2. Процедура
Процедура
Заглавие: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.
Описание: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.
Вътрешен идентификатор: 2026/LIC/0036
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276_Lote 1: Centros de la provincia de Barcelona.
Описание: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276_Lote 1: Centros de la provincia de Barcelona.
Вътрешен идентификатор: 1
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
Допълнителна класификация (cpv): 98310000 Услуги по пране и химическо чистене
Варианти:
Описание на опциите: Este contrato será susceptible de ser prorrogado por cuatro anualidades sucesivas, facultativas para EGARSAT y obligatorias para el adjudicatario, según lo dispuesto en los pliegos.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276_Lote 2: Centros de la provincia de Girona.
Описание: Gestión integral del servicio de lavandería de vestuario laboral y ropa plana y suministro en caso de deterioro o extravío, para los Centros Asistenciales de la provincia de Barcelona y Girona, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276_Lote 2: Centros de la provincia de Girona.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/LIC/0036
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 98310000 Praní a čištění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 18100000 Zaměstnanecké oděvy, speciální pracovní oděvy a oděvní doplňky
Další klasifikace (cpv): 98310000 Praní a čištění
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/LIC/0036
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18100000 Ρουχισμός επαγγελματικής χρήσης, ειδικός ρουχισμός εργασίας και εξαρτήματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98310000 Υπηρεσίες πλυσίματος και στεγνού καθαρισμού
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/LIC/0036
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/LIC/0036
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18100000 Kutserõivad, eritöörõivad ja manused
Täiendav liigitus (cpv): 98310000 Pesupesemis- ja kuivpuhastusteenused
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/LIC/0036
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Lisäluokitus (cpv): 98310000 Pesu- ja kuivapesupalvelut
Optiot:
Sisäinen tunniste: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/LIC/0036
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Aicmiú breise (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/LIC/0036
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18100000 Profesiniai drabužiai, specialūs darbo drabužiai ir jų priedai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 98310000 Skalbimo ir sauso valymo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/LIC/0036
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 98310000 Servizzi tal-ħasil u l-ħasil fix-xott
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18100000 Ħwejjeġ okkupazzjonali, ilbies speċjali tax-xogħol u aċċessorji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 98310000 Servizzi tal-ħasil u l-ħasil fix-xott
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026/LIC/0036
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18100000 Beroepskleding, speciale werkkleding en toebehoren
Aanvullende classificatie (cpv): 98310000 Wasserij- en stomerijdiensten
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026/LIC/0036
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98310000 Usługi prania i czyszczenia na sucho
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação adicional (cpv): 98310000 Serviços de lavagem e de limpeza a seco
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/LIC/0036
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98310000 Pranie a chemické čistenie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 98310000 Pranie a chemické čistenie
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/LIC/0036
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98310000 Storitve pralnic in kemičnih čistilnic
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18100000 Poklicna oblačila, posebna delovna oblačila in pribor
Dodatna klasifikacija (cpv): 98310000 Storitve pralnic in kemičnih čistilnic
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2