2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a Escola EB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027.
Описание: Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a Escola EB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027.
Вътрешен идентификатор: 2026/1245
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a EscolaEB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027. Conforme previsto no Caderno de Encargos e Programa de Concurso.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55524000 Приготвяне и доставяне на храна за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
416398-2026 - Zadávání
Portugalsko – Zabezpečování pohostinských služeb pro školy – Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a Escola EB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027.
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor2026/1245
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 55524000 Zabezpečování pohostinských služeb pro školy
5. Část
ČástLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/1245
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 55524000 Catering til skoler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
416398-2026 - Διαγωνισμός
Πορτογαλία – Υπηρεσίες τροφοδοσίας σχολείων με έτοιμα γεύματα – Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a Escola EB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027.
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026/1245
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55524000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας σχολείων με έτοιμα γεύματα
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/1245
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55524000 Kouluateriapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/1245
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a EscolaEB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027. Conforme previsto no Caderno de Encargos e Programa de Concurso.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55524000 Service traiteur pour écoles
5. Lot
Lot: LOT-0000
416398-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2026/1245
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 55524000 School catering services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/1245
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55524000 Usluge dostavljanja pripremljene hrane (catering) u škole
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
416398-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító2026/1245
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55524000 Iskolai élelmezési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/1245
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55524000 Servizi di ristorazione scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/1245
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 55524000 Pagaminto valgio tiekimo mokykloms paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
416398-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators2026/1245
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55524000 Skolas ēdināšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/1245
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55524000 Servizzi tal-preżentazzjoni ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0000
416398-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecode2026/1245
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55524000 Catering voor scholen
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026/1245
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55524000 Usługi dostarczania posiłków do szkół
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/1245
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55524000 Služby hromadného stravovania pre školy
5. Časť
Časť: LOT-0000
416398-2026 - Javni razpis
Portugalska – Storitve priprave in dostave hrane za šole – Aquisição de serviços de fornecimento de refeições nas modalidades de confecção no local, para a Escola EB1/JI Sto. Condestável, no período letivo e de interrupções letivas, para o ano letivo 2026/2027.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator2026/1245
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 55524000 Storitve priprave in dostave hrane za šole
5. Sklop
SklopLOT-0000