2. Процедура
Процедура
Заглавие: Affidamento servizi tecnici per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento sicurezza in fase esecutiva relativo alla realiz
Описание: Affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento e coordinamento della sicurezza in fase esecutiva (in conformità ai CAM), relativo all’intervento: realizzazione passerella ciclopedonale sull’Adige – opera 6656
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Affidamento servizi tecnici per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento sicurezza in fase esecutiva relativo alla realizzazione di una passerella pedonale sull'Adige
Описание: Affidamento servizi tecnici per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento sicurezza in fase esecutiva relativo alla realizzazione di una passerella pedonale sull'Adige
Вътрешен идентификатор: 1
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71322000 Technické projekty pro provádění stavebně inženýrských prací
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71322000 Fagmæssig projektering af ingeniørarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
416801-2026 - Wettbewerb
Italien – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Affidamento servizi tecnici per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento sicurezza in fase esecutiva relativo alla realiz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
416801-2026 - Competition
Italy – Engineering design services for the construction of civil engineering works – Affidamento servizi tecnici per la redazione di: progetto di fattibilità tecnico-economica, progettazione esecutiva, piano di sicurezza e coordinamento sicurezza in fase esecutiva relativo alla realiz
Contract or concession notice – standard regime
Services
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71322000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden tekninen suunnittelu
Sisäinen tunniste: 1
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71322000 Serviços de concepção técnica para a construção de obras de engenharia civil
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
Identificator intern: 1
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71322000 Inžinierske projektovanie pre práce v civilnom stavebnom inžinierstve
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1