2. Процедура
Процедура
Заглавие: Concession de service public pour l'exploitation, l'entretien et la maintenance du Centre aquatique l'Odyssée'O et de la Piscine d'été de la Ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux
Описание: La présente consultation a pour objet l'attribution du contrat de concession de services pour l'exploitation du centre aquatique et de la piscine d'été de la ville de Saint-Paul-Trois-Châteaux, lancée en application des dispositions des articles L.1411-1 et R. 1411-1 suivants du code général des collectivités territoriales (CGCT) et des dispositions au code de la commande publique. Il a été décidé de recourir à une procédure ouverte, en application de l'arrêt du Conseil d'État du 15 décembre 2006, Société Corsica ferries (requête n° 298618) dont les termes sont confirmés - implicitement mais nécessairement - par le Code de la commande publique. Dans le cadre du futur contrat, le concessionnaire se verra confier la gestion et l'exploitation du centre aquatique et de la piscine d'été et l'ensemble des missions de service public y afférentes, et ainsi transférer un risque lié à l'exploitation du service délégué. Sa rémunération proviendra pour une part substantielle des recettes d'exploitation des activités dont il aura la charge, mais également d'une contribution publique forfaitaire qui lui sera versée par l'Autorité concédante et qui sera définie au sein du projet de contrat
Вътрешен идентификатор: 2026-09
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92610000 Услуги по поддържане и експлоатация на спортни обекти и съоръжения
Допълнителна класификация (cpv): 92610000 Услуги по поддържане и експлоатация на спортни обекти и съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1835804
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-09
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1835804
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-09
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92610000 Υπηρεσίες λειτουργίας αθλητικών εγκαταστάσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 92610000 Υπηρεσίες λειτουργίας αθλητικών εγκαταστάσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1835804
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-09
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Clasificación adicional (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1835804
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-09
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 92610000 Spordirajatiste käitamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 92610000 Spordirajatiste käitamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1835804
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-09
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92610000 Urheilupaikkojen hoito
Lisäluokitus (cpv): 92610000 Urheilupaikkojen hoito
Sisäinen tunniste: S-PF-1835804
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-09
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
Aicmiú breise (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1835804
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-09
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 92610000 Usluge upravljanja sportskim objektima
Dodatna klasifikacija (cpv): 92610000 Usluge upravljanja sportskim objektima
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1835804
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-09
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 92610000 Sportlétesítmény-üzemeltetési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 92610000 Sportlétesítmény-üzemeltetési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1835804
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-09
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92610000 Servizi di gestione di impianti sportivi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 92610000 Servizi di gestione di impianti sportivi
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1835804
See the notice on TED website
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-09
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92610000 Sporto patalpų eksploatavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 92610000 Sporto patalpų eksploatavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1835804
Iekšējais identifikators: 2026-09
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 92610000 Sporta iestāžu darbības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 92610000 Sporta iestāžu darbības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-PF-1835804
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-09
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 92610000 Servizzi operazzjonali tal-faċilitajiet sportivi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 92610000 Servizzi operazzjonali tal-faċilitajiet sportivi
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1835804
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026-09
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 92610000 Exploitatie van sportaccommodatie
Aanvullende classificatie (cpv): 92610000 Exploitatie van sportaccommodatie
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1835804
Wewnętrzny identyfikator: 2026-09
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92610000 Usługi świadczone przez ośrodki sportowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 92610000 Usługi świadczone przez ośrodki sportowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1835804
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-09
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92610000 Servicii de gestionare a complexelor sportive
Clasificare suplimentară (cpv): 92610000 Servicii de gestionare a complexelor sportive
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1835804
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-09
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 92610000 Prevádzka športovísk
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 92610000 Prevádzka športovísk
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1835804
416191-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026-09
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92610000 Obratovanje športnih objektov
Dodatna klasifikacija (cpv): 92610000 Obratovanje športnih objektov
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorS-PF-1835804
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-09
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92610000 Drift av idrottsanläggningar
Ytterligare klassificering (cpv): 92610000 Drift av idrottsanläggningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1835804