2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Описание: Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Вътрешен идентификатор: CP n.º 05/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72232000 Разработване на софтуер за обработка на транзакции и друг поръчков (клиентски) софтуер
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CP n.º 05/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72232000 Vývoj programového vybavení pro zpracování transakcí a programového vybavení na zakázku
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CP n.º 05/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72232000 Udvikling af programmel til transaktionsbehandling og kundespecificeret programmel
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CP n.º 05/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72232000 Entwicklung von Transaktionsverarbeitungssoftware und kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0000
415272-2026 - Διαγωνισμός
Πορτογαλία – Ανάπτυξη λογισμικού επεξεργασίας συναλλαγών και εξατομικευμένου λογισμικού – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόCP n.º 05/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίαςNos termos definidos nas peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72232000 Ανάπτυξη λογισμικού επεξεργασίας συναλλαγών και εξατομικευμένου λογισμικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
415272-2026 - Competition
Portugal – Development of transaction processing and custom software – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Contract or concession notice – standard regime
Services
Internal identifierCP n.º 05/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72232000 Development of transaction processing and custom software
5. Lot
LotLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CP n.º 05/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72232000 Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CP n.º 05/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72232000 Tehingutöötluse ja tellimustarkvara arendus
5. Osa
Osa: LOT-0000
415272-2026 - Kilpailu
Portugali – Tapahtumakäsittelyohjelmistojen ja asiakaskohtaisten ohjelmistojen kehittämispalvelut – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteCP n.º 05/2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72232000 Tapahtumakäsittelyohjelmistojen ja asiakaskohtaisten ohjelmistojen kehittämispalvelut
OsaLOT-0000
415272-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Développement de logiciels transactionnels et de logiciels personnalisés – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneCP n.º 05/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureNos termos definidos nas peças do procedimento
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72232000 Développement de logiciels transactionnels et de logiciels personnalisés
415272-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachCP n.º 05/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaNos termos definidos nas peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CP n.º 05/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72232000 Kereskedelmi ügyletbonyolító és ügyfélszoftverek fejlesztése
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CP n.º 05/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72232000 Sandorių apdorojimo ir vartotojų programinės įrangos kūrimas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
415272-2026 - Konkurss
Portugāle – Darījumu apstrādes un individuālā pasūtījuma programmatūras izstrāde – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsCP n.º 05/2026
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72232000 Darījumu apstrādes un individuālā pasūtījuma programmatūras izstrāde
5. Daļa
DaļaLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CP n.º 05/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72232000 Żvilupp ta' software għal-transazzjonijiet ta' l-ipproċessar u doganali
5. Lott
Lott: LOT-0000
415272-2026 - Mededinging
Portugal – Ontwikkeling van software voor transactieverwerking en gebruikersspecifieke software – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeCP n.º 05/2026
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedureNos termos definidos nas peças do procedimento
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72232000 Ontwikkeling van software voor transactieverwerking en gebruikersspecifieke software
5. Perceel
PerceelLOT-0000
415272-2026 - Concurso
Portugal – Desenvolvimento de software de processamento de transacções e de software à medida – Aquisição de serviços especializados para o desenvolvimento e manutenção de software aplicacional na cloud com recurso a Inteligência Artificial
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoCP n.º 05/2026
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Principais características do processoNos termos definidos nas peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 72232000 Desenvolvimento de software de processamento de transacções e de software à medida
LoteLOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: CP n.º 05/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72232000 Vývoj softvéru na spracovanie transakcií a zákazníckeho softvéru
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: CP n.º 05/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72232000 Razvoj programske opreme za obdelavo transakcij in programske opreme po naročilih uporabnikov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CP n.º 05/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Nos termos definidos nas peças do procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72232000 Utveckling av transaktionsbehandlingsprogram och kundanpassad programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000