2. Процедура
Процедура
Заглавие: BK Dorsten - Sanierung Gebäude 9 - Lüfterinstallation
Описание: Maßnahmenbeschreibung: Das Gebäude 9 wird wie folgt beschrieben saniert. Lage: Das Gebäude 9 ist nur ein Teil des Paul-Spiegel-Berufskolleg in Dorsten. In den anderen Gebäuden findet während der Baumaßnahme weiterhin Schulbetrieb statt. Für die Lagerung von Materialien, Stellung von Containern und Baufahrzeugen steht ein eingezäunter Bereich zur Verfügung. Die Nutzung von Flächen innerhalb der Baustelleneinrichtung durch einzelne Firmen ist auf jeden Fall im Vorfeld mit der Bauleitung abzustimmen. Die Nutzer sind auf Beeinträchtigungen eingestellt, die aber im vertretbaren Rahmen bleiben sollen. Lärmende Arbeiten sollten auf den von den anderen Gebäuden abgewandten Seiten erfolgen oder konzentriert auf Pausenzeiten. Insbesondere sind hierfür Ferienzeiten zu nutzen! Leistungsumfang - 1 Stck außenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 2200 m³/h - 1 Stck außenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 400 m³/h - 1 Stck innenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 1100 m³/h - 1 Stck innenstehendes Lüftungsgerät mit WRG ca. 1200 m³/h - 46 Stck dezentrale Lüftungsgeräte mit WRG 50 - 500 m³/h - Ca. 230 m Lüftungskanäle aus Stahlblech - Ca. 100 Luftauslässe, wie Tellerventile, Zuluftauslässe und Abluftgitter ? Ca. 110 Kanaleinbauten, wie Drosselklappen und Schalldämpfer ? Ca. 43 Brandschutzklappen, inkl. Vermörtelung ? 2 Stck Schaltschrank für Lüftungs- und Heizungstechnik ? Ca. 11100 m Mantelleitung Elektro halogenfrei ? Ca. 13200 m Fernmeldeleitung ? 2 Stck Datenschrank Netzwerktechnik ? Ca. 4800 m Netzwerkleitung ? 2 Stck Klima-Split-Gerät mit Verrohrung ? Ca. 420 Kernbohrungen für Nennweiten bis DN 300 einschl. Brandschutz Weitere Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Вътрешен идентификатор: (ZV)23-158/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: "Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen." Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen. Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: (ZV)23-158/26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
Další klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: (ZV)23-158/26
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 45000000 Bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
416022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – BK Dorsten - Sanierung Gebäude 9 - Lüfterinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung(ZV)23-158/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: (ZV)23-158/26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Internal identifier: (ZV)23-158/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: (ZV)23-158/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: (ZV)23-158/26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: (ZV)23-158/26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: "Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen." Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: (ZV)23-158/26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 45000000 Construction work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: (ZV)23-158/26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331210 Radovi instaliranja ventilacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: (ZV)23-158/26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331210 Szellőzés szerelése
További osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: (ZV)23-158/26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45000000 Statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: (ZV)23-158/26
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Interne identificatiecode: (ZV)23-158/26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: (ZV)23-158/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331210 Instalowanie wentylacji
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45331210 Instalação de ventilação
Classificação adicional (cpv): 45000000 Construção
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: (ZV)23-158/26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
Clasificare suplimentară (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: (ZV)23-158/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: (ZV)23-158/26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
416022-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Installation av ventilation – BK Dorsten - Sanierung Gebäude 9 - Lüfterinstallation
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare(ZV)23-158/26
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331210 Installation av ventilation
Ytterligare klassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Optioner