2. Процедура
Процедура
Заглавие: Adquisición de equipo de montaña
Описание: Adquisición de equipo de montaña
Вътрешен идентификатор: 2026/ETSAE0906/00001333E
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18424400 Ръкавици с един пръст
Допълнителна класификация (cpv): 18424000 Ръкавици, 18815000 Ботуши
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Guantes de montaña - Lote 1
Описание: Guantes de montaña - Lote 1
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 18424000 Ръкавици
Допълнителна класификация (cpv): 18424400 Ръкавици с един пръст, 18815000 Ботуши
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Manoplas de montaña (Tridedo) - Lote 2
Описание: Manoplas de montaña (Tridedo) - Lote 2
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Manoplas de montaña (Mod.2023) - Lote 3
Описание: Manoplas de montaña (Mod.2023) - Lote 3
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Bota técnica para montaña- Lote 4
Описание: Bota técnica para montaña- Lote 4
Вътрешен идентификатор: 4
Основна класификация (cpv): 18815000 Ботуши
Допълнителна класификация (cpv): 18424000 Ръкавици, 18424400 Ръкавици с един пръст
2. Řízení
Řízení
Název: Adquisición de equipo de montaña
Popis: Adquisición de equipo de montaña
Interní identifikátor: 2026/ETSAE0906/00001333E
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 18424400 Rukavice palcové
Další klasifikace (cpv): 18424000 Rukavice, 18815000 Vysoké boty
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Guantes de montaña - Lote 1
Popis: Guantes de montaña - Lote 1
Interní identifikátor: 1
Hlavní klasifikace (cpv): 18424000 Rukavice
Další klasifikace (cpv): 18424400 Rukavice palcové, 18815000 Vysoké boty
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Hlavní klasifikace (cpv): 18815000 Vysoké boty
Další klasifikace (cpv): 18424000 Rukavice, 18424400 Rukavice palcové
2. Procedure
Procedure
Titel: Adquisición de equipo de montaña
Intern ID: 2026/ETSAE0906/00001333E
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 18424400 Vanter
Supplerende klassifikation (cpv): 18424000 Handsker, 18815000 Støvler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Guantes de montaña - Lote 1
Beskrivelse: Guantes de montaña - Lote 1
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 18424000 Handsker
Supplerende klassifikation (cpv): 18424400 Vanter, 18815000 Støvler
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Primær klassifikation (cpv): 18815000 Støvler
Supplerende klassifikation (cpv): 18424000 Handsker, 18424400 Vanter
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/ETSAE0906/00001333E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424400 Fausthandschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424000 Handschuhe, 18815000 Stiefel
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424400 Fausthandschuhe, 18815000 Stiefel
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 18815000 Stiefel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424000 Handschuhe, 18424400 Fausthandschuhe
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/ETSAE0906/00001333E
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18424400 Γάντια χωρίς δάκτυλα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18424000 Γάντια, 18815000 Μπότες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Guantes de montaña - Lote 1
Περιγραφή: Guantes de montaña - Lote 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18424000 Γάντια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18424400 Γάντια χωρίς δάκτυλα, 18815000 Μπότες
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18815000 Μπότες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18424000 Γάντια, 18424400 Γάντια χωρίς δάκτυλα
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ETSAE0906/00001333E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18424400 Manoplas
Clasificación adicional (cpv): 18424000 Guantes, 18815000 Botas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Guantes de montaña - Lote 1
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 18424000 Guantes
Clasificación adicional (cpv): 18424400 Manoplas, 18815000 Botas
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 18815000 Botas
Clasificación adicional (cpv): 18424000 Guantes, 18424400 Manoplas
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18424400 Labakindad
Täiendav liigitus (cpv): 18424000 Kindad, 18815000 Saapad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Guantes de montaña - Lote 1
Kirjeldus: Guantes de montaña - Lote 1
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 18424000 Kindad
Täiendav liigitus (cpv): 18424400 Labakindad, 18815000 Saapad
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Peamine liigitus (cpv): 18815000 Saapad
Täiendav liigitus (cpv): 18424000 Kindad, 18424400 Labakindad
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18424400 Rukkaset
Lisäluokitus (cpv): 18424000 Hansikkaat, 18815000 Saappaat
Kuvaus: Guantes de montaña - Lote 1
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18424000 Hansikkaat
Lisäluokitus (cpv): 18424400 Rukkaset, 18815000 Saappaat
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18815000 Saappaat
Lisäluokitus (cpv): 18424000 Hansikkaat, 18424400 Rukkaset
2. Procédure
Procédure
Titre: Adquisición de equipo de montaña
Identifiant interne: 2026/ETSAE0906/00001333E
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18424400 Moufles
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424000 Gants, 18815000 Bottes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Guantes de montaña - Lote 1
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 18424000 Gants
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424400 Moufles, 18815000 Bottes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 18815000 Bottes
Nomenclature complémentaire (cpv): 18424000 Gants, 18424400 Moufles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/ETSAE0906/00001333E
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 18424400 Mittens
Aicmiú breise (cpv): 18424000 Gloves, 18815000 Boots
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Guantes de montaña - Lote 1
Cur síos: Guantes de montaña - Lote 1
Aitheantóir inmheánach: 1
Príomhaicmiú (cpv): 18424000 Gloves
Aicmiú breise (cpv): 18424400 Mittens, 18815000 Boots
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Príomhaicmiú (cpv): 18815000 Boots
Aicmiú breise (cpv): 18424000 Gloves, 18424400 Mittens
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 18424400 Manopole
Classificazione aggiuntiva (cpv): 18424000 Guanti, 18815000 Stivali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Guantes de montaña - Lote 1
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 18424000 Guanti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 18424400 Manopole, 18815000 Stivali
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 18815000 Stivali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 18424000 Guanti, 18424400 Manopole
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/ETSAE0906/00001333E
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18424400 Kumštinės pirštinės
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18424000 Pirštinės, 18815000 Batai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: Guantes de montaña - Lote 1
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18424000 Pirštinės
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18424400 Kumštinės pirštinės, 18815000 Batai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18815000 Batai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18424000 Pirštinės, 18424400 Kumštinės pirštinės
Iekšējais identifikators: 2026/ETSAE0906/00001333E
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18424400 Dūraiņi
Papildu klasifikācija (cpv): 18424000 Cimdi, 18815000 Zābaki
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Guantes de montaña - Lote 1
Apraksts: Guantes de montaña - Lote 1
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 18424000 Cimdi
Papildu klasifikācija (cpv): 18424400 Dūraiņi, 18815000 Zābaki
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 18815000 Zābaki
Papildu klasifikācija (cpv): 18424000 Cimdi, 18424400 Dūraiņi
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Adquisición de equipo de montaña
Identifikatur intern: 2026/ETSAE0906/00001333E
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18424400 Mittens
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18424000 Ingwanti, 18815000 Stivali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Guantes de montaña - Lote 1
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18424000 Ingwanti
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18424400 Mittens, 18815000 Stivali
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18815000 Stivali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 18424000 Ingwanti, 18424400 Mittens
Tytuł: Adquisición de equipo de montaña
Opis: Adquisición de equipo de montaña
Wewnętrzny identyfikator: 2026/ETSAE0906/00001333E
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18424400 Rękawiczki z jednym palcem
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18424000 Rękawice, 18815000 Buty
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Guantes de montaña - Lote 1
Opis: Guantes de montaña - Lote 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 18424000 Rękawice
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18424400 Rękawiczki z jednym palcem, 18815000 Buty
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Opis: Bota técnica para montaña- Lote 4
Wewnętrzny identyfikator: 4
Główna klasyfikacja (cpv): 18815000 Buty
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18424000 Rękawice, 18424400 Rękawiczki z jednym palcem
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18424400 Mitenes
Classificação adicional (cpv): 18424000 Luvas, 18815000 Botas
Descrição: Guantes de montaña - Lote 1
Classificação principal (cpv): 18424000 Luvas
Classificação adicional (cpv): 18424400 Mitenes, 18815000 Botas
Classificação adicional (cpv): 18424000 Luvas, 18424400 Mitenes
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 18424400 Mănuşi cu un deget
Clasificare suplimentară (cpv): 18424000 Mănuşi, 18815000 Cizme
Descriere: Guantes de montaña - Lote 1
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 18424000 Mănuşi
Clasificare suplimentară (cpv): 18424400 Mănuşi cu un deget, 18815000 Cizme
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Clasificarea principală (cpv): 18815000 Cizme
Clasificare suplimentară (cpv): 18424000 Mănuşi, 18424400 Mănuşi cu un deget
2. Postup
Postup
Názov: Adquisición de equipo de montaña
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18424400 Palčiaky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18424000 Rukavice, 18815000 Čižmy/baganče
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Guantes de montaña - Lote 1
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 18424000 Rukavice
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18424400 Palčiaky, 18815000 Čižmy/baganče
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Hlavná klasifikácia (cpv): 18815000 Čižmy/baganče
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18424000 Rukavice, 18424400 Palčiaky
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18424400 Rokavice (palčniki)
Dodatna klasifikacija (cpv): 18424000 Rokavice, 18815000 Škornji
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: Guantes de montaña - Lote 1
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18424000 Rokavice
Dodatna klasifikacija (cpv): 18424400 Rokavice (palčniki), 18815000 Škornji
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18815000 Škornji
Dodatna klasifikacija (cpv): 18424000 Rokavice, 18424400 Rokavice (palčniki)