See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA SI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023
Описание: Servizi assicurativi del Comune di Città di Castello
Вътрешен идентификатор: servizi assicurativi
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 1 - POLIZZA ALL RISKS
Описание: Le caratteristiche sono descritte nel disciplinare di gara e nel capitolato polizza
Вътрешен идентификатор: LOTTO 1
Варианти:
Описание на опциите: opzione di proroga di due anni e e proroga semestrale
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 2 - POLIZZA ALL RISKS OPERE D'ARTE
Вътрешен идентификатор: LOTTO 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 3 - POLIZZA RCTO
Вътрешен идентификатор: LOTTO 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 4 - POLIZZA RC PATRIMONIALE
Вътрешен идентификатор: LOTTO 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 5 - POLIZZA RC AUTO - LIBRO MATRICOLA
Вътрешен идентификатор: LOTTO 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 6 - POLIZZA ARD - DIPENDENTI IN MISSIONE
Вътрешен идентификатор: LOTTO 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 7 - TUTELA LEGALE
Вътрешен идентификатор: LOTTO 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Servizi Assicurativi - lotto 8 - INFORTUNI
Вътрешен идентификатор: LOTTO 8
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: servizi assicurativi
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: LOTTO 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOTTO 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: LOTTO 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: LOTTO 4
Část: LOT-0005
Interní identifikátor: LOTTO 5
Část: LOT-0006
Interní identifikátor: LOTTO 6
Část: LOT-0007
Interní identifikátor: LOTTO 7
Část: LOT-0008
Interní identifikátor: LOTTO 8
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: servizi assicurativi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOTTO 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOTTO 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOTTO 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOTTO 4
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOTTO 5
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOTTO 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOTTO 7
Los: LOT-0008
Interne Kennung: LOTTO 8
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: servizi assicurativi
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTTO 8
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: servizi assicurativi
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOTTO 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOTTO 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOTTO 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOTTO 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOTTO 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: LOTTO 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: LOTTO 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: LOTTO 8
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Città di Castello
Sihtnumber: 06012
Riik – jaotus (NUTS): Perugia (ITI21)
Riik: Itaalia
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: servizi assicurativi
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Identifiant interne: LOTTO 1
Identifiant interne: LOTTO 2
Identifiant interne: LOTTO 3
Identifiant interne: LOTTO 4
Identifiant interne: LOTTO 5
Identifiant interne: LOTTO 6
Identifiant interne: LOTTO 7
Identifiant interne: LOTTO 8
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: servizi assicurativi
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: LOTTO 8
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: servizi assicurativi
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOTTO 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOTTO 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOTTO 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOTTO 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: LOTTO 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: LOTTO 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOTTO 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOTTO 8
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: servizi assicurativi
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOTTO 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOTTO 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOTTO 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: LOTTO 4
Pirkimo dalis: LOT-0005
Vidaus identifikatorius: LOTTO 5
Pirkimo dalis: LOT-0006
Vidaus identifikatorius: LOTTO 6
Pirkimo dalis: LOT-0007
Vidaus identifikatorius: LOTTO 7
Pirkimo dalis: LOT-0008
Vidaus identifikatorius: LOTTO 8
Iekšējais identifikators: servizi assicurativi
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOTTO 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOTTO 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOTTO 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: LOTTO 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: LOTTO 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: LOTTO 6
Daļa: LOT-0007
Iekšējais identifikators: LOTTO 7
Daļa: LOT-0008
Iekšējais identifikators: LOTTO 8
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: servizi assicurativi
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOTTO 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOTTO 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOTTO 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: LOTTO 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: LOTTO 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: LOTTO 6
Lott: LOT-0007
Identifikatur intern: LOTTO 7
Lott: LOT-0008
Identifikatur intern: LOTTO 8
Interne identificatiecode: servizi assicurativi
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTTO 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOTTO 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOTTO 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: LOTTO 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: LOTTO 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: LOTTO 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: LOTTO 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: LOTTO 8
Wewnętrzny identyfikator: servizi assicurativi
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 66510000 Usługi ubezpieczeniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 4
Część zamówienia: LOT-0005
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 7
Część zamówienia: LOT-0008
Wewnętrzny identyfikator: LOTTO 8
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOTTO 1
Opções:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOTTO 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOTTO 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOTTO 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOTTO 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOTTO 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOTTO 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOTTO 8
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Identificator intern: LOTTO 1
Opțiuni:
Identificator intern: LOTTO 2
Identificator intern: LOTTO 3
Identificator intern: LOTTO 4
Identificator intern: LOTTO 5
Identificator intern: LOTTO 6
Identificator intern: LOTTO 7
Identificator intern: LOTTO 8
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOTTO 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOTTO 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOTTO 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: LOTTO 4
Časť: LOT-0005
Interný identifikátor: LOTTO 5
Časť: LOT-0006
Interný identifikátor: LOTTO 6
Časť: LOT-0007
Interný identifikátor: LOTTO 7
Časť: LOT-0008
Interný identifikátor: LOTTO 8
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: servizi assicurativi
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 66510000 Försäkringar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOTTO 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOTTO 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOTTO 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOTTO 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOTTO 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: LOTTO 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: LOTTO 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: LOTTO 8