See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-08
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Вътрешен идентификатор: ID. 2.317.844
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33600000 Фармацевтични продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Amoxicillin, Clavulansäure, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01CR02)
Описание: Das Los 1 "Amoxicillin, Clavulansäure, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01CR02)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Azithromycin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01FA10)
Описание: Das Los 2 "Azithromycin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01FA10)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Betahistin dihydrochlorid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N07CA01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Betahistin dihydrochlorid, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N07CA01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 3
Обособена позиция: LOT-0004
Вътрешен идентификатор: Los 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Brimonidin, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01EA05)
Описание: Hiermit wird die Aufhebung des Loses 5 "Brimonidin, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01EA05)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 zum 31.07.2026 bekanntgemacht.
Вътрешен идентификатор: Los 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Captopril, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09AA01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Captopril, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09AA01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Cefaclor, Darreichungsform: FTA, HKP (ATC-Code: J01DC04)
Описание: Das Los 7 "Cefaclor, Darreichungsform: FTA, HKP (ATC-Code: J01DC04)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Cefuroxim, Darreichungsform: FTA, TAB, UTA (ATC-Code: J01DC02)
Описание: Das Los 8 "Cefuroxim, Darreichungsform: FTA, TAB, UTA (ATC-Code: J01DC02)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Cetirizin, Darreichungsform: LSE, SIR (ATC-Code: R06AE07)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Cetirizin, Darreichungsform: LSE, SIR (ATC-Code: R06AE07)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 9
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Cetirizin, Darreichungsform: TAB, FTA (ATC-Code: R06AE07)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Cetirizin, Darreichungsform: TAB, FTA (ATC-Code: R06AE07)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 10
Обособена позиция: LOT-0011
Заглавие: Clarithromycin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01FA09)
Описание: Das Los 11 "Clarithromycin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01FA09)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 11
Обособена позиция: LOT-0012
Заглавие: Clindamycin, Darreichungsform: FTA, HKP (ATC-Code: J01FF01)
Описание: Das Los 12 "Clindamycin, Darreichungsform: FTA, HKP (ATC-Code: J01FF01)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 12
Обособена позиция: LOT-0013
Заглавие: Clomipramin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: N06AA04)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Clomipramin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: N06AA04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 13
Обособена позиция: LOT-0014
Заглавие: Co-trimoxazol, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01EE01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Co-trimoxazol, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01EE01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 14
Обособена позиция: LOT-0015
Заглавие: Dexamethason, Darreichungsform: AMP (ATC-Code: H02AB02)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Dexamethason, Darreichungsform: AMP (ATC-Code: H02AB02)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 15
Обособена позиция: LOT-0016
Заглавие: Dexamethason, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: H02AB02)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Dexamethason, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: H02AB02)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 16
Обособена позиция: LOT-0017
Заглавие: Doxycyclin, Darreichungsform: FTA, HKP, TAB, WKA (ATC-Code: J01AA02)
Описание: Das Los 17 "Doxycyclin, Darreichungsform: FTA, HKP, TAB, WKA (ATC-Code: J01AA02)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 17
Обособена позиция: LOT-0018
Заглавие: Fluticason 17-propionat, Darreichungsform: DOS (ATC-Code: R03BA05)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Fluticason 17-propionat, Darreichungsform: DOS (ATC-Code: R03BA05)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge).Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.rgabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 18
Обособена позиция: LOT-0019
Заглавие: Fluvastatin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: C10AA04)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Fluvastatin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: C10AA04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 19
Обособена позиция: LOT-0020
Заглавие: Furosemid, Spironolacton, Darreichungsform: FTA, KAP, LTA, TAB (ATC-Code: C03EB01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Furosemid, Spironolacton, Darreichungsform: FTA, KAP, LTA, TAB (ATC-Code: C03EB01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 20
Обособена позиция: LOT-0021
Заглавие: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Описание: Hiermit wird die Aufhebung des Loses 21 "Golimumab (ATC-Code: L04AB06)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 zum 31.05.2026 bekanntgemacht.
Вътрешен идентификатор: Los 21
Обособена позиция: LOT-0022
Заглавие: Granisetron, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: A04AA02)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Granisetron, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: A04AA02)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 22
Обособена позиция: LOT-0023
Заглавие: Haloperidol, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N05AD01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Haloperidol, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N05AD01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 23
Обособена позиция: LOT-0024
Заглавие: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 24
Обособена позиция: LOT-0025
Заглавие: Lamivudin, Zidovudin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J05AR01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Lamivudin, Zidovudin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J05AR01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 25
Обособена позиция: LOT-0026
Заглавие: Lercanidipin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: C08CA13)
Описание: Das Los 26 "Lercanidipin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: C08CA13)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 30.09.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 26
Обособена позиция: LOT-0027
Заглавие: Linezolid, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01XX08)
Описание: Das Los 27 "Linezolid, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J01XX08)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 27
Обособена позиция: LOT-0028
Заглавие: Maprotilin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: N06AA21)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Maprotilin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: N06AA21)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 28
Обособена позиция: LOT-0029
Заглавие: Methylphenidat, Darreichungsform: HVW (ATC-Code: N06BA04)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Methylphenidat, Darreichungsform: HVW (ATC-Code: N06BA04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 29
Обособена позиция: LOT-0030
Заглавие: Mianserin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: N06AX03)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Mianserin, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: N06AX03)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 30
Обособена позиция: LOT-0031
Заглавие: Molsidomin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01DX12)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Molsidomin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C01DX12)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 31
Обособена позиция: LOT-0032
Заглавие: Nevirapin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: J05AG01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Nevirapin, Darreichungsform: RET (ATC-Code: J05AG01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 32
Обособена позиция: LOT-0033
Заглавие: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 33
Обособена позиция: LOT-0034
Заглавие: Nitrazepam, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N05CD02)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Nitrazepam, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: N05CD02)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 34
Обособена позиция: LOT-0035
Заглавие: Pamidronsäure, Darreichungsform: IFK (ATC-Code: M05BA03)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Pamidronsäure, Darreichungsform: IFK (ATC-Code: M05BA03)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 35
Обособена позиция: LOT-0036
Заглавие: Phenoxymethylpenicillin, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01CE02)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Phenoxymethylpenicillin, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01CE02)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 36
Обособена позиция: LOT-0037
Заглавие: Rabeprazol, Darreichungsform: TMR (ATC-Code: A02BC04)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Rabeprazol, Darreichungsform: TMR (ATC-Code: A02BC04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 37
Обособена позиция: LOT-0038
Заглавие: Roxithromycin, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01FA06)
Описание: Das Los 38 "Roxithromycin, Darreichungsform: FTA, TAB (ATC-Code: J01FA06)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 wurde zum 31.10.2025 aufgehoben.
Вътрешен идентификатор: Los 38
Обособена позиция: LOT-0039
Заглавие: Theophyllin, Darreichungsform: REK (ATC-Code: R03DA04)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Theophyllin, Darreichungsform: REK (ATC-Code: R03DA04)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 39
Обособена позиция: LOT-0040
Заглавие: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Описание: Hiermit wird die Aufhebung des Loses 40 "Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)" der ursprünglichen Veröffentlichung mit der Veröffentlichungsnummer 472850-2024 vom 06.08.2024 zum 31.05.2026 bekanntgemacht.
Вътрешен идентификатор: Los 40
Обособена позиция: LOT-0041
Заглавие: Valaciclovir, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J05AB11)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Valaciclovir, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: J05AB11)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 41
Обособена позиция: LOT-0042
Заглавие: Valproat natrium (ATC-Code: N03AG01)
Описание: Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen zu dem Wirkstoff „Valproat natrium (ATC-Code: N03AG01)“ mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 Sozialgesetzbuch, fünftes Buch (SGB V) (Rabattverträge). Gemäß § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V ist die Aufforderung zur Teilnahme nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Die entsprechenden Angaben unter dem Punkt 2.1 "Verfahrensart" sowie unter dem Punkt 5.1.12 "Bedingung für die Auftragsvergabe_ hier: Frist, bis zu der das Angebot gültig sein muss" sind nur der Systematik dieses Vordruckes geschuldet. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz (AMG) werden. Der Vertragsabschluss oder ein Beitritt erfolgt, indem die geforderten ausgefüllten Eigenerklärungen bzw. Nachweise sowie den Vertrag bzw. die Verträge entweder: a) Handschriftlich unterschrieben (Schriftform nach § 126 BGB) per Post oder b) Mit einer qualifizierten elektronischen Signatur (§ 126a BGB) versehen per E-Mail an openhouse.rabattvertrag2024-08@kbs.de an die KBS gesandt werden. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.10.2024, sofern der Vertrag und die geforderten Erklärungen bzw. Nachweise spätestens am 05.09.2024 bei der KBS eingegangen sind. Vertragsbeginn ist somit der jeweils 1. des Monats, der auf den Monat des Eingangs des Vertrages sowie der geforderten Erklärungen bzw. Nachweise bei der KBS folgt, sofern der Eingang bis zum jeweils 5. eines Monats erfolgt; ansonsten der jeweils 1. des übernächsten Monats. Die Verträge enden automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, sobald für den/die Wirkstoff(e) bzw. die Wirkstoffkombination(en) Vertragspartner im Wege eines formellen Vergabeverfahrens feststehen. Schlusstermin für den Eingang von Beitritten ist der 05.08.2026. In jedem Fall enden die Verträge am 30.09.2026.
Вътрешен идентификатор: Los 42
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ID. 2.317.844
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33600000 Léčivé přípravky a zdravotnické prostředky
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: Los 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: Los 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: Los 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: Los 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: Los 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: Los 6
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: Los 7
Část: LOT-0008
Interní identifikátor: Los 8
Část: LOT-0009
Interní identifikátor: Los 9
Část: LOT-0010
Interní identifikátor: Los 10
Část: LOT-0011
Interní identifikátor: Los 11
Část: LOT-0012
Interní identifikátor: Los 12
Část: LOT-0013
Interní identifikátor: Los 13
Část: LOT-0014
Interní identifikátor: Los 14
Část: LOT-0015
Interní identifikátor: Los 15
Část: LOT-0016
Interní identifikátor: Los 16
Část: LOT-0017
Interní identifikátor: Los 17
Část: LOT-0018
Interní identifikátor: Los 18
Část: LOT-0019
Interní identifikátor: Los 19
Část: LOT-0020
Interní identifikátor: Los 20
Část: LOT-0021
Název: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Interní identifikátor: Los 21
Část: LOT-0022
Interní identifikátor: Los 22
Část: LOT-0023
Interní identifikátor: Los 23
Část: LOT-0024
Název: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Interní identifikátor: Los 24
Část: LOT-0025
Interní identifikátor: Los 25
Část: LOT-0026
Interní identifikátor: Los 26
Část: LOT-0027
Interní identifikátor: Los 27
Část: LOT-0028
Interní identifikátor: Los 28
Část: LOT-0029
Interní identifikátor: Los 29
Část: LOT-0030
Interní identifikátor: Los 30
Část: LOT-0031
Interní identifikátor: Los 31
Část: LOT-0032
Interní identifikátor: Los 32
Část: LOT-0033
Název: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Interní identifikátor: Los 33
Část: LOT-0034
Interní identifikátor: Los 34
Část: LOT-0035
Interní identifikátor: Los 35
Část: LOT-0036
Interní identifikátor: Los 36
Část: LOT-0037
Interní identifikátor: Los 37
Část: LOT-0038
Interní identifikátor: Los 38
Část: LOT-0039
Interní identifikátor: Los 39
Část: LOT-0040
Název: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Interní identifikátor: Los 40
Část: LOT-0041
Interní identifikátor: Los 41
Část: LOT-0042
Interní identifikátor: Los 42
416287-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungID. 2.317.844
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
Interne KennungLos 17
LosLOT-0018
Interne KennungLos 18
LosLOT-0019
Interne KennungLos 19
LosLOT-0020
Interne KennungLos 20
LosLOT-0021
TitelGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Interne KennungLos 21
LosLOT-0022
Interne KennungLos 22
LosLOT-0023
Interne KennungLos 23
LosLOT-0024
TitelLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Interne KennungLos 24
LosLOT-0025
Interne KennungLos 25
LosLOT-0026
Interne KennungLos 26
LosLOT-0027
Interne KennungLos 27
LosLOT-0028
Interne KennungLos 28
LosLOT-0029
Interne KennungLos 29
LosLOT-0030
Interne KennungLos 30
LosLOT-0031
Interne KennungLos 31
LosLOT-0032
Interne KennungLos 32
LosLOT-0033
TitelNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Interne KennungLos 33
LosLOT-0034
Interne KennungLos 34
LosLOT-0035
Interne KennungLos 35
LosLOT-0036
Interne KennungLos 36
LosLOT-0037
Interne KennungLos 37
LosLOT-0038
Interne KennungLos 38
LosLOT-0039
Interne KennungLos 39
LosLOT-0040
TitelUstekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Interne KennungLos 40
LosLOT-0041
Interne KennungLos 41
LosLOT-0042
Interne KennungLos 42
416287-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόID. 2.317.844
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33600000 Φαρμακευτικά προϊόντα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 1
ΠαρτίδαLOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 2
ΠαρτίδαLOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 3
ΠαρτίδαLOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 4
ΠαρτίδαLOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 5
ΠαρτίδαLOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 6
ΠαρτίδαLOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 7
ΠαρτίδαLOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 8
ΠαρτίδαLOT-0009
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 9
ΠαρτίδαLOT-0010
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 10
ΠαρτίδαLOT-0011
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 11
ΠαρτίδαLOT-0012
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 12
ΠαρτίδαLOT-0013
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 13
ΠαρτίδαLOT-0014
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 14
ΠαρτίδαLOT-0015
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 15
ΠαρτίδαLOT-0016
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 16
ΠαρτίδαLOT-0017
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 17
ΠαρτίδαLOT-0018
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 18
ΠαρτίδαLOT-0019
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 19
ΠαρτίδαLOT-0020
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 20
ΠαρτίδαLOT-0021
ΤίτλοςGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 21
ΠαρτίδαLOT-0022
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 22
ΠαρτίδαLOT-0023
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 23
ΠαρτίδαLOT-0024
ΤίτλοςLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 24
ΠαρτίδαLOT-0025
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 25
ΠαρτίδαLOT-0026
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 26
ΠαρτίδαLOT-0027
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 27
ΠαρτίδαLOT-0028
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 28
ΠαρτίδαLOT-0029
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 29
ΠαρτίδαLOT-0030
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 30
ΠαρτίδαLOT-0031
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 31
ΠαρτίδαLOT-0032
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 32
ΠαρτίδαLOT-0033
ΤίτλοςNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 33
ΠαρτίδαLOT-0034
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 34
ΠαρτίδαLOT-0035
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 35
ΠαρτίδαLOT-0036
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 36
ΠαρτίδαLOT-0037
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 37
ΠαρτίδαLOT-0038
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 38
ΠαρτίδαLOT-0039
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 39
ΠαρτίδαLOT-0040
ΤίτλοςUstekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 40
ΠαρτίδαLOT-0041
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 41
ΠαρτίδαLOT-0042
Εσωτερικό αναγνωριστικόLos 42
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ID. 2.317.844
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Los 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Los 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Los 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Los 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Los 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: Los 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: Los 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: Los 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: Los 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: Los 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: Los 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: Los 12
Lote: LOT-0013
Identificador interno: Los 13
Lote: LOT-0014
Identificador interno: Los 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: Los 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: Los 16
Lote: LOT-0017
Identificador interno: Los 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: Los 18
Lote: LOT-0019
Identificador interno: Los 19
Lote: LOT-0020
Identificador interno: Los 20
Lote: LOT-0021
Título: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Identificador interno: Los 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: Los 22
Lote: LOT-0023
Identificador interno: Los 23
Lote: LOT-0024
Título: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Identificador interno: Los 24
Lote: LOT-0025
Identificador interno: Los 25
Lote: LOT-0026
Identificador interno: Los 26
Lote: LOT-0027
Identificador interno: Los 27
Lote: LOT-0028
Identificador interno: Los 28
Lote: LOT-0029
Identificador interno: Los 29
Lote: LOT-0030
Identificador interno: Los 30
Lote: LOT-0031
Identificador interno: Los 31
Lote: LOT-0032
Identificador interno: Los 32
Lote: LOT-0033
Título: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Identificador interno: Los 33
Lote: LOT-0034
Identificador interno: Los 34
Lote: LOT-0035
Identificador interno: Los 35
Lote: LOT-0036
Identificador interno: Los 36
Lote: LOT-0037
Identificador interno: Los 37
Lote: LOT-0038
Identificador interno: Los 38
Lote: LOT-0039
Identificador interno: Los 39
Lote: LOT-0040
Título: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Identificador interno: Los 40
Lote: LOT-0041
Identificador interno: Los 41
Lote: LOT-0042
Identificador interno: Los 42
416287-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusID. 2.317.844
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33600000 Ravimid
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLos 1
OsaLOT-0002
Sisemine tunnusLos 2
OsaLOT-0003
Sisemine tunnusLos 3
OsaLOT-0004
Sisemine tunnusLos 4
OsaLOT-0005
Sisemine tunnusLos 5
OsaLOT-0006
Sisemine tunnusLos 6
OsaLOT-0007
Sisemine tunnusLos 7
OsaLOT-0008
Sisemine tunnusLos 8
OsaLOT-0009
Sisemine tunnusLos 9
OsaLOT-0010
Sisemine tunnusLos 10
OsaLOT-0011
Sisemine tunnusLos 11
OsaLOT-0012
Sisemine tunnusLos 12
OsaLOT-0013
Sisemine tunnusLos 13
OsaLOT-0014
Sisemine tunnusLos 14
OsaLOT-0015
Sisemine tunnusLos 15
OsaLOT-0016
Sisemine tunnusLos 16
OsaLOT-0017
Sisemine tunnusLos 17
OsaLOT-0018
Sisemine tunnusLos 18
OsaLOT-0019
Sisemine tunnusLos 19
OsaLOT-0020
Sisemine tunnusLos 20
OsaLOT-0021
PealkiriGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Sisemine tunnusLos 21
OsaLOT-0022
Sisemine tunnusLos 22
OsaLOT-0023
Sisemine tunnusLos 23
OsaLOT-0024
PealkiriLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Sisemine tunnusLos 24
OsaLOT-0025
Sisemine tunnusLos 25
OsaLOT-0026
Sisemine tunnusLos 26
OsaLOT-0027
Sisemine tunnusLos 27
OsaLOT-0028
Sisemine tunnusLos 28
OsaLOT-0029
Sisemine tunnusLos 29
OsaLOT-0030
Sisemine tunnusLos 30
OsaLOT-0031
Sisemine tunnusLos 31
OsaLOT-0032
Sisemine tunnusLos 32
OsaLOT-0033
PealkiriNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Sisemine tunnusLos 33
OsaLOT-0034
Sisemine tunnusLos 34
OsaLOT-0035
Sisemine tunnusLos 35
OsaLOT-0036
Sisemine tunnusLos 36
OsaLOT-0037
Sisemine tunnusLos 37
OsaLOT-0038
Sisemine tunnusLos 38
OsaLOT-0039
Sisemine tunnusLos 39
OsaLOT-0040
PealkiriUstekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Sisemine tunnusLos 40
OsaLOT-0041
Sisemine tunnusLos 41
OsaLOT-0042
Sisemine tunnusLos 42
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ID. 2.317.844
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33600000 Farmaseuttiset tuotteet
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: Los 1
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: Los 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: Los 3
Osa: LOT-0004
Sisäinen tunniste: Los 4
Osa: LOT-0005
Sisäinen tunniste: Los 5
Osa: LOT-0006
Sisäinen tunniste: Los 6
Osa: LOT-0007
Sisäinen tunniste: Los 7
Osa: LOT-0008
Sisäinen tunniste: Los 8
Osa: LOT-0009
Sisäinen tunniste: Los 9
Osa: LOT-0010
Sisäinen tunniste: Los 10
Osa: LOT-0011
Sisäinen tunniste: Los 11
Osa: LOT-0012
Sisäinen tunniste: Los 12
Osa: LOT-0013
Sisäinen tunniste: Los 13
Osa: LOT-0014
Sisäinen tunniste: Los 14
Osa: LOT-0015
Sisäinen tunniste: Los 15
Osa: LOT-0016
Sisäinen tunniste: Los 16
Osa: LOT-0017
Sisäinen tunniste: Los 17
Osa: LOT-0018
Sisäinen tunniste: Los 18
Osa: LOT-0019
Sisäinen tunniste: Los 19
Osa: LOT-0020
Sisäinen tunniste: Los 20
Osa: LOT-0021
Ilmoituksen nimi: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Sisäinen tunniste: Los 21
Osa: LOT-0022
Sisäinen tunniste: Los 22
Osa: LOT-0023
Sisäinen tunniste: Los 23
Osa: LOT-0024
Ilmoituksen nimi: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Sisäinen tunniste: Los 24
Osa: LOT-0025
Sisäinen tunniste: Los 25
Osa: LOT-0026
Sisäinen tunniste: Los 26
Osa: LOT-0027
Sisäinen tunniste: Los 27
Osa: LOT-0028
Sisäinen tunniste: Los 28
Osa: LOT-0029
Sisäinen tunniste: Los 29
Osa: LOT-0030
Sisäinen tunniste: Los 30
Osa: LOT-0031
Sisäinen tunniste: Los 31
Osa: LOT-0032
Sisäinen tunniste: Los 32
Osa: LOT-0033
Ilmoituksen nimi: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Sisäinen tunniste: Los 33
Osa: LOT-0034
Sisäinen tunniste: Los 34
Osa: LOT-0035
Sisäinen tunniste: Los 35
Osa: LOT-0036
Sisäinen tunniste: Los 36
Osa: LOT-0037
Sisäinen tunniste: Los 37
Osa: LOT-0038
Sisäinen tunniste: Los 38
Osa: LOT-0039
Sisäinen tunniste: Los 39
Osa: LOT-0040
Sisäinen tunniste: Los 40
Osa: LOT-0041
Sisäinen tunniste: Los 41
Osa: LOT-0042
Sisäinen tunniste: Los 42
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ID. 2.317.844
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Los 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Los 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Los 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Los 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Los 5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: Los 6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: Los 7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: Los 8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: Los 9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: Los 10
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: Los 11
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: Los 12
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: Los 13
Lot: LOT-0014
Identifiant interne: Los 14
Lot: LOT-0015
Identifiant interne: Los 15
Lot: LOT-0016
Identifiant interne: Los 16
Lot: LOT-0017
Identifiant interne: Los 17
Lot: LOT-0018
Identifiant interne: Los 18
Lot: LOT-0019
Identifiant interne: Los 19
Lot: LOT-0020
Identifiant interne: Los 20
Lot: LOT-0021
Titre: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Identifiant interne: Los 21
Lot: LOT-0022
Identifiant interne: Los 22
Lot: LOT-0023
Identifiant interne: Los 23
Lot: LOT-0024
Titre: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Identifiant interne: Los 24
Lot: LOT-0025
Identifiant interne: Los 25
Lot: LOT-0026
Identifiant interne: Los 26
Lot: LOT-0027
Identifiant interne: Los 27
Lot: LOT-0028
Identifiant interne: Los 28
Lot: LOT-0029
Identifiant interne: Los 29
Lot: LOT-0030
Identifiant interne: Los 30
Lot: LOT-0031
Identifiant interne: Los 31
Lot: LOT-0032
Identifiant interne: Los 32
Lot: LOT-0033
Titre: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Identifiant interne: Los 33
Lot: LOT-0034
Identifiant interne: Los 34
Lot: LOT-0035
Identifiant interne: Los 35
Lot: LOT-0036
Identifiant interne: Los 36
Lot: LOT-0037
Identifiant interne: Los 37
Lot: LOT-0038
Identifiant interne: Los 38
Lot: LOT-0039
Identifiant interne: Los 39
Lot: LOT-0040
Titre: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Identifiant interne: Los 40
Lot: LOT-0041
Identifiant interne: Los 41
Lot: LOT-0042
Identifiant interne: Los 42
416287-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachID. 2.317.844
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánachLos 1
LuchtógLOT-0002
Aitheantóir inmheánachLos 2
LuchtógLOT-0003
Aitheantóir inmheánachLos 3
LuchtógLOT-0004
Aitheantóir inmheánachLos 4
LuchtógLOT-0005
Aitheantóir inmheánachLos 5
LuchtógLOT-0006
Aitheantóir inmheánachLos 6
LuchtógLOT-0007
Aitheantóir inmheánachLos 7
LuchtógLOT-0008
Aitheantóir inmheánachLos 8
LuchtógLOT-0009
Aitheantóir inmheánachLos 9
LuchtógLOT-0010
Aitheantóir inmheánachLos 10
LuchtógLOT-0011
Aitheantóir inmheánachLos 11
LuchtógLOT-0012
Aitheantóir inmheánachLos 12
LuchtógLOT-0013
Aitheantóir inmheánachLos 13
LuchtógLOT-0014
Aitheantóir inmheánachLos 14
LuchtógLOT-0015
Aitheantóir inmheánachLos 15
LuchtógLOT-0016
Aitheantóir inmheánachLos 16
LuchtógLOT-0017
Aitheantóir inmheánachLos 17
LuchtógLOT-0018
Aitheantóir inmheánachLos 18
LuchtógLOT-0019
Aitheantóir inmheánachLos 19
LuchtógLOT-0020
Aitheantóir inmheánachLos 20
LuchtógLOT-0021
TeidealGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Aitheantóir inmheánachLos 21
LuchtógLOT-0022
Aitheantóir inmheánachLos 22
LuchtógLOT-0023
Aitheantóir inmheánachLos 23
LuchtógLOT-0024
TeidealLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Aitheantóir inmheánachLos 24
LuchtógLOT-0025
Aitheantóir inmheánachLos 25
LuchtógLOT-0026
Aitheantóir inmheánachLos 26
LuchtógLOT-0027
Aitheantóir inmheánachLos 27
LuchtógLOT-0028
Aitheantóir inmheánachLos 28
LuchtógLOT-0029
Aitheantóir inmheánachLos 29
LuchtógLOT-0030
Aitheantóir inmheánachLos 30
LuchtógLOT-0031
Aitheantóir inmheánachLos 31
LuchtógLOT-0032
Aitheantóir inmheánachLos 32
LuchtógLOT-0033
TeidealNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Aitheantóir inmheánachLos 33
LuchtógLOT-0034
Aitheantóir inmheánachLos 34
LuchtógLOT-0035
Aitheantóir inmheánachLos 35
LuchtógLOT-0036
Aitheantóir inmheánachLos 36
LuchtógLOT-0037
Aitheantóir inmheánachLos 37
LuchtógLOT-0038
Aitheantóir inmheánachLos 38
LuchtógLOT-0039
Aitheantóir inmheánachLos 39
LuchtógLOT-0040
TeidealUstekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Aitheantóir inmheánachLos 40
LuchtógLOT-0041
Aitheantóir inmheánachLos 41
LuchtógLOT-0042
Aitheantóir inmheánachLos 42
416287-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóID. 2.317.844
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33600000 Gyógyszerészeti termékek
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLos 1
RészLOT-0002
Belső azonosítóLos 2
RészLOT-0003
Belső azonosítóLos 3
RészLOT-0004
Belső azonosítóLos 4
RészLOT-0005
Belső azonosítóLos 5
RészLOT-0006
Belső azonosítóLos 6
RészLOT-0007
Belső azonosítóLos 7
RészLOT-0008
Belső azonosítóLos 8
RészLOT-0009
Belső azonosítóLos 9
RészLOT-0010
Belső azonosítóLos 10
RészLOT-0011
Belső azonosítóLos 11
RészLOT-0012
Belső azonosítóLos 12
RészLOT-0013
Belső azonosítóLos 13
RészLOT-0014
Belső azonosítóLos 14
RészLOT-0015
Belső azonosítóLos 15
RészLOT-0016
Belső azonosítóLos 16
RészLOT-0017
Belső azonosítóLos 17
RészLOT-0018
Belső azonosítóLos 18
RészLOT-0019
Belső azonosítóLos 19
RészLOT-0020
Belső azonosítóLos 20
RészLOT-0021
CímGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Belső azonosítóLos 21
RészLOT-0022
Belső azonosítóLos 22
RészLOT-0023
Belső azonosítóLos 23
RészLOT-0024
CímLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Belső azonosítóLos 24
RészLOT-0025
Belső azonosítóLos 25
RészLOT-0026
Belső azonosítóLos 26
RészLOT-0027
Belső azonosítóLos 27
RészLOT-0028
Belső azonosítóLos 28
RészLOT-0029
Belső azonosítóLos 29
RészLOT-0030
Belső azonosítóLos 30
RészLOT-0031
Belső azonosítóLos 31
RészLOT-0032
Belső azonosítóLos 32
RészLOT-0033
CímNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Belső azonosítóLos 33
RészLOT-0034
Belső azonosítóLos 34
RészLOT-0035
Belső azonosítóLos 35
RészLOT-0036
Belső azonosítóLos 36
RészLOT-0037
Belső azonosítóLos 37
RészLOT-0038
Belső azonosítóLos 38
RészLOT-0039
Belső azonosítóLos 39
RészLOT-0040
CímUstekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Belső azonosítóLos 40
RészLOT-0041
Belső azonosítóLos 41
RészLOT-0042
CímValproat natrium (ATC-Code: N03AG01)
Belső azonosítóLos 42
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ID. 2.317.844
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33600000 Farmacijos produktai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Los 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Los 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Los 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: Los 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: Los 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: Los 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: Los 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: Los 8
Pirkimo dalis: LOT-0009
Vidaus identifikatorius: Los 9
Pirkimo dalis: LOT-0010
Vidaus identifikatorius: Los 10
Pirkimo dalis: LOT-0011
Vidaus identifikatorius: Los 11
Pirkimo dalis: LOT-0012
Vidaus identifikatorius: Los 12
Pirkimo dalis: LOT-0013
Vidaus identifikatorius: Los 13
Pirkimo dalis: LOT-0014
Vidaus identifikatorius: Los 14
Pirkimo dalis: LOT-0015
Vidaus identifikatorius: Los 15
Pirkimo dalis: LOT-0016
Vidaus identifikatorius: Los 16
Pirkimo dalis: LOT-0017
Vidaus identifikatorius: Los 17
Pirkimo dalis: LOT-0018
Vidaus identifikatorius: Los 18
Pirkimo dalis: LOT-0019
Vidaus identifikatorius: Los 19
Pirkimo dalis: LOT-0020
Vidaus identifikatorius: Los 20
Pirkimo dalis: LOT-0021
Vidaus identifikatorius: Los 21
Pirkimo dalis: LOT-0022
Vidaus identifikatorius: Los 22
Pirkimo dalis: LOT-0023
Vidaus identifikatorius: Los 23
Pirkimo dalis: LOT-0024
Vidaus identifikatorius: Los 24
Pirkimo dalis: LOT-0025
Vidaus identifikatorius: Los 25
Pirkimo dalis: LOT-0026
Vidaus identifikatorius: Los 26
Pirkimo dalis: LOT-0027
Vidaus identifikatorius: Los 27
Pirkimo dalis: LOT-0028
Vidaus identifikatorius: Los 28
Pirkimo dalis: LOT-0029
Vidaus identifikatorius: Los 29
Pirkimo dalis: LOT-0030
Vidaus identifikatorius: Los 30
Pirkimo dalis: LOT-0031
Vidaus identifikatorius: Los 31
Pirkimo dalis: LOT-0032
Vidaus identifikatorius: Los 32
Pirkimo dalis: LOT-0033
Vidaus identifikatorius: Los 33
Pirkimo dalis: LOT-0034
Vidaus identifikatorius: Los 34
Pirkimo dalis: LOT-0035
Vidaus identifikatorius: Los 35
Pirkimo dalis: LOT-0036
Vidaus identifikatorius: Los 36
Pirkimo dalis: LOT-0037
Vidaus identifikatorius: Los 37
Pirkimo dalis: LOT-0038
Vidaus identifikatorius: Los 38
Pirkimo dalis: LOT-0039
Vidaus identifikatorius: Los 39
Pirkimo dalis: LOT-0040
Vidaus identifikatorius: Los 40
Pirkimo dalis: LOT-0041
Vidaus identifikatorius: Los 41
Pirkimo dalis: LOT-0042
Vidaus identifikatorius: Los 42
416287-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
Iekšējais identifikatorsID. 2.317.844
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33600000 Farmācijas izstrādājumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikatorsLos 1
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikatorsLos 2
DaļaLOT-0003
Iekšējais identifikatorsLos 3
DaļaLOT-0004
Iekšējais identifikatorsLos 4
DaļaLOT-0005
Iekšējais identifikatorsLos 5
DaļaLOT-0006
Iekšējais identifikatorsLos 6
DaļaLOT-0007
Iekšējais identifikatorsLos 7
DaļaLOT-0008
Iekšējais identifikatorsLos 8
DaļaLOT-0009
Iekšējais identifikatorsLos 9
DaļaLOT-0010
Iekšējais identifikatorsLos 10
DaļaLOT-0011
Iekšējais identifikatorsLos 11
DaļaLOT-0012
Iekšējais identifikatorsLos 12
DaļaLOT-0013
Iekšējais identifikatorsLos 13
DaļaLOT-0014
Iekšējais identifikatorsLos 14
DaļaLOT-0015
Iekšējais identifikatorsLos 15
DaļaLOT-0016
Iekšējais identifikatorsLos 16
DaļaLOT-0017
Iekšējais identifikatorsLos 17
DaļaLOT-0018
Iekšējais identifikatorsLos 18
DaļaLOT-0019
Iekšējais identifikatorsLos 19
DaļaLOT-0020
Iekšējais identifikatorsLos 20
DaļaLOT-0021
NosaukumsGolimumab (ATC-Code: L04AB06)
Iekšējais identifikatorsLos 21
DaļaLOT-0022
Iekšējais identifikatorsLos 22
DaļaLOT-0023
Iekšējais identifikatorsLos 23
DaļaLOT-0024
NosaukumsLacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Iekšējais identifikatorsLos 24
DaļaLOT-0025
Iekšējais identifikatorsLos 25
DaļaLOT-0026
Iekšējais identifikatorsLos 26
DaļaLOT-0027
Iekšējais identifikatorsLos 27
DaļaLOT-0028
Iekšējais identifikatorsLos 28
DaļaLOT-0029
Iekšējais identifikatorsLos 29
DaļaLOT-0030
Iekšējais identifikatorsLos 30
DaļaLOT-0031
Iekšējais identifikatorsLos 31
DaļaLOT-0032
Iekšējais identifikatorsLos 32
DaļaLOT-0033
NosaukumsNifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Iekšējais identifikatorsLos 33
DaļaLOT-0034
Iekšējais identifikatorsLos 34
DaļaLOT-0035
Iekšējais identifikatorsLos 35
DaļaLOT-0036
Iekšējais identifikatorsLos 36
DaļaLOT-0037
Iekšējais identifikatorsLos 37
DaļaLOT-0038
Iekšējais identifikatorsLos 38
DaļaLOT-0039
Iekšējais identifikatorsLos 39
DaļaLOT-0040
Iekšējais identifikatorsLos 40
DaļaLOT-0041
Iekšējais identifikatorsLos 41
DaļaLOT-0042
Iekšējais identifikatorsLos 42
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ID. 2.317.844
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33600000 Prodotti farmaċewtiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Los 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: Los 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: Los 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: Los 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: Los 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: Los 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: Los 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: Los 8
Lott: LOT-0009
Identifikatur intern: Los 9
Lott: LOT-0010
Identifikatur intern: Los 10
Lott: LOT-0011
Identifikatur intern: Los 11
Lott: LOT-0012
Identifikatur intern: Los 12
Lott: LOT-0013
Identifikatur intern: Los 13
Lott: LOT-0014
Identifikatur intern: Los 14
Lott: LOT-0015
Identifikatur intern: Los 15
Lott: LOT-0016
Identifikatur intern: Los 16
Lott: LOT-0017
Identifikatur intern: Los 17
Lott: LOT-0018
Identifikatur intern: Los 18
Lott: LOT-0019
Identifikatur intern: Los 19
Lott: LOT-0020
Identifikatur intern: Los 20
Lott: LOT-0021
Titlu: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Identifikatur intern: Los 21
Lott: LOT-0022
Identifikatur intern: Los 22
Lott: LOT-0023
Identifikatur intern: Los 23
Lott: LOT-0024
Titlu: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Identifikatur intern: Los 24
Lott: LOT-0025
Identifikatur intern: Los 25
Lott: LOT-0026
Identifikatur intern: Los 26
Lott: LOT-0027
Identifikatur intern: Los 27
Lott: LOT-0028
Identifikatur intern: Los 28
Lott: LOT-0029
Identifikatur intern: Los 29
Lott: LOT-0030
Identifikatur intern: Los 30
Lott: LOT-0031
Identifikatur intern: Los 31
Lott: LOT-0032
Identifikatur intern: Los 32
Lott: LOT-0033
Titlu: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Identifikatur intern: Los 33
Lott: LOT-0034
Identifikatur intern: Los 34
Lott: LOT-0035
Identifikatur intern: Los 35
Lott: LOT-0036
Identifikatur intern: Los 36
Lott: LOT-0037
Identifikatur intern: Los 37
Lott: LOT-0038
Identifikatur intern: Los 38
Lott: LOT-0039
Identifikatur intern: Los 39
Lott: LOT-0040
Titlu: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Identifikatur intern: Los 40
Lott: LOT-0041
Identifikatur intern: Los 41
Lott: LOT-0042
Identifikatur intern: Los 42
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: ID. 2.317.844
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33600000 Farmaceutische producten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Los 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Los 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Los 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Los 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: Los 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: Los 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: Los 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: Los 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: Los 9
Perceel: LOT-0010
Interne identificatiecode: Los 10
Perceel: LOT-0011
Interne identificatiecode: Los 11
Perceel: LOT-0012
Interne identificatiecode: Los 12
Perceel: LOT-0013
Interne identificatiecode: Los 13
Perceel: LOT-0014
Interne identificatiecode: Los 14
Perceel: LOT-0015
Interne identificatiecode: Los 15
Perceel: LOT-0016
Interne identificatiecode: Los 16
Perceel: LOT-0017
Interne identificatiecode: Los 17
Perceel: LOT-0018
Interne identificatiecode: Los 18
Perceel: LOT-0019
Interne identificatiecode: Los 19
Perceel: LOT-0020
Interne identificatiecode: Los 20
Perceel: LOT-0021
Titel: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Interne identificatiecode: Los 21
Perceel: LOT-0022
Interne identificatiecode: Los 22
Perceel: LOT-0023
Interne identificatiecode: Los 23
Perceel: LOT-0024
Titel: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Interne identificatiecode: Los 24
Perceel: LOT-0025
Interne identificatiecode: Los 25
Perceel: LOT-0026
Interne identificatiecode: Los 26
Perceel: LOT-0027
Interne identificatiecode: Los 27
Perceel: LOT-0028
Interne identificatiecode: Los 28
Perceel: LOT-0029
Interne identificatiecode: Los 29
Perceel: LOT-0030
Interne identificatiecode: Los 30
Perceel: LOT-0031
Interne identificatiecode: Los 31
Perceel: LOT-0032
Interne identificatiecode: Los 32
Perceel: LOT-0033
Titel: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Interne identificatiecode: Los 33
Perceel: LOT-0034
Interne identificatiecode: Los 34
Perceel: LOT-0035
Interne identificatiecode: Los 35
Perceel: LOT-0036
Interne identificatiecode: Los 36
Perceel: LOT-0037
Interne identificatiecode: Los 37
Perceel: LOT-0038
Interne identificatiecode: Los 38
Perceel: LOT-0039
Interne identificatiecode: Los 39
Perceel: LOT-0040
Titel: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Interne identificatiecode: Los 40
Perceel: LOT-0041
Interne identificatiecode: Los 41
Perceel: LOT-0042
Interne identificatiecode: Los 42
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: ID. 2.317.844
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33600000 Produkty farmaceutyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Los 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Los 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Los 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: Los 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: Los 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: Los 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: Los 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: Los 8
Część zamówienia: LOT-0009
Wewnętrzny identyfikator: Los 9
Część zamówienia: LOT-0010
Wewnętrzny identyfikator: Los 10
Część zamówienia: LOT-0011
Wewnętrzny identyfikator: Los 11
Część zamówienia: LOT-0012
Wewnętrzny identyfikator: Los 12
Część zamówienia: LOT-0013
Wewnętrzny identyfikator: Los 13
Część zamówienia: LOT-0014
Wewnętrzny identyfikator: Los 14
Część zamówienia: LOT-0015
Wewnętrzny identyfikator: Los 15
Część zamówienia: LOT-0016
Wewnętrzny identyfikator: Los 16
Część zamówienia: LOT-0017
Wewnętrzny identyfikator: Los 17
Część zamówienia: LOT-0018
Wewnętrzny identyfikator: Los 18
Część zamówienia: LOT-0019
Wewnętrzny identyfikator: Los 19
Część zamówienia: LOT-0020
Wewnętrzny identyfikator: Los 20
Część zamówienia: LOT-0021
Tytuł: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Wewnętrzny identyfikator: Los 21
Część zamówienia: LOT-0022
Wewnętrzny identyfikator: Los 22
Część zamówienia: LOT-0023
Wewnętrzny identyfikator: Los 23
Część zamówienia: LOT-0024
Tytuł: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Wewnętrzny identyfikator: Los 24
Część zamówienia: LOT-0025
Wewnętrzny identyfikator: Los 25
Część zamówienia: LOT-0026
Wewnętrzny identyfikator: Los 26
Część zamówienia: LOT-0027
Wewnętrzny identyfikator: Los 27
Część zamówienia: LOT-0028
Wewnętrzny identyfikator: Los 28
Część zamówienia: LOT-0029
Wewnętrzny identyfikator: Los 29
Część zamówienia: LOT-0030
Wewnętrzny identyfikator: Los 30
Część zamówienia: LOT-0031
Wewnętrzny identyfikator: Los 31
Część zamówienia: LOT-0032
Wewnętrzny identyfikator: Los 32
Część zamówienia: LOT-0033
Tytuł: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Wewnętrzny identyfikator: Los 33
Część zamówienia: LOT-0034
Wewnętrzny identyfikator: Los 34
Część zamówienia: LOT-0035
Wewnętrzny identyfikator: Los 35
Część zamówienia: LOT-0036
Wewnętrzny identyfikator: Los 36
Część zamówienia: LOT-0037
Wewnętrzny identyfikator: Los 37
Część zamówienia: LOT-0038
Wewnętrzny identyfikator: Los 38
Część zamówienia: LOT-0039
Wewnętrzny identyfikator: Los 39
Część zamówienia: LOT-0040
Tytuł: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Wewnętrzny identyfikator: Los 40
Część zamówienia: LOT-0041
Wewnętrzny identyfikator: Los 41
Część zamówienia: LOT-0042
Wewnętrzny identyfikator: Los 42
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ID. 2.317.844
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33600000 Produse farmaceutice
Identificator intern: Los 1
Identificator intern: Los 2
Identificator intern: Los 3
Identificator intern: Los 4
Identificator intern: Los 5
Identificator intern: Los 6
Identificator intern: Los 7
Identificator intern: Los 8
Identificator intern: Los 9
Identificator intern: Los 10
Identificator intern: Los 11
Identificator intern: Los 12
Identificator intern: Los 13
Identificator intern: Los 14
Identificator intern: Los 15
Identificator intern: Los 16
Identificator intern: Los 17
Identificator intern: Los 18
Identificator intern: Los 19
Identificator intern: Los 20
Identificator intern: Los 21
Identificator intern: Los 22
Identificator intern: Los 23
Identificator intern: Los 24
Identificator intern: Los 25
Identificator intern: Los 26
Identificator intern: Los 27
Identificator intern: Los 28
Identificator intern: Los 29
Identificator intern: Los 30
Identificator intern: Los 31
Identificator intern: Los 32
Identificator intern: Los 33
Identificator intern: Los 34
Identificator intern: Los 35
Identificator intern: Los 36
Identificator intern: Los 37
Identificator intern: Los 38
Identificator intern: Los 39
Identificator intern: Los 40
Identificator intern: Los 41
Identificator intern: Los 42
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ID. 2.317.844
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33600000 Farmacevtski proizvodi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Los 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Los 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Los 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: Los 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: Los 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: Los 6
Sklop: LOT-0007
Notranji identifikator: Los 7
Sklop: LOT-0008
Notranji identifikator: Los 8
Sklop: LOT-0009
Notranji identifikator: Los 9
Sklop: LOT-0010
Notranji identifikator: Los 10
Sklop: LOT-0011
Notranji identifikator: Los 11
Sklop: LOT-0012
Notranji identifikator: Los 12
Sklop: LOT-0013
Notranji identifikator: Los 13
Sklop: LOT-0014
Notranji identifikator: Los 14
Sklop: LOT-0015
Notranji identifikator: Los 15
Sklop: LOT-0016
Notranji identifikator: Los 16
Sklop: LOT-0017
Notranji identifikator: Los 17
Sklop: LOT-0018
Notranji identifikator: Los 18
Sklop: LOT-0019
Notranji identifikator: Los 19
Sklop: LOT-0020
Notranji identifikator: Los 20
Sklop: LOT-0021
Naslov: Golimumab (ATC-Code: L04AB06)
Notranji identifikator: Los 21
Sklop: LOT-0022
Notranji identifikator: Los 22
Sklop: LOT-0023
Notranji identifikator: Los 23
Sklop: LOT-0024
Naslov: Lacosamid (ATC-Code: N03AX18)
Notranji identifikator: Los 24
Sklop: LOT-0025
Notranji identifikator: Los 25
Sklop: LOT-0026
Notranji identifikator: Los 26
Sklop: LOT-0027
Notranji identifikator: Los 27
Sklop: LOT-0028
Notranji identifikator: Los 28
Sklop: LOT-0029
Notranji identifikator: Los 29
Sklop: LOT-0030
Notranji identifikator: Los 30
Sklop: LOT-0031
Notranji identifikator: Los 31
Sklop: LOT-0032
Notranji identifikator: Los 32
Sklop: LOT-0033
Naslov: Nifedipin (ATC-Code: C08CA05)
Notranji identifikator: Los 33
Sklop: LOT-0034
Notranji identifikator: Los 34
Sklop: LOT-0035
Notranji identifikator: Los 35
Sklop: LOT-0036
Notranji identifikator: Los 36
Sklop: LOT-0037
Notranji identifikator: Los 37
Sklop: LOT-0038
Notranji identifikator: Los 38
Sklop: LOT-0039
Notranji identifikator: Los 39
Sklop: LOT-0040
Naslov: Ustekinumab (ATC-Code: L04AC05)
Notranji identifikator: Los 40
Sklop: LOT-0041
Notranji identifikator: Los 41
Sklop: LOT-0042
Notranji identifikator: Los 42
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: ID. 2.317.844
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33600000 Läkemedel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Los 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Los 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Los 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Los 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: Los 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: Los 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: Los 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: Los 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: Los 9
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: Los 10
Del (anbudsområde): LOT-0011
Intern identifierare: Los 11
Del (anbudsområde): LOT-0012
Intern identifierare: Los 12
Del (anbudsområde): LOT-0013
Intern identifierare: Los 13
Del (anbudsområde): LOT-0014
Intern identifierare: Los 14
Del (anbudsområde): LOT-0015
Intern identifierare: Los 15
Del (anbudsområde): LOT-0016
Intern identifierare: Los 16
Del (anbudsområde): LOT-0017
Intern identifierare: Los 17
Del (anbudsområde): LOT-0018
Intern identifierare: Los 18
Del (anbudsområde): LOT-0019
Intern identifierare: Los 19
Del (anbudsområde): LOT-0020
Intern identifierare: Los 20
Del (anbudsområde): LOT-0021
Intern identifierare: Los 21
Del (anbudsområde): LOT-0022
Intern identifierare: Los 22
Del (anbudsområde): LOT-0023
Intern identifierare: Los 23
Del (anbudsområde): LOT-0024
Intern identifierare: Los 24
Del (anbudsområde): LOT-0025
Intern identifierare: Los 25
Del (anbudsområde): LOT-0026
Intern identifierare: Los 26
Del (anbudsområde): LOT-0027
Intern identifierare: Los 27
Del (anbudsområde): LOT-0028
Intern identifierare: Los 28
Del (anbudsområde): LOT-0029
Intern identifierare: Los 29
Del (anbudsområde): LOT-0030
Intern identifierare: Los 30
Del (anbudsområde): LOT-0031
Intern identifierare: Los 31
Del (anbudsområde): LOT-0032
Intern identifierare: Los 32
Del (anbudsområde): LOT-0033
Intern identifierare: Los 33
Del (anbudsområde): LOT-0034
Intern identifierare: Los 34
Del (anbudsområde): LOT-0035
Intern identifierare: Los 35
Del (anbudsområde): LOT-0036
Intern identifierare: Los 36
Del (anbudsområde): LOT-0037
Intern identifierare: Los 37
Del (anbudsområde): LOT-0038
Intern identifierare: Los 38
Del (anbudsområde): LOT-0039
Intern identifierare: Los 39
Del (anbudsområde): LOT-0040
Intern identifierare: Los 40
Del (anbudsområde): LOT-0041
Intern identifierare: Los 41
Del (anbudsområde): LOT-0042
Intern identifierare: Los 42