415931-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства – Reinigungsdienstleistung für die Bildungsakademie der Gesundheit Nord gGmbH
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеReinigungsdienstleistung für die Bildungsakademie der Gesundheit Nord gGmbH
ОписаниеGegenstand dieser Ausschreibung ist die Innenreinigung der Bildungsakademie in Bremen an den folgenden Standorten: - St.-Jürgen Str. 1 im Gebäude 7 am KBM, - Logopädie und Physiotherapieschule in der Dölvesstraße 8, - Standort Stresemannstraße 4. Die gesamte zu reinigende Fläche beträgt 9.974,78 m².
Вътрешен идентификаторRA602025-EV/28
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаDie Leistungen werden im Rahmen eines offenen Vergabeverfahrens gemäß VgV vergeben. Der Ablauf des Vergabeverfahrens wird im Folgenden erläutert: 1. Zunächst werden alle eingereichten Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der veröffentlichten Zuschlagskriterien gewertet. 4. Das wirtschaftlichste Angebot erhält den Zuschlag. 5. Sollte aufgrund von Punktgleichheit mehr als ein Bieter auf Rang 1 liegen, wird nach § 18, Abs. 3 - 5 Bremisches Tariftreue- und Vergabegesetz verfahren. 6. Die Zuschlagserteilung erfolgt voraussichtlich im Oktober 2026.
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
Допълнителна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеInnenreinigung der Bildungsakademie in Bremen an den folgenden Standorten: - St.-Jürgen Str. 1 im Gebäude 7 am KBM, - Logopädie und Physiotherapieschule in der Dölvesstraße 8, - Standort Stresemannstraße 4.
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90910000 Rengøring
Supplerende klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
Udførelsessted
By: Bremen
Landsdel (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Tyskland
415931-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungRA602025-EV/28
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
415931-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόRA602025-EV/28
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Place of performance
Town: Bremen
Country: Germany
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90911200 Hoonete puhastusteenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Bremen
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90911200 Siivouspalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Bremen
Maa: Saksa
415931-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneRA602025-EV/28
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureDie Leistungen werden im Rahmen eines offenen Vergabeverfahrens gemäß VgV vergeben. Der Ablauf des Vergabeverfahrens wird im Folgenden erläutert: 1. Zunächst werden alle eingereichten Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der veröffentlichten Zuschlagskriterien gewertet. 4. Das wirtschaftlichste Angebot erhält den Zuschlag. 5. Sollte aufgrund von Punktgleichheit mehr als ein Bieter auf Rang 1 liegen, wird nach § 18, Abs. 3 - 5 Bremisches Tariftreue- und Vergabegesetz verfahren. 6. Die Zuschlagserteilung erfolgt voraussichtlich im Oktober 2026.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
LotLOT-0001
415931-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóRA602025-EV/28
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90911200 Épülettakarítási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici
Luogo di esecuzione
Località: Bremen
Paese: Germania
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Bremen
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Šalis: Vokietija
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi
Izpildes vieta
Pilsēta: Bremen
Valsts: Vācija
415931-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internRA602025-EV/28
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
5. Lott
LottLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90911200 Usługi sprzątania budynków
Miejsce realizacji
Miejscowość: Bremen
Kraj: Niemcy
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90911200 Čistenie (upratovanie) budov
Miesto plnenia
Mesto: Bremen
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Krajina: Nemecko
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
Ytterligare klassificering (cpv): 90911200 Städning av byggnader
Leveransplats
Ort: Bremen