie terenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32421000 Okablowanie sieciowe, 45113000 Roboty na placu budowy, 32571000 Infrastruktura komunikacyjna, 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Tiefbau und Montage Breitband
Wewnętrzny identyfikator: Los 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Los 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45230000 Construção de condutas de longa distância, de linhas para comunicação e transporte de energia, vias rápidas, estradas, aeródromos e vias férreas; nivelamento do terreno
Classificação adicional (cpv): 32421000 Cablagem de rede, 45113000 Obras no local, 32571000 Infra-estrutura de comunicações, 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: BZV_2025_02
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45230000 Lucrări de construcţii de conducte, de linii de comunicaţii şi electrice, de autostrăzi, de şosele, de aerodromuri şi de căi ferate; lucrări de nivelare
Clasificare suplimentară (cpv): 32421000 Cabluri de reţea, 45113000 Lucrări de şantier, 32571000 Infrastructură de comunicaţii, 45200000 Lucrări de construcţii complete sau parţiale şi lucrări publice
Identificator intern: Los 1
Identificator intern: Los 2
2. Postup
Postup
Názov: Tiefbauausschreibung Bufö II
Interný identifikátor: BZV_2025_02
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45230000 Stavebné práce na stavbe diaľkových potrubných vedení, komunikačných a energetických vedení, na diaľnicach, cestách, letiskách a železniciach; práce na stavbe plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32421000 Kabeláž siete, 45113000 Práce na stavenisku, 32571000 Komunikačná infraštruktúra, 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Tiefbau und Montage Breitband
Interný identifikátor: Los 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Los 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BZV_2025_02
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45230000 Gradbena dela na cevovodih, komunikacijskih in električnih vodih, na daljinskih cestah, cestah, letališčih in železnicah; planiranje
Dodatna klasifikacija (cpv): 32421000 Omrežni kabli, 45113000 Oprema gradbišča, 32571000 Komunikacijska infrastruktura, 45200000 Dela na objektih ali delih objektov visoke in nizke gradnje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Los 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Los 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: BZV_2025_02
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45230000 Bygg- och anläggningsarbeten: rörledningar, kommunikations- och kraftledningar, huvudvägar, vägar, flygplatser och järnvägar; mark- och grundarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 32421000 Nätkablar, 45113000 Tomtarbeten, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Los 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Los 2