2. Процедура
Процедура
Заглавие: Redacción del Plan especial de protección del Sitio Histórico de las Fuentes Termales de As Burgas y del Conjunto histórico de Ourense (PEP-OU)
Описание: Contratación, mediante procedimiento abierto y trámite ordinario, sujeto a regulación armonizada, del servicio de redacción del Plan especial de protección del Sitio Histórico de las Fuentes Termales de As Burgas y del Conjunto histórico de Ourense (PEP-OU)
Вътрешен идентификатор: 2025039534 (Ref. 2803)
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството, 71400000 Услуги по градоустройствено планиране и паркова архитектура, 71410000 Услуги по териториално и градоустройствено планиране и развитие
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2025039534 (Ref. 2803)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2025039534 (Ref. 2803)
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού, 71400000 Υπηρεσίες πολεοδομικού σχεδιασμού και αρχιτεκτονικής τοπίου, 71410000 Υπηρεσίες πολεοδομικού σχεδιασμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025039534 (Ref. 2803)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 71400000 Urban planning and landscape architectural services, 71410000 Urban planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2025039534 (Ref. 2803)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 71410000 Servicios de urbanismo
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2025039534 (Ref. 2803)
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71200000 Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused, 71400000 Linnaplaneerimis- ja maastikuarhitektuuriteenused, 71410000 Linnaplaneerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2025039534 (Ref. 2803)
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2025039534 (Ref. 2803)
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71200000 Arhitektonske i srodne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge, 71400000 Usluge urbanističkog planiranja i usluge krajobrazne arhitekture, 71410000 Usluge urbanističkog planiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2025039534 (Ref. 2803)
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos, 71400000 Miestų planavimo ir kraštovaizdžio architektūros paslaugos, 71410000 Miestų planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2025039534 (Ref. 2803)
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi, 71400000 Pilsētplānošanas un ainavu arhitektūras pakalpojumi, 71410000 Pilsētplānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2025039534 (Ref. 2803)
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71200000 Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke
Aanvullende classificatie (cpv): 71300000 Dienstverlening door ingenieurs, 71400000 Dienstverlening op het gebied van stedenbouw en landschapsarchitectuur, 71410000 Stedenbouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025039534 (Ref. 2803)
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne, 71400000 Usługi architektoniczne dotyczące planowania przestrzennego i zagospodarowania terenu, 71410000 Usługi planowania przestrzennego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia, 71400000 Serviços de arquitectura paisagística e planeamento urbano, 71410000 Serviços de planeamento urbano
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2025039534 (Ref. 2803)
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie, 71400000 Servicii de urbanism şi de arhitectură peisagistică, 71410000 Servicii de urbanism
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2025039534 (Ref. 2803)
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71200000 Architektonické a súvisiace služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby, 71400000 Služby týkajúce sa vypracovania mestskej (územnej) zástavby (územné plánovanie) a architektonické služby, 71410000 Služby týkajúce sa mestskej (územnej) zástavby (územné plánovanie)
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Inženirske storitve, 71400000 Storitve urbanističnega planiranja in krajinske arhitekturne storitve, 71410000 Storitve urbanističnega planiranja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2025039534 (Ref. 2803)
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71200000 Arkitekttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster, 71400000 Stadsplanering och landskapsvård, 71410000 Stadsplanering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000