415359-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Инженерни услуги в строителството – VKE 5564;Umfahrung Gotha - Kartierung OU Gotha B7 Siebleben Kartierung: Avifauna, Haselmäuse, Fleder-mäuse, Feldhamster, Zauneidechsen, Fische
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеVKE 5564;Umfahrung Gotha - Kartierung OU Gotha B7 Siebleben Kartierung: Avifauna, Haselmäuse, Fleder-mäuse, Feldhamster, Zauneidechsen, Fische
ОписаниеVKE 5564: Umfahrung Gotha Kartierung OU Gotha B7 Siebleben Kartierung: Avifauna, Haselmäuse, Fledermäuse, Feldhamster, Zauneidechsen, Fische Vertragsnummer A556360401
Вътрешен идентификаторA556360401
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71311220 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на автомагистрали, 71313000 Консултантски инженерни услуги по оценка на въздействието на проекта върху околната среда
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеDie Autobahn vertreten durch die DEGES (Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH) plant die OU Gotha, welche im Bedarfsplan für Bundesfernstraßen 2030 im vordringlichen Bedarf eingestuft wurde. Die geplante OU erstreckt sich innerorts vom Verkehrsknotenpunkt Hersdorfplatz entlang der Friemarer Straße über die Oststraße bis zur Querung der Bahnstraße Gotha-Leinefelde und Anschluss an die Gleichenstraße.Der Außerortsbereich verläuft nördlich des Stadtteils Siebleben, führt südlich am Lehm- und Kiesgrubengebiet vorbei, bis zum Anschluss an die bestehende Ortsumgehung Tüttleben. Begleitend beinhaltet die Planung auch den Ausbau eines straßenparallelen Radweges in Richtung Tüttleben. Ziel der vorliegenden Planungsaufgabe ist die Durchführung umfänglicher faunistischer Kartierungen sowie die Kartierung von Biotoptypen als Grundlage für weitere umweltplanerische Fachbeiträge der unterschiedlichen Planungsebenen (Vorplanung, Entwurfsplanung und Feststellungsplanung). Dazu zählen vornehmlich UVS/UVP-Bericht, Artenschutzbeitrag und LBP. Als Grundlage zur Durchführung der Kartierungen dient eine Faunistische Planungsraumanalyse, ein Kartierkonzept was durch die FöA GmbH erstellt wurde. Aus dem Kartierkonzept geht hervor welche Arten im Planungsraum untersuchungsrelevant sind, in diesem Falle betrifft es die Avifauna, Haselmäuse,Fledermäuse, Feldhamster, Zauneidechsen und Fische die im Untersuchungsbereich kartiert werden müssen und legt die Untersuchungsräume und den Untersuchungsumfang fest.
Вътрешен идентификаторLOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: A556360401
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
Další klasifikace (cpv): 71311220 Dopravní stavitelství, 71313000 Poradenství v oblasti tvorby a ochrany životního prostředí
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
415359-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VKE 5564;Umfahrung Gotha - Kartierung OU Gotha B7 Siebleben Kartierung: Avifauna, Haselmäuse, Fleder-mäuse, Feldhamster, Zauneidechsen, Fische
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungA556360401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
415359-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόA556360401
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71311220 Υπηρεσίες μηχανικού σχετιζόμενες με την κατασκευή αυτοκινητοδρόμων, 71313000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για θέματα περιβαλλοντικής μηχανικής
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
415359-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoA556360401
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71311220 Servicios de ingeniería de caminos, 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: A556360401
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71311220 Tienrakennustekniset palvelut, 71313000 Ympäristötekniset konsulttipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: A556360401
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311220 Services d'ingénierie autoroutière, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: A556360401
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71311220 Highways engineering services, 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: A556360401
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 71311220 Tehničke usluge u području gradnje autocesta, 71313000 Savjetodavne usluge u području okolišne tehnike
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: A556360401
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71311220 Autópálya-mérnöki szolgáltatások, 71313000 Környezetvédelmi mérnöki tanácsadó szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: A556360401
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71311220 Servizi di ingegneria stradale, 71313000 Servizi di consulenza in ingegneria ambientale
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
415359-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusA556360401
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71311220 Greitkelių inžinerijos paslaugos, 71313000 Aplinkosaugos projektavimo konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: A556360401
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71311220 Inžinierske služby pre oblasť diaľnic, 71313000 Poradenské služby pre oblasť environmentálneho inžinierstva
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: A556360401
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71311220 Storitve na področju gradnje daljinskih cest, 71313000 Storitve svetovanja na področju okoljske tehnike
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: A556360401
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71311220 Vägingenjörstjänster, 71313000 Miljötekniska konsulttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000