See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Désignation d'instructeurs dans le cadre du bachelier et du master en aérotechnique
Описание: Le présent marché porte sur la préparation, le développement ou la mise à jour des supports pédagogiques, l’animation, la dispense, la validation, la correction de cours et/ou d’exercices pratiques dans le cadre du Bachelier et du Master en Aérotechnique sur les matières décrites dans le cahier des charges.
Вътрешен идентификатор: MS-2026-802
Вид процедура: Друга едноетапна процедура
Основни характеристики на процедурата: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80500000 Услуги по обучение
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Introduction aux matériaux composites
Описание: voir cahier des charges
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 80000000 Образователни и учебно-тренировъчни услуги
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Rapports aéronautiques
Вътрешен идентификатор: 10
Обособена позиция: LOT-0011
Заглавие: Atelier de procédures et d’entretien
Вътрешен идентификатор: 11
Обособена позиция: LOT-0012
Заглавие: Carburants, lubrifiants et produits spéciaux
Вътрешен идентификатор: 12
Обособена позиция: LOT-0013
Заглавие: Ordinateurs de bord
Вътрешен идентификатор: 13
Обособена позиция: LOT-0014
Заглавие: Système de navigation
Вътрешен идентификатор: 14
Обособена позиция: LOT-0015
Заглавие: Système de navigation à longue distance
Вътрешен идентификатор: 15
Обособена позиция: LOT-0016
Заглавие: Système de radars et navigation
Вътрешен идентификатор: 16
Обособена позиция: LOT-0017
Заглавие: Servomécanisme dans l’aviation
Вътрешен идентификатор: 17
Обособена позиция: LOT-0018
Заглавие: Gammes et méthodes de fabrication
Вътрешен идентификатор: 18
Обособена позиция: LOT-0019
Заглавие: Conception de pièces en matériaux composites
Вътрешен идентификатор: 19
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Technologie mécanique et Métrologie
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0020
Заглавие: Atelier de construction structures et montages
Вътрешен идентификатор: 20
Обособена позиция: LOT-0021
Заглавие: Conception, Montages et Gabarits
Вътрешен идентификатор: 21
Обособена позиция: LOT-0022
Заглавие: Travaux d’ateliers et Réparations structurales
Вътрешен идентификатор: 22
Обособена позиция: LOT-0023
Заглавие: Green aviation
Вътрешен идентификатор: 23
Обособена позиция: LOT-0024
Заглавие: Analyse de construction des propulseurs
Вътрешен идентификатор: 24
Обособена позиция: LOT-0025
Заглавие: Introduction aux structures d’aéronefs
Вътрешен идентификатор: 25
Обособена позиция: LOT-0026
Заглавие: Mécanique du vol
Вътрешен идентификатор: 26
Обособена позиция: LOT-0027
Заглавие: Instruments de bord
Вътрешен идентификатор: 27
Обособена позиция: LOT-0028
Заглавие: Sciences des matériaux – Résistance des matériaux
Вътрешен идентификатор: 28
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Réglementation aéronautique
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Machines électriques aéronautiques
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Techniques d'atelier
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Analyse de fabrication de structures aéronautiques
Вътрешен идентификатор: 6
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Construction, fonctionnement et entretien des hélices
Вътрешен идентификатор: 7
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Facteurs humains dans l’aviation
Вътрешен идентификатор: 8
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Systèmes d’aéronefs
Вътрешен идентификатор: 9
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MS-2026-802
Udbudsprocedure: Anden procedure, der afvikles i to faser
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80500000 Uddannelsestilbud
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Beskrivelse: voir cahier des charges
Intern ID: 1
Primær klassifikation (cpv): 80000000 Uddannelse og undervisning
Delkontrakt: LOT-0010
Titel: Rapports aéronautiques
Intern ID: 10
Delkontrakt: LOT-0011
Intern ID: 11
Delkontrakt: LOT-0012
Intern ID: 12
Delkontrakt: LOT-0013
Titel: Ordinateurs de bord
Intern ID: 13
Delkontrakt: LOT-0014
Titel: Système de navigation
Intern ID: 14
Delkontrakt: LOT-0015
Intern ID: 15
Delkontrakt: LOT-0016
Titel: Système de radars et navigation
Intern ID: 16
Delkontrakt: LOT-0017
Titel: Servomécanisme dans l’aviation
Intern ID: 17
Delkontrakt: LOT-0018
Intern ID: 18
Delkontrakt: LOT-0019
Intern ID: 19
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0020
Intern ID: 20
Delkontrakt: LOT-0021
Titel: Conception, Montages et Gabarits
Intern ID: 21
Delkontrakt: LOT-0022
Intern ID: 22
Delkontrakt: LOT-0023
Titel: Green aviation
Intern ID: 23
Delkontrakt: LOT-0024
Intern ID: 24
Delkontrakt: LOT-0025
Intern ID: 25
Delkontrakt: LOT-0026
Titel: Mécanique du vol
Intern ID: 26
Delkontrakt: LOT-0027
Titel: Instruments de bord
Intern ID: 27
Delkontrakt: LOT-0028
Intern ID: 28
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Réglementation aéronautique
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Techniques d'atelier
Intern ID: 5
Delkontrakt: LOT-0006
Intern ID: 6
Delkontrakt: LOT-0007
Intern ID: 7
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Facteurs humains dans l’aviation
Intern ID: 8
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Systèmes d’aéronefs
Intern ID: 9
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MS-2026-802
Είδος διαδικασίας: Άλλη διαδικασία ενός σταδίου
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80500000 Υπηρεσίες κατάρτισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Περιγραφή: voir cahier des charges
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80000000 Υπηρεσίες εκπαίδευσης και επιμόρφωσης
Παρτίδα: LOT-0010
Τίτλος: Rapports aéronautiques
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
Παρτίδα: LOT-0011
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 11
Παρτίδα: LOT-0012
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 12
Παρτίδα: LOT-0013
Τίτλος: Ordinateurs de bord
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 13
Παρτίδα: LOT-0014
Τίτλος: Système de navigation
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 14
Παρτίδα: LOT-0015
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15
Παρτίδα: LOT-0016
Τίτλος: Système de radars et navigation
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 16
Παρτίδα: LOT-0017
Τίτλος: Servomécanisme dans l’aviation
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 17
Παρτίδα: LOT-0018
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 18
Παρτίδα: LOT-0019
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 19
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0020
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 20
Παρτίδα: LOT-0021
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 21
Παρτίδα: LOT-0022
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 22
Παρτίδα: LOT-0023
Τίτλος: Green aviation
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 23
Παρτίδα: LOT-0024
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 24
Παρτίδα: LOT-0025
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 25
Παρτίδα: LOT-0026
Τίτλος: Mécanique du vol
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26
Παρτίδα: LOT-0027
Τίτλος: Instruments de bord
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 27
Παρτίδα: LOT-0028
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 28
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Réglementation aéronautique
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Techniques d'atelier
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Παρτίδα: LOT-0007
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 7
Παρτίδα: LOT-0008
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Systèmes d’aéronefs
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Internal identifier: MS-2026-802
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: voir cahier des charges
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
Lot: LOT-0010
Title: Rapports aéronautiques
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Ordinateurs de bord
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Système de navigation
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Système de radars et navigation
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Servomécanisme dans l’aviation
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Conception, Montages et Gabarits
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Green aviation
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Mécanique du vol
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: Instruments de bord
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0003
Title: Réglementation aéronautique
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Techniques d'atelier
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Facteurs humains dans l’aviation
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Systèmes d’aéronefs
Internal identifier: 9
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MS-2026-802
Menetluse liik: Muu üheetapiline menetlus
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80500000 Koolitusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Kirjeldus: voir cahier des charges
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 80000000 Haridus- ja koolitusteenused
Osa: LOT-0010
Pealkiri: Rapports aéronautiques
Sisemine tunnus: 10
Osa: LOT-0011
Sisemine tunnus: 11
Osa: LOT-0012
Sisemine tunnus: 12
Osa: LOT-0013
Pealkiri: Ordinateurs de bord
Sisemine tunnus: 13
Osa: LOT-0014
Pealkiri: Système de navigation
Sisemine tunnus: 14
Osa: LOT-0015
Sisemine tunnus: 15
Osa: LOT-0016
Sisemine tunnus: 16
Osa: LOT-0017
Sisemine tunnus: 17
Osa: LOT-0018
Sisemine tunnus: 18
Osa: LOT-0019
Sisemine tunnus: 19
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0020
Sisemine tunnus: 20
Osa: LOT-0021
Sisemine tunnus: 21
Osa: LOT-0022
Sisemine tunnus: 22
Osa: LOT-0023
Pealkiri: Green aviation
Sisemine tunnus: 23
Osa: LOT-0024
Sisemine tunnus: 24
Osa: LOT-0025
Sisemine tunnus: 25
Osa: LOT-0026
Pealkiri: Mécanique du vol
Sisemine tunnus: 26
Osa: LOT-0027
Pealkiri: Instruments de bord
Sisemine tunnus: 27
Osa: LOT-0028
Sisemine tunnus: 28
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Réglementation aéronautique
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Techniques d'atelier
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
Osa: LOT-0007
Sisemine tunnus: 7
Osa: LOT-0008
Sisemine tunnus: 8
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Systèmes d’aéronefs
Sisemine tunnus: 9
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MS-2026-802
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
Titre: Rapports aéronautiques
Identifiant interne: 10
Identifiant interne: 11
Identifiant interne: 12
Titre: Ordinateurs de bord
Identifiant interne: 13
Titre: Système de navigation
Identifiant interne: 14
Identifiant interne: 15
Titre: Système de radars et navigation
Identifiant interne: 16
Titre: Servomécanisme dans l’aviation
Identifiant interne: 17
Identifiant interne: 18
Identifiant interne: 19
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 20
Titre: Conception, Montages et Gabarits
Identifiant interne: 21
Identifiant interne: 22
Titre: Green aviation
Identifiant interne: 23
Identifiant interne: 24
Identifiant interne: 25
Titre: Mécanique du vol
Identifiant interne: 26
Titre: Instruments de bord
Identifiant interne: 27
Identifiant interne: 28
Titre: Réglementation aéronautique
Identifiant interne: 3
Identifiant interne: 4
Titre: Techniques d'atelier
Identifiant interne: 5
Identifiant interne: 6
Identifiant interne: 7
Titre: Facteurs humains dans l’aviation
Identifiant interne: 8
Titre: Systèmes d’aéronefs
Identifiant interne: 9
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MS-2026-802
Vrsta postupka: Ostali postupci od jedne faze
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80500000 Usluge izobrazbe
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: voir cahier des charges
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 80000000 Usluge obrazovanja i osposobljavanja
Grupa: LOT-0010
Naslov: Rapports aéronautiques
Interna identifikacijska oznaka: 10
Grupa: LOT-0011
Interna identifikacijska oznaka: 11
Grupa: LOT-0012
Interna identifikacijska oznaka: 12
Grupa: LOT-0013
Naslov: Ordinateurs de bord
Interna identifikacijska oznaka: 13
Grupa: LOT-0014
Naslov: Système de navigation
Interna identifikacijska oznaka: 14
Grupa: LOT-0015
Interna identifikacijska oznaka: 15
Grupa: LOT-0016
Naslov: Système de radars et navigation
Interna identifikacijska oznaka: 16
Grupa: LOT-0017
Naslov: Servomécanisme dans l’aviation
Interna identifikacijska oznaka: 17
Grupa: LOT-0018
Interna identifikacijska oznaka: 18
Grupa: LOT-0019
Interna identifikacijska oznaka: 19
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0020
Interna identifikacijska oznaka: 20
Grupa: LOT-0021
Interna identifikacijska oznaka: 21
Grupa: LOT-0022
Interna identifikacijska oznaka: 22
Grupa: LOT-0023
Naslov: Green aviation
Interna identifikacijska oznaka: 23
Grupa: LOT-0024
Interna identifikacijska oznaka: 24
Grupa: LOT-0025
Interna identifikacijska oznaka: 25
Grupa: LOT-0026
Naslov: Mécanique du vol
Interna identifikacijska oznaka: 26
Grupa: LOT-0027
Naslov: Instruments de bord
Interna identifikacijska oznaka: 27
Grupa: LOT-0028
Interna identifikacijska oznaka: 28
Grupa: LOT-0003
Naslov: Réglementation aéronautique
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Naslov: Techniques d'atelier
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
Grupa: LOT-0007
Interna identifikacijska oznaka: 7
Grupa: LOT-0008
Interna identifikacijska oznaka: 8
Grupa: LOT-0009
Naslov: Systèmes d’aéronefs
Interna identifikacijska oznaka: 9
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MS-2026-802
Az eljárás típusa: Egyéb egyszakaszos eljárás
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80500000 Képzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Leírás: voir cahier des charges
Belső azonosító: 1
Fő osztályozás (cpv): 80000000 Oktatási és képzési szolgáltatások
Rész: LOT-0010
Cím: Rapports aéronautiques
Belső azonosító: 10
Rész: LOT-0011
Belső azonosító: 11
Rész: LOT-0012
Belső azonosító: 12
Rész: LOT-0013
Cím: Ordinateurs de bord
Belső azonosító: 13
Rész: LOT-0014
Cím: Système de navigation
Belső azonosító: 14
Rész: LOT-0015
Belső azonosító: 15
Rész: LOT-0016
Cím: Système de radars et navigation
Belső azonosító: 16
Rész: LOT-0017
Cím: Servomécanisme dans l’aviation
Belső azonosító: 17
Rész: LOT-0018
Cím: Gammes et méthodes de fabrication
Belső azonosító: 18
Rész: LOT-0019
Belső azonosító: 19
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0020
Belső azonosító: 20
Rész: LOT-0021
Cím: Conception, Montages et Gabarits
Belső azonosító: 21
Rész: LOT-0022
Belső azonosító: 22
Rész: LOT-0023
Cím: Green aviation
Belső azonosító: 23
Rész: LOT-0024
Belső azonosító: 24
Rész: LOT-0025
Belső azonosító: 25
Rész: LOT-0026
Cím: Mécanique du vol
Belső azonosító: 26
Rész: LOT-0027
Cím: Instruments de bord
Belső azonosító: 27
Rész: LOT-0028
Belső azonosító: 28
Rész: LOT-0003
Cím: Réglementation aéronautique
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Cím: Machines électriques aéronautiques
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Cím: Techniques d'atelier
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
Rész: LOT-0007
Belső azonosító: 7
Rész: LOT-0008
Cím: Facteurs humains dans l’aviation
Belső azonosító: 8
Rész: LOT-0009
Cím: Systèmes d’aéronefs
Belső azonosító: 9
Interne identificatiecode: MS-2026-802
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80500000 Opleidingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: voir cahier des charges
Interne identificatiecode: 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 80000000 Diensten voor onderwijs en opleiding
Perceel: LOT-0010
Interne identificatiecode: 10
Perceel: LOT-0011
Interne identificatiecode: 11
Perceel: LOT-0012
Interne identificatiecode: 12
Perceel: LOT-0013
Interne identificatiecode: 13
Perceel: LOT-0014
Interne identificatiecode: 14
Perceel: LOT-0015
Interne identificatiecode: 15
Perceel: LOT-0016
Interne identificatiecode: 16
Perceel: LOT-0017
Interne identificatiecode: 17
Perceel: LOT-0018
Interne identificatiecode: 18
Perceel: LOT-0019
Interne identificatiecode: 19
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0020
Interne identificatiecode: 20
Perceel: LOT-0021
Interne identificatiecode: 21
Perceel: LOT-0022
Interne identificatiecode: 22
Perceel: LOT-0023
Interne identificatiecode: 23
Perceel: LOT-0024
Interne identificatiecode: 24
Perceel: LOT-0025
Interne identificatiecode: 25
Perceel: LOT-0026
Interne identificatiecode: 26
Perceel: LOT-0027
Interne identificatiecode: 27
Perceel: LOT-0028
Interne identificatiecode: 28
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 7
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 8
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 9
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: MS-2026-802
Rodzaj procedury: Inna procedura jednoetapowa
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80500000 Usługi szkoleniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 80000000 Usługi edukacyjne i szkoleniowe
Część zamówienia: LOT-0010
Tytuł: Rapports aéronautiques
Wewnętrzny identyfikator: 10
Część zamówienia: LOT-0011
Wewnętrzny identyfikator: 11
Część zamówienia: LOT-0012
Wewnętrzny identyfikator: 12
Część zamówienia: LOT-0013
Tytuł: Ordinateurs de bord
Wewnętrzny identyfikator: 13
Część zamówienia: LOT-0014
Tytuł: Système de navigation
Wewnętrzny identyfikator: 14
Część zamówienia: LOT-0015
Wewnętrzny identyfikator: 15
Część zamówienia: LOT-0016
Tytuł: Système de radars et navigation
Wewnętrzny identyfikator: 16
Część zamówienia: LOT-0017
Tytuł: Servomécanisme dans l’aviation
Wewnętrzny identyfikator: 17
Część zamówienia: LOT-0018
Wewnętrzny identyfikator: 18
Część zamówienia: LOT-0019
Wewnętrzny identyfikator: 19
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0020
Wewnętrzny identyfikator: 20
Część zamówienia: LOT-0021
Tytuł: Conception, Montages et Gabarits
Wewnętrzny identyfikator: 21
Część zamówienia: LOT-0022
Wewnętrzny identyfikator: 22
Część zamówienia: LOT-0023
Tytuł: Green aviation
Wewnętrzny identyfikator: 23
Część zamówienia: LOT-0024
Wewnętrzny identyfikator: 24
Część zamówienia: LOT-0025
Wewnętrzny identyfikator: 25
Część zamówienia: LOT-0026
Tytuł: Mécanique du vol
Wewnętrzny identyfikator: 26
Część zamówienia: LOT-0027
Tytuł: Instruments de bord
Wewnętrzny identyfikator: 27
Część zamówienia: LOT-0028
Wewnętrzny identyfikator: 28
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Réglementation aéronautique
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 4
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Techniques d'atelier
Wewnętrzny identyfikator: 5
Część zamówienia: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 6
Część zamówienia: LOT-0007
Wewnętrzny identyfikator: 7
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Facteurs humains dans l’aviation
Wewnętrzny identyfikator: 8
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Systèmes d’aéronefs
Wewnętrzny identyfikator: 9
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: MS-2026-802
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80500000 Serviços de formação
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descrição: voir cahier des charges
Identificador interno: 1
Classificação principal (cpv): 80000000 Serviços de ensino e formação
Lote: LOT-0010
Título: Rapports aéronautiques
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Ordinateurs de bord
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Système de navigation
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Système de radars et navigation
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Servomécanisme dans l’aviation
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: Green aviation
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: Mécanique du vol
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: Instruments de bord
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0003
Título: Réglementation aéronautique
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Techniques d'atelier
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Systèmes d’aéronefs
Identificador interno: 9
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MS-2026-802
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80500000 Servicii de formare
Descriere: voir cahier des charges
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 80000000 Servicii de învăţământ şi formare profesională
Titlu: Rapports aéronautiques
Identificator intern: 10
Identificator intern: 11
Identificator intern: 12
Titlu: Ordinateurs de bord
Identificator intern: 13
Titlu: Système de navigation
Identificator intern: 14
Identificator intern: 15
Titlu: Système de radars et navigation
Identificator intern: 16
Titlu: Servomécanisme dans l’aviation
Identificator intern: 17
Identificator intern: 18
Identificator intern: 19
Identificator intern: 2
Identificator intern: 20
Titlu: Conception, Montages et Gabarits
Identificator intern: 21
Identificator intern: 22
Titlu: Green aviation
Identificator intern: 23
Identificator intern: 24
Identificator intern: 25
Titlu: Mécanique du vol
Identificator intern: 26
Titlu: Instruments de bord
Identificator intern: 27
Identificator intern: 28
Titlu: Réglementation aéronautique
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Titlu: Techniques d'atelier
Identificator intern: 5
Identificator intern: 6
Identificator intern: 7
Titlu: Facteurs humains dans l’aviation
Identificator intern: 8
Titlu: Systèmes d’aéronefs
Identificator intern: 9
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MS-2026-802
Typ av förfarande: Annat förfarande i ett steg
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80500000 Utbildningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: voir cahier des charges
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 80000000 Undervisning och utbildning
Del (anbudsområde): LOT-0010
Intern identifierare: 10
Del (anbudsområde): LOT-0011
Intern identifierare: 11
Del (anbudsområde): LOT-0012
Intern identifierare: 12
Del (anbudsområde): LOT-0013
Intern identifierare: 13
Del (anbudsområde): LOT-0014
Intern identifierare: 14
Del (anbudsområde): LOT-0015
Intern identifierare: 15
Del (anbudsområde): LOT-0016
Intern identifierare: 16
Del (anbudsområde): LOT-0017
Intern identifierare: 17
Del (anbudsområde): LOT-0018
Intern identifierare: 18
Del (anbudsområde): LOT-0019
Intern identifierare: 19
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0020
Intern identifierare: 20
Del (anbudsområde): LOT-0021
Intern identifierare: 21
Del (anbudsområde): LOT-0022
Intern identifierare: 22
Del (anbudsområde): LOT-0023
Intern identifierare: 23
Del (anbudsområde): LOT-0024
Intern identifierare: 24
Del (anbudsområde): LOT-0025
Intern identifierare: 25
Del (anbudsområde): LOT-0026
Intern identifierare: 26
Del (anbudsområde): LOT-0027
Intern identifierare: 27
Del (anbudsområde): LOT-0028
Intern identifierare: 28
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 7
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 8
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 9