416679-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Металообработване – 2025-0355, Metallbauarbeiten Fenster und Fassade, Sanierung Festhalle-Opladen, Opladener Platz 5a, 51379 Leverkusen
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
Заглавие2025-0355, Metallbauarbeiten Fenster und Fassade, Sanierung Festhalle-Opladen, Opladener Platz 5a, 51379 Leverkusen
ОписаниеIm Rahmen der Sanierung der Festhalle Opladen auf dem Gelände des Landrat-Lucas-Gymnasiums werden hier Metallbauarbeiten an Fenstern und Fassade des Gebäudes ausgeschrieben. Gemäß den Fördermittelbestimmungen ist bei der zu erbringenden Leistung der Grundsatz "Energieeffizienz an erster Stelle" zu beachten.
Вътрешен идентификатор2025-0355
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45262670 Металообработване
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеDie Festhalle Opladen, zugehörig zum Landrat-Lucas-Gymnasium wird einer umfassenden Sanierung unterzogen. Die Sanierung umfasst die gesamte Gebäudehülle sowie die komplette Bühnentechnik inkl. der gebäudetechnischen Einrichtung. Die Metallbauarbeiten umfassen folgende Leistungen: - ca. 200 m2 Demontage und Entsorgung vorhandener Fensteranlagen - ca. 90 m2 Pfosten Riegel Fassade mit Kipp und Drehflügeln - ca. 20 m2 Pfosten Riegel Fassaden vorgerichtet für eine 2-flügelige Türanlage - ca. 45 m2 Pfosten Riegel Fassaden vorgerichtet für zwei 2-flügelige Türanlage - ca. 10 zweiflügelige Stahl- / Alulrohrrahmentüranlagen teilweise mit Drehflügelantrieb - 2 Fensterbänder mit Festverglasung und Paneelen mit bis zu 22 m Länge sowie 2 weitere kleinere Fensteranlagen - Zugehörige Planungsleistungen für Werk- und Montageplanung incl. aller erforderlichen statischen Nachweis
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262670 Obrábění kovů
Místo plnění
Poštovní adresa: Opladener Platz 5a
Obec: Leverkusen
PSČ: 51379
Nižší územní jednotka země (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262670 Metalbearbejdning
Udførelsessted
Postadresse: Opladener Platz 5a
By: Leverkusen
Postnummer: 51379
416679-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2025-0355
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
416679-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2025-0355
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262670 Metallitöö
5. Osa
OsaLOT-0001
416679-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2025-0355
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45262670 Transformation des métaux
5. Lot
LotLOT-0001
416679-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2025-0355
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45262670 Metalworking
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262670 Fémmegmunkálás
A teljesítés helye
Postacím: Opladener Platz 5a
Város: Leverkusen
Irányítószám: 51379
416679-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno2025-0355
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45262670 Lavorazione del metallo
5. Lotto
LottoLOT-0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262670 Metalo apdirbimas
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Opladener Platz 5a
Miestas: Leverkusen
Pašto kodas: 51379
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262670 Metālapstrāde
Izpildes vieta
Pasta adrese: Opladener Platz 5a
Pilsēta: Leverkusen
Pasta indekss: 51379
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262670 Xogħol tal-metall
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: Opladener Platz 5a
Belt: Leverkusen
Kodiċi postali: 51379
416679-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode2025-0355
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262670 Metaalbewerking
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262670 Obróbka metali
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Opladener Platz 5a
Miejscowość: Leverkusen
Kod pocztowy: 51379
416679-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2025-0355
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262670 Prelucrare a metalelor
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262670 Obrábanie kovov
Miesto plnenia
Poštová adresa: Opladener Platz 5a
Mesto: Leverkusen
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262670 Obdelava kovin
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Opladener Platz 5a
Poštna številka: 51379
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262670 Metallbearbetning
Leveransplats
Postadress: Opladener Platz 5a
Ort: Leverkusen