2. Процедура
Процедура
Заглавие: Beschaffung eines zukunftsorientierten GIS für die Stadtwerke Wetzikon
Описание: Die Stadtwerke Wetzikon beabsichtigen den Ersatz ihres bestehenden Systems durch ein zukunftsfähiges, leistungsstarkes Geoinformationssystem (GIS). Der Beschaffungsgegenstand umfasst die Lieferung, Konfiguration und produktive Einführung einer standardnahen Software zur Verwaltung und Analyse der städtischen Versorgungsnetze. Hierbei müssen die Fachschalen für Elektrizität, Wasser, Gas und Fernwärme sowie eine WebGIS-Komponente vollständig integriert und die bestehenden Daten verlustfrei migriert werden. Die Bereitstellung der GIS-Lösung erfolgt als Cloud-Infrastruktur im Rahmen eines Software-as-a-Service-Modells (SaaS) mit einem angemessenen Datenschutzniveau. Neben der Einführung inklusive Schulung und Dokumentation sind auch der technische Betrieb, die kontinuierliche Wartung sowie der Support für die Administratoren im Leistungsumfang enthalten. Der Vertrag sieht eine feste Grundlaufzeit von fünf Jahren für die Betriebsphase vor und beinhaltet eine optionale Verlängerung um weitere fünf Jahre. Weitere Details können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72250000 Услуги по поддържане на системи и оказване на помощ
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Допълнителна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи, 71354100 Услуги на цифровата картография, 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка, 72222300 Услуги, свързани с информационни технологии, 72263000 Услуги по инсталиране на софтуерни продукти, 72320000 Услуги, свързани с бази данни
Варианти:
Описание на опциите: Option zur Verlängerung der Betriebsphase um weitere fünf Jahre (maximale Gesamtlaufzeit zehn Jahre) sowie optionale Systemerweiterungen.
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72250000 Systémové a podpůrné služby
5. Část
Část: LOT-0000
Další klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy, 71354100 Digitální mapování, 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora, 72222300 Služby informačních technologií, 72263000 Implementace programového vybavení, 72320000 Databázové služby
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72263000 Software-Implementierung, 72320000 Datenbankdienste
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72250000 Υπηρεσίες συστήματος και υποστήριξης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής, 71354100 Υπηρεσίες ψηφιακής χαρτογράφησης, 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη, 72222300 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών, 72263000 Υπηρεσίες υλοποίησης λογισμικού, 72320000 Υπηρεσίες βάσεων δεδομένων
Επιλογές:
415998-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72250000 System and support services
5. Lot
LotLOT-0000
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 71354100 Digital mapping services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support, 72222300 Information technology services, 72263000 Software implementation services, 72320000 Database services
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72250000 Servicios de sistemas y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 71354100 Servicios de cartografía digital, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72263000 Servicios de implementación de software, 72320000 Servicios relacionados con bases de datos
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72250000 Süsteemi hooldus- ja tugiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendav liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid, 71354100 Digitaalkaardistusteenused, 72000000 IT-teenused: nõuande-, tarkvaraarendus-, Interneti- ja tugiteenused, 72222300 Infotehnoloogia teenused, 72263000 Tarkvara rakendusteenused, 72320000 Andmebaasiteenused
Täiendavad hankevõimalused:
415998-2026 - Mise en concurrence
Suisse – Services de maintenance des systèmes et services d'assistance – Beschaffung eines zukunftsorientierten GIS für die Stadtwerke Wetzikon
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 71354100 Services de cartographie numérique, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72222300 Services de technologies de l'information, 72263000 Services d'implémentation de logiciels, 72320000 Services de bases de données
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72250000 System and support services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aicmiú breise (cpv): 48000000 Software package and information systems, 71354100 Digital mapping services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support, 72222300 Information technology services, 72263000 Software implementation services, 72320000 Database services
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72250000 Sistemske usluge i usluge potpore
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Dodatna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi, 71354100 Usluge izrade digitalnih karata, 72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška, 72222300 Usluge informacijske tehnologije, 72263000 Usluge izvođenja programske podrške, 72320000 Usluge podatkovne baze
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72250000 Rendszer-karbantartási és támogatási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
További osztályozás (cpv): 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek, 71354100 Digitális feltérképezési szolgáltatások, 72000000 IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás, 72222300 Információs technológiával kapcsolatos szolgáltatások, 72263000 Szoftvermegvalósítási szolgáltatások, 72320000 Adatbázis-szolgáltatások
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72250000 Sistemų ir aptarnavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos, 71354100 Skaitmeninio kartografavimo paslaugos, 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos, 72222300 Informacijos technologijos paslaugos, 72263000 Programinės įrangos diegimo paslaugos, 72320000 Duomenų bazės paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72250000 Sistēmas un atbalsta pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Papildu klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas, 71354100 Digitālās kartēšanas pakalpojumi, 72000000 IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts, 72222300 Informācijas tehnoloģijas pakalpojumi, 72263000 Programmatūras ieviešanas pakalpojumi, 72320000 Datu bāzu pakalpojumi
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72250000 Servizzi ta' sistemi u appoġġ
5. Lott
Lott: LOT-0000
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni, 71354100 Servizzi tal-mapep diġitali, 72000000 Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ, 72222300 Servizzi teknoloġiċi ta' l-informatika, 72263000 Servizzi ta' l-implimentazzjoni tas-software, 72320000 Servizzi ta' database
Għażliet:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72250000 Serviços de sistemas e de apoio
Classificação adicional (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação, 71354100 Serviços de cartografia digital, 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio, 72222300 Serviços relacionados com as tecnologias da informação, 72263000 Serviços de implementação de software, 72320000 Serviços relacionados com bases de dados
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72250000 Servicii pentru sisteme şi asistenţă
Lot: LOT-0000
Clasificare suplimentară (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice, 71354100 Servicii de cartografie digitală, 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă, 72222300 Servicii de tehnologie a informaţiilor, 72263000 Servicii de aplicare de software, 72320000 Servicii de baze de date
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72250000 Služby týkajúce sa podpory systému
5. Časť
Časť: LOT-0000
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy, 71354100 Digitálne mapovanie, 72000000 Služby informačných technológií: konzultácie, vývoj softvéru, internet a podpora, 72222300 Služby informačných technológií, 72263000 Implementácia softvéru, 72320000 Databázové služby
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72250000 System- och stödtjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Ytterligare klassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem, 71354100 Digital kartläggning, 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd, 72222300 IT-tjänster, 72263000 Programimplementation, 72320000 Databastjänster
Optioner: