2. Процедура
Процедура
Заглавие: FOURNITURE, TRANSPORT ET LIVRAISON DE GRAVE EMULSION, BETON BITUMINEUX A L'EMULSION ET ENROBE STOCKABLE A L'EMULSION
Описание: Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaire à bons de commande avec un maximum annuel conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Il sera attribué à un maximum de 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Le montant annuel HT pour la période initiale de l'accord-cadre est de 1 400 000Euros. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Ce montant maximum est commun à l'ensemble des attributaires de l'accord-cadre.
Вътрешен идентификатор: 26GFALM05
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44113610 Битум
Допълнителна класификация (cpv): 44113310 Материали за пътни покрития, 14212210 Едър пясък
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Le Cahier des Clauses Techniques Particulières inclus dans le présent Dossier de Consultation des Entreprises définit les spécifications des matériaux et produits, les conditions de fabrication et de transport des graves émulsion, bétons bitumineux à l'émulsion et enrobés stockables à l'émulsion destinés à la réalisation de reprofilage ou de réparations localisées sur les routes départementales de la Charente-Maritime. La grave émulsion (GE) et le béton bitumineux à l'émulsion (BBE) sont destinés à être principalement mis en oeuvre au moyen d'un finisseur d'intervention rapide (FIR). L'enrobé stockable à l'émulsion (EE stockable) est destiné au bouchage des nids de poule et aux réparations localisées.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26GFALM05
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 44113610 Přírodní asfalt
Další klasifikace (cpv): 44113310 Silniční materiály s povrchovou ochrannou vrstvou, 14212210 Štěrkopísky
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26GFALM05
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44113610 Bitumen
Supplerende klassifikation (cpv): 44113310 Omhyllede vejmaterialer, 14212210 Blandinger af sand og grus
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26GFALM05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113610 Bitumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113310 Mischgut für den Straßenbau, 14212210 Kiessandgemisch
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26GFALM05
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44113610 Βιτουμένιο
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44113310 Επιχρισμένα υλικά οδοποιίας, 14212210 Μείγμα αμμοχάλικου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26GFALM05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44113610 Betún
Clasificación adicional (cpv): 44113310 Materiales revestidos para carreteras, 14212210 Mezcla arena-grava
5. Lote
Lote: LOT-0001
416311-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26GFALM05
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 44113610 Bituumen
Täiendav liigitus (cpv): 44113310 Tänavakattematerjalid, 14212210 Liiva-kruusasegu
5. Osa
OsaLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26GFALM05
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44113610 Bitumi
Lisäluokitus (cpv): 44113310 Pinnoitetut tieaineet, 14212210 Hiekka-soraseokset
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26GFALM05
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 44113610 Bitumen
Aicmiú breise (cpv): 44113310 Coated road materials, 14212210 Sand-gravel mix
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26GFALM05
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44113610 Bitumen
További osztályozás (cpv): 44113310 Bitumenes útburkoló anyagok, 14212210 Homok-sóder keverék
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26GFALM05
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44113610 Bitume
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44113310 Materiali stradali bitumati, 14212210 Sabbia ghiaiosa
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26GFALM05
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 44113610 Bitumens
Papildu klasifikācija (cpv): 44113310 Ar īpašu materiālu pārklāti ceļu būves materiāli, 14212210 Smilts un grants maisījums
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26GFALM05
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44113610 Qatran
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44113310 Materjali miksija, għat-toroq, 14212210 Taħlita ta' xaħx u ramel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26GFALM05
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44113610 Bitumen
Aanvullende classificatie (cpv): 44113310 Omhulde wegenbouwmaterialen, 14212210 Zand-grindmengsel
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44113610 Betume
Classificação adicional (cpv): 44113310 Materiais revestidos para obras em estradas, 14212210 Seixo-escória
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26GFALM05
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44113610 Bitum
Clasificare suplimentară (cpv): 44113310 Materiale rutiere bitumate, 14212210 Amestec de nisip şi pietriş
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26GFALM05
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44113610 Bitumen
Dodatna klasifikacija (cpv): 44113310 Z bitumenskim vezivom obvita zmes zrn za gradnjo cest, 14212210 Mešanice peska in gramoza
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26GFALM05
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 44113610 Bitumen
Ytterligare klassificering (cpv): 44113310 Asfalterat vägmaterial, 14212210 Blandning av grus och sand
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001