2. Процедура
Процедура
Заглавие: Opracowanie dokumentacji projektowej dla zadania nr 07820 – „Przebudowa węzła przesiadkowego „Kwiska" w rejonie ulic Legnicka, Wejherowska i Kwiska wraz z przebudową ulic Legnickiej i Wejherowskiej”
Описание: 1. Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej wraz z uzyskaniem wymaganych prawem kompletnych i ostatecznych decyzji administracyjnych umożliwiających realizację robót budowlanych oraz pełnienie nadzoru autorskiego dla zadania nr 07820 pn. „Przebudowa węzła przesiadkowego „Kwiska" w rejonie ulic Legnicka, Wejherowska i Kwiska wraz z przebudową ulic Legnickiej i Wejherowskiej”. 2. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia został przedstawiony w Części III Specyfikacji Warunków Zamówienia.
Вътрешен идентификатор: ZP/36/PN/07820/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране
Допълнителна класификация (cpv): 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения, 71248000 Контрол на проекта и документация, 71220000 Архитектурно проектиране, 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Przedmiotem zamówienia jest opracowanie dokumentacji projektowej wraz z uzyskaniem wymaganych prawem kompletnych i ostatecznych decyzji administracyjnych umożliwiających realizację robót budowlanych oraz pełnienie nadzoru autorskiego dla zadania nr 07820 pn. „Przebudowa węzła przesiadkowego „Kwiska" w rejonie ulic Legnicka, Wejherowska i Kwiska wraz z przebudową ulic Legnickiej i Wejherowskiej”. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia został przedstawiony w Części III Specyfikacji Warunków Zamówienia.
Основна класификация (cpv): 71000000 Архитектурни, строителни, инженерни и инспекционни услуги
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ZP/36/PN/07820/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71320000 Technické projektování
Další klasifikace (cpv): 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací, 71248000 Dohled nad projektem a dokumentací, 71220000 Architektonická řešení, 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací
5. Část
Část: LOT-0001
Hlavní klasifikace (cpv): 71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ZP/36/PN/07820/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71320000 Ingeniørmæssig projektering
Supplerende klassifikation (cpv): 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder, 71248000 Projektledelse og –dokumentation, 71220000 Arkitektprojektering, 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Primær klassifikation (cpv): 71000000 Arkitekt-, konstruktions-, ingeniør- og inspektionsvirksomhed
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ZP/36/PN/07820/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71220000 Architekturentwurf, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ZP/36/PN/07820/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού, 71248000 Επίβλεψη έργων και τεκμηρίωση, 71220000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικού σχεδιασμού, 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71000000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικής, κατασκευαστικών έργων, έργων πολιτικού μηχανικού και επίβλεψης
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: ZP/36/PN/07820/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71320000 Tehnilise projekteerimise teenused
Täiendav liigitus (cpv): 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused, 71248000 Projekti- ja dokumendijärelevalve, 71220000 Arhitektuurialased projekteerimisteenused, 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Peamine liigitus (cpv): 71000000 Arhitektuuri-, ehitus-, inseneri- ja ehitusjärelevalveteenused
416013-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteZP/36/PN/07820/2026
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71320000 Insinöörialan suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu, 71248000 Hankkeiden ja dokumentaation valvonta, 71220000 Arkkitehtoniset suunnittelupalvelut, 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu
OsaLOT-0001
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
416013-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneZP/36/PN/07820/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71320000 Services de conception technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71248000 Supervision du projet et documentation, 71220000 Services de création architecturale, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
5. Lot
LotLOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ZP/36/PN/07820/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71320000 Engineering design services
Aicmiú breise (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works, 71248000 Supervision of project and documentation, 71220000 Architectural design services, 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Príomhaicmiú (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: ZP/36/PN/07820/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71320000 Mérnöki tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71322000 Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások, 71248000 Projektfelügyelet és dokumentáció, 71220000 Építészeti tervezési szolgáltatások, 71322000 Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Fő osztályozás (cpv): 71000000 Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ZP/36/PN/07820/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos, 71248000 Projektų ir dokumentacijos priežiūra, 71220000 Architektūrinio projektavimo paslaugos, 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ZP/36/PN/07820/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili, 71248000 Superviżjoni tal-proġett u dokumentazzjoni, 71220000 Servizzi tad-disinji ta' l-arkitettura, 71322000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn tax-xogħlijiet ta' kostruzzjoni u l-inġinerija ċivili
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
Interne identificatiecode: ZP/36/PN/07820/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71320000 Technische ontwerpdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken, 71248000 Toezicht op plannen en documentatie, 71220000 Maken van bouwkundige ontwerpen, 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 71000000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde, civiele techniek en inspectie
416013-2026 - Procedura konkurencyjna
Polska – Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania – Opracowanie dokumentacji projektowej dla zadania nr 07820 – „Przebudowa węzła przesiadkowego „Kwiska" w rejonie ulic Legnicka, Wejherowska i Kwiska wraz z przebudową ulic Legnickiej i Wejherowskiej”
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorZP/36/PN/07820/2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej, 71248000 Nadzór nad projektem i dokumentacją, 71220000 Usługi projektowania architektonicznego, 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Główna klasyfikacja (cpv): 71000000 Usługi architektoniczne, budowlane, inżynieryjne i kontrolne
416013-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internZP/36/PN/07820/2026
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71320000 Servicii de concepţie tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice, 71248000 Supraveghere a proiectului şi documentare, 71220000 Servicii de proiectare arhitecturală, 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
Clasificarea principală (cpv): 71000000 Servicii de arhitectură, de construcţii, de inginerie şi de inspecţie
416013-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátorZP/36/PN/07820/2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71320000 Inžinierske projektovanie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve, 71248000 Dohľad nad projektom a dokumentáciou, 71220000 Návrhárske a architektonické služby, 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve
5. Časť
ČasťLOT-0001
Hlavná klasifikácia (cpv): 71000000 Architektonické, stavebné, inžinierske a inšpekčné služby
416013-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71320000 Storitve gradbenega projektiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71322000 Storitve gradbenega projektiranja za objekte nizke gradnje, 71248000 Nadziranje projekta in dokumentacije, 71220000 Storitve arhitekturnega projektiranja, 71322000 Storitve gradbenega projektiranja za objekte nizke gradnje
5. Sklop
SklopLOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71000000 Arhitekturne, gradbeniške, inženirske in inšpekcijske storitve
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ZP/36/PN/07820/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation, 71248000 Projektövervakning och dokumentation, 71220000 Arkitektonisk formgivning, 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 71000000 Arkitekt-, bygg-, ingenjörs- och besiktningstjänster