See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: HELHa – Site de Montignies sur Sambre – Location de modulaires Préfabriqués
Описание: La présente procédure de marché public de fournitures a pour objet la mise à disposition, sous forme de location (en ce compris livraison/enlèvement, pose/dépose, montage/démontage) de 2 ensembles modulaires et leurs équipements associés (raccordements divers, éclairage, alimentations, etc.), sur le site Montignies-sur-Sambre, au profit de HELHa. S'agissant de la location effective de ces 2 ensembles (constituant l'offre de base), la durée minimale de la mise à disposition des modules est de 24 mois (à compter du lendemain du prononcé de la réception provisoire des espaces modulaires/conteneurs, une fois ceux-ci totalement installés et pleinement opérationnels). Cette durée sera susceptible d’être augmentée de quelques mois, en fonction de la durée réelle des travaux de transformation du site de Montignies sur Sambre (et des retards éventuels du chantier). L’adresse du site concerné est la suivante : implantation HELHa de Montignies-sur- Sambre sise rue Trieu Kaisin, 136 à B – 6061 Charleroi.
Вътрешен идентификатор: 2026 003 INFRA
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44211100 Фургони, използвани на строителни обекти
Допълнителна класификация (cpv): 44613000 Големи контейнери
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: 2026 003 INFRA - 1
Вътрешен идентификатор: 1
Варианти:
Описание на опциите: Le présent marché comporte 6 options exigées (3 pour chacun des 2 ensembles) : la première, relative à l’ajout d’une climatisation/pompe à chaleur, pour l’ensemble considéré (POSTES 9 à 11 – ensemble 1 et POSTES 12 à 14 – ensemble 2) ; la deuxième, relative à l’ajout d’une rampe d’accès PMR, pour l’ensemble considéré (POSTES 15 à 17 – ensemble 1 et POSTES 18 à 20 – ensemble 2) ; la troisième, relative à l’ajout d’étages/modules supplémentaires, pour l’ensemble considéré (POSTES 21 à 26 – ensemble 1 et POSTES 27 à 32 – ensemble 2). L’adjudicateur se réserve la faculté de lever ou non ces options exigées (et d’activer, dès lors, tout ou partie des postes précités), en fonction de son besoin ou de ses possibilités budgétaires. S’agissant des options relatives à la climatisation et à la rampe d’accès PMR, ces levées interviendront au plus tard lors de la conclusion du marché (notification de l’adjudicataire) ; s’agissant des options relatives à l’ajout d’étages/modules supplémentaires, elles pourront être levées de manière différée, dans les 24 mois, au plus tard, à compter de la conclusion du marché.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026 003 INFRA
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 44211100 Stavebnicové a mobilní buňky
Další klasifikace (cpv): 44613000 Velké nádoby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: 2026 003 INFRA - 1
Interní identifikátor: 1
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026 003 INFRA
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44211100 Modulopbyggede og transportable bygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 44613000 Store containere
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: 2026 003 INFRA - 1
Intern ID: 1
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026 003 INFRA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026 003 INFRA
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44211100 Αρθρωτά και φορητά κτίρια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44613000 Μεγάλοι κάδοι
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: 2026 003 INFRA - 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Επιλογές:
Internal identifier: 2026 003 INFRA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Additional classification (cpv): 44613000 Large containers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026 003 INFRA - 1
Internal identifier: 1
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026 003 INFRA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
Clasificación adicional (cpv): 44613000 Grandes contenedores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 2026 003 INFRA - 1
Identificador interno: 1
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026 003 INFRA
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44211100 Moodul- ja teisaldatavad ehitised
Täiendav liigitus (cpv): 44613000 Suured mahutid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: 2026 003 INFRA - 1
Sisemine tunnus: 1
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026 003 INFRA
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44211100 Modulaariset ja siirrettävät rakennukset
Lisäluokitus (cpv): 44613000 Suuret säiliöt tai kontit
Ilmoituksen nimi: 2026 003 INFRA - 1
Sisäinen tunniste: 1
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026 003 INFRA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613000 Grands conteneurs
Titre: 2026 003 INFRA - 1
Identifiant interne: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026 003 INFRA
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 44613000 Large containers
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: 2026 003 INFRA - 1
Aitheantóir inmheánach: 1
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026 003 INFRA
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 44211100 Modularne i prijenosne zgrade
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613000 Veliki kontejneri
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: 2026 003 INFRA - 1
Interna identifikacijska oznaka: 1
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026 003 INFRA
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44211100 Előre gyártott, moduláris épületek
További osztályozás (cpv): 44613000 Nagyméretű konténerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: 2026 003 INFRA - 1
Belső azonosító: 1
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026 003 INFRA
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44211100 Abitazioni modulari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44613000 Grandi contenitori
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 2026 003 INFRA - 1
Identificativo interno: 1
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026 003 INFRA
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44211100 Moduliniai ir kilnojamieji statiniai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44613000 Didelės talpyklos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: 2026 003 INFRA - 1
Vidaus identifikatorius: 1
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026 003 INFRA
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44211100 Bini modulari u portabbli
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44613000 Kontenituri kbar
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: 2026 003 INFRA - 1
Identifikatur intern: 1
Għażliet:
Interne identificatiecode: 2026 003 INFRA
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44211100 Modulaire verplaatsbare bouwelementen
Aanvullende classificatie (cpv): 44613000 Grote containers
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44211100 Módulos pré-fabricados portáteis
Classificação adicional (cpv): 44613000 Grandes contentores
Opções:
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026 003 INFRA
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44211100 Modularne in prenosne stavbe
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613000 Veliki kontejnerji
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1