416353-2026 - Състезателна процедура
Пopтyгaлия – Софтуерни пакети за създаване на документи – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
Заглавие31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
ОписаниеAquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Вътрешен идентификатор31/CPublico-AT/2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаAquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente em conformidade coma as peças do concurso
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 48310000 Софтуерни пакети за създаване на документи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 31/CPublico-AT/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48310000 Balík programů pro tvorbu dokumentů
5. Část
Část: LOT-0000
416353-2026 - Διαγωνισμός
Πορτογαλία – Πακέτα λογισμικού δημιουργίας κειμένων – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό31/CPublico-AT/2026
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48310000 Πακέτα λογισμικού δημιουργίας κειμένων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 31/CPublico-AT/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48310000 Document creation software package
5. Lot
Lot: LOT-0000
416353-2026 - Licitación
Portugal – Paquetes de software de creación de documentos – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno31/CPublico-AT/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48310000 Paquetes de software de creación de documentos
5. Lote
LoteLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 31/CPublico-AT/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48310000 Asiakirjojen luontiohjelmatuotteet
5. Osa
Osa: LOT-0000
416353-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne31/CPublico-AT/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureAquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente em conformidade coma as peças do concurso
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 48310000 Logiciels de création de documents
LotLOT-0000
416353-2026 - Iomaíocht
An Phortaingéil – Document creation software package – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach31/CPublico-AT/2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48310000 Document creation software package
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
416353-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító31/CPublico-AT/2026
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48310000 Dokumentumkészítő szoftvercsomag
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 31/CPublico-AT/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 48310000 Dokumentų kūrimo programinės įrangos paketai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
416353-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Pakkett ta' softwer għall-ħolqien ta' dokumenti – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern31/CPublico-AT/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48310000 Pakkett ta' softwer għall-ħolqien ta' dokumenti
5. Lott
LottLOT-0000
Interne identificatiecode: 31/CPublico-AT/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48310000 Software voor het maken van documenten
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 31/CPublico-AT/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48310000 Pakiety oprogramowania do tworzenia dokumentów
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 31/CPublico-AT/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48310000 Pacote de software para criação de documentos
Lote: LOT-0000
416353-2026 - Javni razpis
Portugalska – Programski paket za ustvarjanje dokumentov – 31/CPublico-AT/2026 Aquisição de 2000 licenças do software Acrobat Professional ou equivalente.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator31/CPublico-AT/2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48310000 Programski paket za ustvarjanje dokumentov
5. Sklop
SklopLOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 31/CPublico-AT/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48310000 Programvara för dokumentredigering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000