2. Процедура
Процедура
Заглавие: Beratungs- und Planungsleistungen zur technischen Gebäudeausrüstung KG 400 im Rahmen der Erstellung von Planungskonzepten
Описание: Die Tempelhof Projekt GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Beratungs- und Planungsleistungen für die technische Gebäudeausrüstung. Ziel ist die Bindung mehrerer qualifizierter Planungsbüros mit unterschiedlichen fachlichen Schwerpunkten, um projekt- und themenspezifische Leistungen flexibel und bedarfsgerecht abrufen zu können. Der geschätzte Auftragswert beträgt max. 2.000.000 EUR netto über die Gesamtlaufzeit des Dynamischen Beschaffungssystems. Die Leistung erfolgt in enger Abstimmung mit den Fachplanern für Architektur und Kostenplanung.
Вътрешен идентификатор: 26-F-Ver-0026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26-F-Ver-0026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
415681-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Beratungs- und Planungsleistungen zur technischen Gebäudeausrüstung KG 400 im Rahmen der Erstellung von Planungskonzepten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26-F-Ver-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-F-Ver-0026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 26-F-Ver-0026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-F-Ver-0026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26-F-Ver-0026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26-F-Ver-0026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26-F-Ver-0026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26-F-Ver-0026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26-F-Ver-0026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26-F-Ver-0026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-F-Ver-0026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 26-F-Ver-0026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 26-F-Ver-0026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-F-Ver-0026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-F-Ver-0026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-F-Ver-0026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26-F-Ver-0026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000