2. Процедура
Процедура
Заглавие: AES-SH -Raumlufttechnik
Описание: Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, 65824 Schwalbach am Taunus; Hauptgewerk: Raumlufttechnik
Вътрешен идентификатор: AES-SH-2026-08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45331000 Строителни и монтажни работи на отоплителни, вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации, 45331200 Строителни и монтажни работи на вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Der Main-Taunus-Kreis beabsichtigt die Sanierung der Sporthalle der Albert-Einstein-Schule, Ober der Röth 1-5 in 665824 Schwalbach am Taunus. Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: Raumlufttechnik: - Demontage von 12 Zu- bzw. Abluftgeräten mit bis zu 20.000 m³/h - Demontage von 14 Kulissenschalldämpfern bis zu einer Größe von 1500/1500/1000 mm - Demontage von 6 Telefonieschalldämpfern bis DN 160 - Demontage von 12 Dachdurchführungen bis zu einer Größe von 1500/1500 mm inkl. Ansaug-/Ausblasbogen - Demontage von 12 Jalousieklappe für Luftkanal bis zu einer Größe 600 x 150 - Demontage von ca. 415 m² rechteckigen Lüftungskanälen aus verzinktem Kanalblech - Demontage von ca. 75 m Wickelfalzrohr aus verz. Stahlblech bis DN 160 - Demontage von ca. 20 m Alu-Flexrohr bis DN 160 - Demontage von ca. 43 rechteckigen Lüftungsgittern bis zu einer Größe von 825 x 225 mm - Demontage von ca. 38 St. Tellerventilen bis DN 160 - Erstellung von 2 Anschlüssen an bauseitige Nahwärmeleitung DN 65 - L+M von 1 St. Wetterfestes Zu-/Abluftgerät (+7.800/-7.800 m³/h) inkl. Kranbeistellung für Aufstellung auf Flachdach über EG und inkl. Zubehör - L+M von 1 St. Zu-/Abluftgerät (+2.470/-2.650 m³/h) inkl. Zubehör - L+M von 1 St. Zu-/Abluftgerät (+500/-500 m³/h) inkl. Zubehör - L+M von 6 St. Kanalrauchmeldern - L+M von ca. 525 m² rechteckigen Lüftungskanälen aus verz. Stahlblech inkl. Montage- und Befestigungsmaterial - L+M von ca. 395 m runden Wickelfalzrohren aus verz. Stahlblech (DN 125 - DN 450) inkl. Form- und Verbindungsstücken sowie Montage- und Befestigungsmaterial - L+M von ca. 60 St. Revisionsdeckel für Wickelfalzrohre - L+M von ca. 24 St. Ballwurfsichere Weitwurfdüsengitter bis zu einer Größe von 1.025 x 115 mm - L+M von ca. 9 St. Ballwurfsichere Lüftungsgitter bis zu einer Größe von 825 x 225 mm - L+M von ca. 24 St. Deckenluftdurchlässe für Zu- und Abluft inkl. Anschlusskasten - L+M von ca. 20 St. Tellerventilen bis DN 200 - L+M von 2 St. Dachdurchführungen für runde Lüftungsleitungen DN 250 inkl. Deflektorhaube - L+M von 1 St. Wetterschutzgitter aus Aluminium bis 1.197 x 347 mm - L+M von 4 St. Dachdurchführungen für rechteckige Lüftungsleitungen bis zu einer Größe von 600 x 500 mm inkl. Deflektorhaube - L+M von 2 St. rechteckigen Brandschutzklappen mit Motorantrieb bis 900 x 200 mm inkl. Vermörtelung von Ringspalten in Wänden - L+M von 5 St. runden Brandschutzklappen mit Motorantrieb bis DN 200 - L+M von 9 St. rechteckigen Konstant-Volumenstromreglern bis 600 x 300 mm - L+M von 17 St. runden Konstant-Volumenstromreglern bis DN 250 - L+M von 7 St. rechteckigen Kulissenschalldämpfern bis 900 x 500 x 2000 mm - L+M von 4 St. runden Rohrschalldämpfern bis DN 250 - L+M von 27 St. Telefonieschalldämpfern bis DN 250 - L+M von ca. 315 m² wetterfester Wärmedämmung an runden und eckigen Lüftungsleitungen im Außenbereich - L+M von ca. 40 m² Wärmedämmung aus Armaflex an runden und eckigen Lüftungsleitungen - Erstellung von ca. 30 Kernbohrungen in Wänden aus Mauerwerk oder Stahlbeton bis d300 mm Ausführungsfristen (§ 5 VOB/B): innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber (§ 5 Absatz 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 31.08.2026 zugehen; Ihr Auskunftsrecht gemäß § 5 Absatz 2 Satz 1 VOB/B bleibt hiervon unberührt.
415765-2026 - Competition
Germany – Ventilation installation work – AES-SH -Raumlufttechnik
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
TitleAES-SH -Raumlufttechnik
Internal identifierAES-SH-2026-08
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: AES-SH -Raumlufttechnik
Sisäinen tunniste: AES-SH-2026-08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45331000 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45331200 Ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: AES-SH -Raumlufttechnik
Aitheantóir inmheánach: AES-SH-2026-08
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Aicmiú breise (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
415765-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi instaliranja ventilacije – AES-SH -Raumlufttechnik
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovAES-SH -Raumlufttechnik
Interna identifikacijska oznakaAES-SH-2026-08
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331210 Radovi instaliranja ventilacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Radovi instaliranja grijanja, ventilacije i klimatizacije, 45331200 Radovi instaliranja ventilacije i klimatizacije
5. Grupa
GrupaLOT-0001
415765-2026 - Gara
Germania – Lavori di installazione di impianti di ventilazione – AES-SH -Raumlufttechnik
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Lavori
2. Procedura
Procedura
TitoloAES-SH -Raumlufttechnik
Identificativo internoAES-SH-2026-08
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331000 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento, ventilazione e climatizzazione, 45331200 Lavori di installazione di impianti di ventilazione e climatizzazione
5. Lotto
LottoLOT-0001
415765-2026 - Konkursas
Vokietija – Vėdinimo įrengimo darbai – AES-SH -Raumlufttechnik
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
PavadinimasAES-SH -Raumlufttechnik
Vidaus identifikatoriusAES-SH-2026-08
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331000 Šildymo, vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai, 45331200 Vėdinimo ir oro kondicionavimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Nosaukums: AES-SH -Raumlufttechnik
Iekšējais identifikators: AES-SH-2026-08
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
Papildu klasifikācija (cpv): 45331000 Apkures, ventilācijas un gaisa kondicionieru uzstādīšana, 45331200 Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
415765-2026 - Mededinging
Duitsland – Installeren van ventilatiesystemen – AES-SH -Raumlufttechnik
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Werken
TitelAES-SH -Raumlufttechnik
Interne identificatiecodeAES-SH-2026-08
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 45331000 Installeren van verwarming, ventilatie en airconditioning, 45331200 Installeren van ventilatie en airconditioning
5. Perceel
PerceelLOT-0001
2. Postopek
Postopek
Naslov: AES-SH -Raumlufttechnik
Notranji identifikator: AES-SH-2026-08
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331000 Inštalacija ogrevalnih, prezračevalnih in klimatskih naprav, 45331200 Inštalacija prezračevalnih in klimatskih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001