2. Процедура
Процедура
Заглавие: 2026-8660-003 Prestations mécanisables d’exploitation forestières en bois résineux et BI feuillus dans les forêts publiques et l’abattage/façonnage manuel et débardage de BO, BI et BE de l’Agence Territoriale Vosges Ouest (88).
Описание: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations mécanisables d’exploitation forestières en bois résineux et bois d’industrie feuillus dans les forêts publiques (forêts communales et domaniales) et l’abattage/façonnage manuel et débardage de bois d’oeuvre, bois d’industrie et bois énergie (forêts domaniales) de l’Agence Territoriale Vosges Ouest (88).
Вътрешен идентификатор: 2026-8660-003
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77211100 Услуги по експлоатация на гори
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 - Abattage et débardage manuel
Описание: Prestations principales : Abattage et débardage manuel Prestations complémentaires : Câblage et sécurisation des routes Découpes Ehoupage Cubage des résineux
Обособена позиция: LOT-0031
Заглавие: Lot 2 - Débardage
Описание: Prestations principales : Débardage Prestations complémentaires : Câblage et sécurisation des routes
Обособена позиция: LOT-0032
Заглавие: Lot 3 - Abattage et débardage mécanisé
Описание: Prestations principales : Abattage et débardage mécanisé Prestations complémentaires : Câblage et sécurisation des routes Abattage manuel (€/m3)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-8660-003
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 77211100 Služby při těžbě řeziva
5. Část
Část: LOT-0001
Část: LOT-0031
Název: Lot 2 - Débardage
Část: LOT-0032
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-8660-003
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 77211100 Skovhugst
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0031
Titel: Lot 2 - Débardage
Delkontrakt: LOT-0032
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-8660-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0031
Los: LOT-0032
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-8660-003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77211100 Servicios de producción maderera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0031
Título: Lot 2 - Débardage
Lote: LOT-0032
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-8660-003
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 77211100 Timber harvesting services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0031
Teideal: Lot 2 - Débardage
Luchtóg: LOT-0032
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-8660-003
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77211100 Usluge eksploatacije drva
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Grupa: LOT-0031
Naslov: Lot 2 - Débardage
Grupa: LOT-0032
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-8660-003
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 77211100 Servizi di sfruttamento forestale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Lotto: LOT-0031
Titolo: Lot 2 - Débardage
Lotto: LOT-0032
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026-8660-003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 77211100 Kokmateriālu ieguves pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Daļa: LOT-0031
Nosaukums: Lot 2 - Débardage
Daļa: LOT-0032
Wewnętrzny identyfikator: 2026-8660-003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77211100 Usługi cięcia drewna
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0031
Tytuł: Lot 2 - Débardage
Część zamówienia: LOT-0032
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77211100 Serviços de produção de madeira
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-8660-003
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 77211100 Servicii de exploatare forestieră
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0031
Titlu: Lot 2 - Débardage
Lot: LOT-0032
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-8660-003
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77211100 Ťažba stavebného dreva
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0031
Názov: Lot 2 - Débardage
Časť: LOT-0032
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-8660-003
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77211100 Storitve pospravljanja lesa
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0031
Sklop: LOT-0032
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-8660-003
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77211100 Timmerblädning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0031
Del (anbudsområde): LOT-0032