415399-2026 - Състезателна процедура
Итaлия – Инженерни услуги в строителството – Servizi tecnici di ingegneria e architettura, indagini e servizi opzionali per la progettazione di: OPERA 8: Interventi di consolidamento e stabilizzazione dei versanti dell'alveo Puzzillo
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеServizi tecnici di ingegneria e architettura, indagini e servizi opzionali per la progettazione di: OPERA 8: Interventi di consolidamento e stabilizzazione dei versanti dell'alveo Puzzillo
ОписаниеServizi tecnici di ingegneria e architettura, indagini e servizi opzionali per la progettazione di: OPERA 8: Interventi di consolidamento e stabilizzazione dei versanti dell'alveo Puzzillo
Вътрешен идентификаторOpera 8
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Вътрешен идентификаторOPERA 8
Варианти
Описание на опциитеPiano particellare di esproprio e relazione archeologica Progetto Esecutivo (PE) Direzione dei Lavori (DL) Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Opera 8
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: OPERA 8
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Opera 8
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: OPERA 8
Optionen:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Opera 8
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: OPERA 8
Options:
415399-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteOpera 8
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunnisteOPERA 8
Optiot
415399-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachOpera 8
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánachOPERA 8
Roghanna
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: Opera 8
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: OPERA 8
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Opera 8
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: OPERA 8
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: Opera 8
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: OPERA 8
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: Opera 8
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: OPERA 8
Iespējas:
415399-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internOpera 8
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internOPERA 8
Għażliet
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: Opera 8
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: OPERA 8
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: Opera 8
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: OPERA 8
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Opera 8
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: OPERA 8