2. Процедура
Процедура
Заглавие: 2025-0368, Aufstellung von zwei Mietcontainern (Interim & Sanitär) - Ausbau KGS In der Wasserkuhl zur 3-Zügigkeit, In der Wasserkuhl 3, 51377 Leverkusen
Описание: Lieferung, Aufstellung und Vorhaltung eines Interimscontainers zur OGS-Nutzung und eines Sanitärcontainers zur WC-Nutzung.
Вътрешен идентификатор: 2025-0368
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45332400 Работи по инсталиране на санитарна керамика
Допълнителна класификация (cpv): 44211100 Фургони, използвани на строителни обекти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Der Bieter wird im Auftragsfall als Total-Unternehmer (AN) der Vermieter der Containeranlage an die Stadt Leverkusen. Gegenstand der Leistungsbeschreibung, der vom AN zu erbringenden Leistung, ist die Planung, die Lieferung, das Aufstellen und Anschließen sowie die Vorhaltung als Vermietung über ca. 36 Monate (zzgl. voraussichtlich 3 Monate verlängerte Vorhaltezeit bei Bedarf) und der Rückbau einer Stahl-Systemcontaineranlage. Zur Leistung gehört ebenfalls die Koordination seiner Planungs- und Ausführungsleistungen mit dem Auftraggeber und den Fachplanern. Der AN hat dem Auftraggeber folgende Unterlagen 4 Wochen nach Auftragsunterzeichnung vorzulegen: - prüf- und freigabefähige Planunterlagen für die Containeranlage einschl. Zugänge, Stufenanlagen mit Podesten und Rampe mit Podest, Geländer - Systemstatik für die Containeranlage, Abstimmung mit der Genehmigungsbehörde. - Eine zusätzlich durch die Genehmigungsbehörde geforderte Objektstatik (mit Brandschutz der Konstruktion) inkl. Prüfstatik, einschl. Kontrollen, ist mit einzureichen. Siehe Auflage Baugenehmigung. - durch einen staatlich anerkannten Sachverständigen aufgestellter oder geprüfter Schallschutznachweis mit der erforderlichen Bescheinigung über die Prüfung des Schallschutznachweises. Siehe Auflage Baugenehmigung. - Wärmeschutznachweis. - Angabe der Lasten durch den AN-Container. Die Stadt Leverkusen wird die Anlagen von dem AN mieten, das heißt die Anlage bleibt bis zum Mietende im Eigentum des AN /Vermieters. Die Versicherung der Containeranlage obliegt über den gesamten Zeitraum dem AN. Die Gründung mit Fundamenten und Ausgleichsschichten zum Höhenausgleich sind inkl. der notwendigen Planungskosten u. Statik vom AN einzukalkulieren. Der Höhenausgleich durch Punktfundamente erfolgt auf der Oberkante des bauseits hergerichteten Geländes, einschl. Unterlegen einer Trennlage zur Erleichterung des späteren Rückbaus. Nach Beendigung der Maßnahme ist der Ursprungszustand wieder herzustellen. Die Verfahren und Methoden zur Realisierung des Vertragszieles aller Leistungen bestimmt ausschließlich und in alleiniger Verantwortung der AN innerhalb der definierten Rahmenbedingungen und Qualitätsstandards und unter Berücksichtigung der Anforderungen zur vollen Funktionstüchtigkeit, Gebrauchsfähigkeit und baurechtlichen Abnahme- und Übergabefähigkeit der Gesamtleistung. Zu den vom AN alleinverantwortlich zu bestimmenden Methoden gehören sowohl die Wahl des statischen Gefüges und der konstruktiven Ausbildung als auch die ineinander greifenden Bauabläufe der einzelnen Arbeitsvorgänge und Gewerke.
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45332400 Instalace a montáž sanitárního zařízení
Další klasifikace (cpv): 44211100 Stavebnicové a mobilní buňky
Místo plnění
Poštovní adresa: In der Wasserkuhl 3
Obec: Leverkusen
PSČ: 51377
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45332400 Arbejde i forbindelse med installation af sanitetsudstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 44211100 Modulopbyggede og transportable bygninger
Udførelsessted
Postadresse: In der Wasserkuhl 3
By: Leverkusen
Postnummer: 51377
416738-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες εγκατάστασης εξαρτημάτων υγιεινής – 2025-0368, Aufstellung von zwei Mietcontainern (Interim & Sanitär) - Ausbau KGS In der Wasserkuhl zur 3-Zügigkeit, In der Wasserkuhl 3, 51377 Leverkusen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό2025-0368
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45332400 Εργασίες εγκατάστασης εξαρτημάτων υγιεινής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44211100 Αρθρωτά και φορητά κτίρια
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Place of performance
Postal address: In der Wasserkuhl 3
Town: Leverkusen
Postcode: 51377
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45332400 Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Clasificación adicional (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
Lugar de ejecución
Dirección postal: In der Wasserkuhl 3
Localidad: Leverkusen
Código postal: 51377
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45332400 Sanitaarseadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 44211100 Moodul- ja teisaldatavad ehitised
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: In der Wasserkuhl 3
Linn: Leverkusen
Sihtnumber: 51377
416738-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2025-0368
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45332400 Saniteettikalusteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 44211100 Modulaariset ja siirrettävät rakennukset
5. Osa
OsaLOT-0001
416738-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Sanitary fixture installation work – 2025-0368, Aufstellung von zwei Mietcontainern (Interim & Sanitär) - Ausbau KGS In der Wasserkuhl zur 3-Zügigkeit, In der Wasserkuhl 3, 51377 Leverkusen
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach2025-0368
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
Aicmiú breise (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45332400 Lavori di installazione di apparecchiature idrosanitarie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44211100 Abitazioni modulari
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: In der Wasserkuhl 3
Località: Leverkusen
Codice postale: 51377
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45332400 Sanitārtehnisko ierīču uzstādīšanas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 44211100 Modulāras un pārvietojamas konstrukcijas
Izpildes vieta
Pasta adrese: In der Wasserkuhl 3
Pilsēta: Leverkusen
Pasta indekss: 51377
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45332400 Xogħol ta’ stallazzjoni ta’ tagħmir sanitarju
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44211100 Bini modulari u portabbli
Post tal-prestazzjoni
Indirizz postali: In der Wasserkuhl 3
Belt: Leverkusen
Kodiċi postali: 51377
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2025-0368
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45332400 Roboty instalacyjne w zakresie urządzeń sanitarnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44211100 Budynki modułowe i przenośne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45332400 Instalação de artigos sanitários
Classificação adicional (cpv): 44211100 Módulos pré-fabricados portáteis
Local de execução
Endereço postal: In der Wasserkuhl 3
Cidade: Leverkusen
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45332400 Lucrări de instalare de echipamente sanitare
Clasificare suplimentară (cpv): 44211100 Construcţii modulare prefabricate
Locul de executare
Adresă poștală: In der Wasserkuhl 3
Localitate: Leverkusen
Cod poștal: 51377
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45332400 Montering av sanitetsgods och rör
Ytterligare klassificering (cpv): 44211100 Mobila byggnader och modulbyggnader
Leveransplats
Postadress: In der Wasserkuhl 3
Ort: Leverkusen