416397-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Архитектурно проектиране на сгради – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеErweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
ОписаниеObjektplanungsleistungen
Вътрешен идентификаторV-2026-40
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 71221000 Архитектурно проектиране на сгради
Допълнителна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи, 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране, 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги, 71220000 Архитектурно проектиране, 71223000 Архитектурни услуги, свързани със строителни работи по разширяване на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie vierzügig ausgebaute und derzeit fünfzügig geführte Schule mit rund 1.200 Schülerinnen und Schülern soll im Zuge der Umstellung von G8 auf G9 baulich erweitert und funktional ergänzt werden. Vorgesehen sind insbesondere zusätzliche Klassen-, Differenzierungs- und Fachräume, Aufenthaltsbereiche für den Lehrerbereich und die Oberstufe sowie ergänzende Sanitärräume. Darüber hinaus sind im Zuge der Maßnahme auch Umstrukturierungen in Teilbereichen des Bestands erforderlich (Entwurf bereits vorhanden), um die funktionalen Abläufe innerhalb des Schulgebäudes zu optimieren und zu gewährleisten. Die Erweiterung ist im laufenden Schulbetrieb und unter Berücksichtigung der bestehenden Gebäudestruktur, der schulischen Abläufe sowie der angrenzenden Nutzungen im Schulzentrum umzusetzen. Ziel des Verfahrens ist es, ein geeignetes Architekturbüro für die weitere Planung und Umsetzung der Erweiterung des Gymnasiums Verl im Zusammenhang mit der Umstellung auf G9 zu beauftragen. Die zu vergebenden Leistungen umfassen die Objektplanung Gebäude gemäß HOAI ab Leistungsphase 5 bis Leistungsphase 9 (Stufenweise Beauftragung; Stufe 1 LPH5 - LPH7; Stufe 2 LPH8 – LPH9). Die Planungsaufgabe wird nach HOAI 2021, Anlage 10.2 – Objektliste Gebäude – Schulen mit durchschnittlichen Planungsanforderungen, zum Beispiel Grundschulen, weiterführende Schulen und Berufsschulen, der Honorarzone III zugeordnet. Gegenstand der Beauftragung Der Auftrag umfasst insbesondere folgende Leistungen: - Erstellung sowie ggf. Fortschreibung der Ausführungsplanung (Leistungsphase 5 HOAI) auf Grundlage der übergebenen Planungsunterlagen (Leistungsphase 4 + Kostenberechnung LP 3) - Vorbereitung der Vergabe sowie Mitwirkung bei der Ausschreibung (Leistungsphasen 6 und 7 HOAI) - Objektüberwachung einschließlich Bauleitung (Leistungsphase 8 HOAI) - Koordination und Steuerung des Bauablaufs einschließlich der Abstimmung der Bauabschnitte im laufenden Schulbetrieb - Sicherstellung der termin-, kosten- und qualitätsgerechten Umsetzung des Gesamtprojektes - Koordination der weiteren am Projekt beteiligten Fachplaner
Вътрешен идентификатор0001
Основна класификация (cpv): 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги
416397-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς - Γνωστοποίηση αλλαγών
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήObjektplanungsleistungen
Εσωτερικό αναγνωριστικόV-2026-40
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71221000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για κτίρια
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου, 71320000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών, 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες, 71220000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικού σχεδιασμού, 71223000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για επεκτάσεις κτιρίων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες
416397-2026 - Competition
Germany – Architectural services for buildings – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
DescriptionObjektplanungsleistungen
Internal identifierV-2026-40
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71320000 Engineering design services, 71200000 Architectural and related services, 71220000 Architectural design services, 71223000 Architectural services for building extensions
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
416397-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura para edificios – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
DescripciónObjektplanungsleistungen
Identificador internoV-2026-40
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71320000 Servicios de diseño técnico, 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71220000 Servicios de diseño arquitectónico, 71223000 Servicios de arquitectura para trabajos de ampliación de edificios
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
416397-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services d'architecte pour les bâtiments – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneV-2026-40
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71320000 Services de conception technique, 71200000 Services d'architecture, 71220000 Services de création architecturale, 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
Identifiant interne0001
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
416397-2026 - Verseny
Németország – Épületekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
LeírásObjektplanungsleistungen
Belső azonosítóV-2026-40
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71221000 Épületekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások, 71320000 Mérnöki tervezési szolgáltatások, 71200000 Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások, 71220000 Építészeti tervezési szolgáltatások, 71223000 Épületbővítéssel kapcsolatos építészeti szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
Fő osztályozás (cpv): 71200000 Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások
416397-2026 - Konkursas
Vokietija – Architektūrinės pastatų paslaugos – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
AprašymasObjektplanungsleistungen
Vidaus identifikatoriusV-2026-40
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71221000 Architektūrinės pastatų paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71240000 Architektūros, inžinerijos ir planavimo paslaugos, 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos, 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos, 71220000 Architektūrinio projektavimo paslaugos, 71223000 Architektūrinės priestatų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos
416397-2026 - Konkurss
Vācija – Ēku arhitektūras pakalpojumi – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
AprakstsObjektplanungsleistungen
Iekšējais identifikatorsV-2026-40
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71221000 Ēku arhitektūras pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71240000 Arhitektūras, inženiertehniskie un plānošanas pakalpojumi, 71320000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi, 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi, 71220000 Arhitektūras projektēšanas pakalpojumi, 71223000 Ēku paplašināšanas arhitektūras pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
Galvenā klasifikācija (cpv): 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi
416397-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
DeskrizzjoniObjektplanungsleistungen
Identifikatur internV-2026-40
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71221000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar il-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71240000 Servizzi dwar l-arkitettura, l-inġinerija u l-ippjanar, 71320000 Servizzi ta' l-inġinerija tad-disinn, 71200000 Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati, 71220000 Servizzi tad-disinji ta' l-arkitettura, 71223000 Servizzi ta' l-arkitettura dwar estenzjoni tal-bini
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71200000 Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati
416397-2026 - Mededinging
Duitsland – Diensten door architectenbureaus voor gebouwen – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Diensten
BeschrijvingObjektplanungsleistungen
Interne identificatiecodeV-2026-40
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71221000 Diensten door architectenbureaus voor gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning, 71320000 Technische ontwerpdiensten, 71200000 Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke, 71220000 Maken van bouwkundige ontwerpen, 71223000 Diensten door architectenbureaus voor uitbreidingsverbouwingen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 71200000 Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke
416397-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Usługi
2. Procedura
Procedura
OpisObjektplanungsleistungen
Wewnętrzny identyfikatorV-2026-40
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71221000 Usługi architektoniczne w zakresie obiektów budowlanych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania, 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania, 71200000 Usługi architektoniczne i podobne, 71220000 Usługi projektowania architektonicznego, 71223000 Usługi architektoniczne w zakresie rozbudowy obiektów budowlanych
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator0001
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
416397-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura para edifícios – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
DescriçãoObjektplanungsleistungen
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71221000 Serviços de arquitectura para edifícios
Classificação adicional (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento, 71320000 Serviços de concepção técnica, 71200000 Serviços de arquitectura e afins, 71220000 Serviços de design arquitectónico, 71223000 Serviços de arquitectura para trabalhos de ampliação de edifícios
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
416397-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de arhitectură pentru construcţii – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
DescriereObjektplanungsleistungen
Identificator internV-2026-40
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71221000 Servicii de arhitectură pentru construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare, 71320000 Servicii de concepţie tehnică, 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe, 71220000 Servicii de proiectare arhitecturală, 71223000 Servicii de arhitectură pentru lucrări de extindere a construcţiilor
Identificator intern0001
Clasificarea principală (cpv): 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe
416397-2026 - Javni razpis
Nemčija – Arhitekturne storitve v zvezi s stavbami – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorV-2026-40
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71221000 Arhitekturne storitve v zvezi s stavbami
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitekturne, inženirske in projektantske storitve, 71320000 Storitve gradbenega projektiranja, 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve, 71220000 Storitve arhitekturnega projektiranja, 71223000 Arhitekturne storitve v zvezi z dozidavo stavb
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
416397-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekttjänster avseende byggnader – Erweiterung Gymnasium Verl auf G9; Objektplanungsleistungen
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem - Meddelande om ändring
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
BeskrivningObjektplanungsleistungen
Intern identifierareV-2026-40
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71221000 Arkitekttjänster avseende byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster, 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster, 71200000 Arkitekttjänster, 71220000 Arkitektonisk formgivning, 71223000 Arkitekttjänster avseende utbyggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare0001
Huvudklassificering (cpv): 71200000 Arkitekttjänster