2. Процедура
Процедура
Заглавие: S.S.2 PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE DEL COMUNE DI IMPRUNETA
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE (CAM D.M. 10/03/2020) DEL COMUNE DI IMPRUNETA MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI ARTICOLO 71 DEL DLGS. 36/2023.- PERIODO 31.08.2026-31.08.2030. - CUI S80011430487202400004 -
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55524000 Приготвяне и доставяне на храна за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE A BASSO IMPATTO AMBIENTALE (CAM D.M. 10/03/2020) DEL COMUNE DI IMPRUNETA - PERIODO 31.08.2026-31.08.2030. CUI S80011430487202400004
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Hlavní prvky řízení: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55524000 Zabezpečování pohostinských služeb pro školy
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Hovedpunkterne i proceduren: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55524000 Catering til skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55524000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας σχολείων με έτοιμα γεύματα
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55524000 School catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55524000 Kooli toitlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Menettelyn tärkeimmät piirteet: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55524000 Kouluateriapalvelut
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55524000 Service traiteur pour écoles
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Príomhghnéithe an nóis imeachta: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Glavna obilježja postupka: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55524000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering) u škole
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás legfontosabb jellemzői: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55524000 Iskolai élelmezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
Caratteristiche principali della procedura: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55524000 Servizi di ristorazione scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Pagrindiniai procedūros ypatumai: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55524000 Pagaminto valgio tiekimo mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūras galvenās iezīmes: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55524000 Skolas ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Elementi prinċipali tal-proċedura: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55524000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Rodzaj procedury: Otwarta
Główne aspekty procedury: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55524000 Usługi dostarczania posiłków do szkół
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Principalele caracteristici ale procedurii: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 55524000 Servicii de catering pentru şcoli
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55524000 Služby hromadného stravovania pre školy
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55524000 Storitve priprave in dostave hrane za šole
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandets viktigaste kännetecken: SERVIZIO DI RISTORAZIONE COMUNALE
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 55524000 Skolbespisning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001