2. Процедура
Процедура
Заглавие: 26V0464 - Maintenance multitechnique des cuisines satellites de la ville de Nice pour les établissements scolaires, de la petite enfance et des restaurants solidaires
Описание: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La ville de Nice gère l'exploitation de sites (unités satellites ou offices) en liaison froide, fournis par sa cuisine centrale. Ces sites sont équipés d'offices de remise en température des repas. S'agissant d'une prestation qui concerne des convives scolaires, petite enfance, adultes, séniors, et autres, la ville de Nice sera particulièrement attentive au respect des obligations décrites ci-après. La ville de Nice compte 130 offices répartis de la façon suivante (voir annexes 1 et 2), répartis en sites scolaires, restaurants solidaires, et petite enfance. Il convient de noter que cette liste peut varier à la marge en fonction des ouvertures et des fermetures de site pendant la durée du marché (construction de nouveaux sites, fermetures, etc.). En cas d'intégration d'un nouveau site au périmètre du marché, un avenant sera établi au moment de l'intégration de ces sites ou au plus tard à l'occasion de l'avenant annuel à la date anniversaire du présent marché. Il pourra éventuellement donner lieu à une modification du montant forfaitaire de la maintenance préventive. Le prestataire est réputé avoir pris connaissance de toutes les dispositions et contraintes afférentes au marché : - Conditions d'accès aux sites, - Contraintes d'exploitation, - Simultanéité d'interventions, - Délais, - État du parc d'équipements, - Catégories de matériels, - etc. Il ne pourra se prévaloir de rémunération complémentaire pour ces raisons. Enfin, à titre d'information, et non contractuelle, il convient d'indiquer : - pour la partie maintenance corrective : o Que le nombre de demandes d'interventions curatives par jour est, en moyenne, de 15 par jour, les lundis, mardis, jeudis, vendredis, sur l'ensemble des sites en période scolaire. Cependant, ce chiffre reste une moyenne et peut atteindre des pics à 20 demandes d'interventions, notamment le lundi ou au retour de chaque période de vacances scolaires après une inactivité plus ou moins longue du site. o Que le nombre de demandes d'interventions curatives par jour est, en moyenne de 5 demandes d'interventions par jour, les mercredis et vacances scolaires, sur l'ensemble des sites ouverts. Il est précisé que sur l'année 2025, 38 mercredi ont été comptabilisés, et pendant les vacances scolaires (80 jours sur 260 jours de fonctionnement), seulement une trentaine de sites sont ouverts afin d'assurer l'accueil des enfants en centre de loisirs. o Que le nombre de demandes d'interventions curatives nécessitant une intervention dans les 2 heures suivant la demande peut atteindre 5 demandes par jour, les lundis, mardis, jeudis, vendredis, sur l'ensemble des sites. Que le parc d'équipement est composé de 6706 matériels environ
Вътрешен идентификатор: 26V0464
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50883000 Услуги по ремонт и поддържане на оборудване за заведения за приготвяне и доставяне на храна
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Maintenance multitechnique des cuisines satellites de la ville de Nice pour les établissements scolaires, de la petite enfance et des restaurants solidaires
Описание: Marché mixte : Une partie forfaitaire et une partie à bons de commande Pour la partie à bons de commande : Mini : 300 000,00 Euros Maxi : 1 500 000,00 Euros En valeur en Euros H.T Estimation de l'administration HT : 976 209,94 Euros (établie sur une durée de 12 mois) Dont: - Partie Forfaitaire HT : 267 208,00 Euros - Partie à bons de commande HT : 709 001,94 Euros Durée : Pour la partie globale et forfaitaire (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du contrat : À la notification du contrat. Pour la partie à bons de commande (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat.
Варианти:
Описание на опциите: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26V0464
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50883000 Opravy a údržba cateringového zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
416604-2026 - Διαγωνισμός
Γαλλία – Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εξοπλισμού τροφοδοσίας – 26V0464 - Maintenance multitechnique des cuisines satellites de la ville de Nice pour les établissements scolaires, de la petite enfance et des restaurants solidaires
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό26V0464
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50883000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εξοπλισμού τροφοδοσίας
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Επιλογές
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26V0464
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50883000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo de catering
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26V0464
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50883000 Toitlustusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26V0464
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50883000 Pito- ja ateriapalvelussa tarvittavien laitteiden korjaus ja huolto
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26V0464
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50883000 Repair and maintenance services of catering equipment
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26V0464
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50883000 Usluge popravaka i održavanja opreme za ugostiteljstvo
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26V0464
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50883000 Servizi di riparazione e manutenzione di attrezzature per catering
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26V0464
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50883000 Pagaminto valgio tiekimo įrenginių remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26V0464
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50883000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tas-servizz ta’ l-ikel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 26V0464
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50883000 Reparatie en onderhoud van cateringuitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 26V0464
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50883000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji urządzeń zaprowiantowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50883000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento para fornecimento de refeições (catering)
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26V0464
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50883000 Opravy a údržba zariadenia pre verejné stravovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001
416604-2026 - Javni razpis
Francija – Storitve popravila in vzdrževanja opreme za pripravo in dostavo hrane – 26V0464 - Maintenance multitechnique des cuisines satellites de la ville de Nice pour les établissements scolaires, de la petite enfance et des restaurants solidaires
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26V0464
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50883000 Storitve popravila in vzdrževanja opreme za pripravo in dostavo hrane
5. Sklop
SklopLOT-0001
Možnosti
416604-2026 - Konkurrensutsättning
Frankrike – Reparation och underhåll av cateringutrustning – 26V0464 - Maintenance multitechnique des cuisines satellites de la ville de Nice pour les établissements scolaires, de la petite enfance et des restaurants solidaires
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare26V0464
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 50883000 Reparation och underhåll av cateringutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Optioner