2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations de nettoyage des locaux et fourniture des consommables pour les bibliothèques de la Communauté Urbaine de Caen la mer
Описание: Cette consultation a pour objet : Prestations de nettoyage des locaux et fourniture des consommables pour les bibliothèques de la Communauté Urbaine de Caen la mer. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs correspondent aux montants maximums sur la totalité des périodes (période initiale et reconductions comprises)
Вътрешен идентификатор: U26DRCML01
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
Допълнителна класификация (cpv): 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1836347
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Intern ID: U26DRCML01
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1836347
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: U26DRCML01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1836347
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: U26DRCML01
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1836347
Επιλογές:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: U26DRCML01
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90900000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90900000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1836347
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: U26DRCML01
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Aicmiú breise (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1836347
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: U26DRCML01
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1836347
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: U26DRCML01
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90900000 Takarítási és higiéniai szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90900000 Takarítási és higiéniai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1836347
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: U26DRCML01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1836347
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: U26DRCML01
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1836347
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: U26DRCML01
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90900000 Servizzi ta' tindif u iġene
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90900000 Servizzi ta' tindif u iġene
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1836347
Għażliet:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: U26DRCML01
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Clasificare suplimentară (cpv): 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1836347
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: U26DRCML01
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90900000 Čistiace a sanitárne služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90900000 Čistiace a sanitárne služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1836347
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: U26DRCML01
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90900000 Städning och renhållning
Ytterligare klassificering (cpv): 90900000 Städning och renhållning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1836347
Optioner: