2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de validación y valoración de retornos para la participación de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid en el patrocinio de eventos y/o actividades de interés público.
Описание: Procedimiento abierto para la contratación del servicio de validación y valoración de retornos derivados de la participación de EMT en el patrocinio de eventos y actividades de interés público. Tramitación ordinaria y licitación electrónica. Adjudicación conforme a la mejor relación calidad-precio y a los criterios establecidos en los pliegos.
Вътрешен идентификатор: 26/058/3
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79341100 Услуги по планиране, създаване и разполагане на рекламата
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26/058/3
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79341100 Reklamní poradenství
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26/058/3
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79341100 Konsulentvirksomhed i forbindelse med reklame
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
416648-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26/058/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
5. Los
LosLOT-0000
416648-2026 - Διαγωνισμός
Ισπανία – Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα διαφήμισης – Servicio de validación y valoración de retornos para la participación de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid en el patrocinio de eventos y/o actividades de interés público.
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό26/058/3
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79341100 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα διαφήμισης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Internal identifier: 26/058/3
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79341100 Advertising consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26/058/3
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341100 Servicios de consultoría en publicidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26/058/3
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79341100 Reklaaminõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26/058/3
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79341100 Mainontaan liittyvät neuvontapalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26/058/3
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26/058/3
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79341100 Usluge savjetovanja u oglašavanju
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26/058/3
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79341100 Hirdetési tanácsadási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26/058/3
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79341100 Servizi di consulenza pubblicitaria
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26/058/3
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79341100 Reklamos konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 26/058/3
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79341100 Reklāmas konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26/058/3
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79341100 Servizzi ta' konsulenza dwar ir-reklamar
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 26/058/3
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79341100 Diensten voor advies inzake reclame
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79341100 Serviços de consultoria em matéria de publicidade
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26/058/3
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79341100 Servicii de consultanţă în publicitate
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26/058/3
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79341100 Reklamné poradenské služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26/058/3
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79341100 Storitve svetovanja pri oglaševanju
5. Sklop
Sklop: LOT-0000