415739-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Инженерни услуги в строителството – Erweiterung OGS Grundschule am Bühlbusch in Verl; Architektenleistung
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеErweiterung OGS Grundschule am Bühlbusch in Verl; Architektenleistung
ОписаниеErweiterung OGS Grundschule am Bühlbusch und Raumkonzeptänderung im Bestand, Verl; Architektenleistung
Вътрешен идентификаторV-2026-39
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи, 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране, 71330000 Разнообразни инженерни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Stadt Verl beabsichtigt die Erweiterung der Grundschule Am Bühlbusch sowie die Umsetzung des bereits entwickelten Raum- und Funktionsprogramms im Bestand in Verl. Die Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 wurden bereits erbracht. Das Projekt befindet sich derzeit am Übergang zur Leistungsphase 5. Gegenstand der Ausschreibung ist die Fortführung der Planung sowie die Umsetzung des Vorhabens in den Leistungsphasen 5 bis 9 HOAI. Die Maßnahme soll in zwei Bauabschnitten umgesetzt werden. Der Beginn des 1. Bauabschnittes ist für Frühjahr 2027 vorgesehen. Im ersten Bauabschnitt erfolgt die Errichtung des Anbaus in Holzbauweise einschließlich der Anbindung an den Bestandsbau. Im zweiten Bauabschnitt erfolgt die Aufstellung einer Interimslösung - Containeranlage auf dem Schulhof einschließlich WC-Anlagen und Förderräumen. Der Neubau muss in dieser Phase bereits für den laufenden Schulbetrieb genutzt werden. Nach Umzug der Schule in die Ausweichräume wird der Umbau im Bestandsgebäude begonnen Die Umsetzung der Maßnahme hat unter Berücksichtigung des laufenden Schulbetriebs sowie der besonderen Anforderungen einer offenen Ganztagsschule zu erfolgen.
Вътрешен идентификатор0001
Основна класификация (cpv): 71221000 Архитектурно проектиране на сгради
415739-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
Intern IDV-2026-39
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed, 71320000 Ingeniørmæssig projektering, 71330000 Diverse former for ingeniørvirksomhed
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID0001
Primær klassifikation (cpv): 71221000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med bygninger
415739-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόV-2026-39
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου, 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών, 71330000 Διάφορες υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71221000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια
415739-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
Internal identifierV-2026-39
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71320000 Engineering design services, 71330000 Miscellaneous engineering services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
415739-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoV-2026-39
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71330000 Servicios diversos de ingeniería
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
415739-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusV-2026-39
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71240000 Arhitektuuri-, insener-tehnilise projekteerimise ja planeerimisteenused, 71320000 Tehnilise projekteerimise teenused, 71330000 Mitmesugused tehnilised teenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus0001
Peamine liigitus (cpv): 71221000 Ehitiste arhitektuuriteenused
415739-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteV-2026-39
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut, 71320000 Insinöörialan suunnittelupalvelut, 71330000 Erilaiset insinööripalvelut
Sisäinen tunniste0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71221000 Rakennusten arkkitehtipalvelut
415739-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneV-2026-39
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71320000 Services de conception technique, 71330000 Services divers d'ingénierie
Identifiant interne0001
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
415739-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoV-2026-39
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione, 71320000 Servizi di ideazione tecnica, 71330000 Vari servizi di ingegneria
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno0001
Classificazione principale (cpv): 71221000 Servizi di progettazione di edifici
415739-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusV-2026-39
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos, 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos, 71330000 Įvairios inžinerijos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos
415739-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internV-2026-39
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar, 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn, 71330000 Servizzi varji ta' l-inġinerija
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini
415739-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorV-2026-39
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby, 71320000 Inžinierske projektovanie, 71330000 Rôzne inžinierske služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 71221000 Architektonické služby pre budovy
415739-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareV-2026-39
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster, 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster, 71330000 Diverse byggnadstekniska tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001
Huvudklassificering (cpv): 71221000 Arkitekttjänster avseende byggnader