See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de soporte a las actividades de comunicación estratégica y corporativa del Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información
Описание: El objeto de la presente licitación es la contratación del servicio de soporte a las actividades de comunicación estratégica y corporativa del Centro de Telecomunicaciones y Tecnologías de la Información (CTTI). Este servicio tiene como objetivo dar apoyo a las actividades de comunicación estratégica y corporativa del CTTI asegurando la coherencia, la calidad y la visibilidad de su imagen en todos los canales, formados y acontecimientos. El contrato comprende, de manera general, las siguientes prestaciones: - Apoyo|Soporte a la coordinación, planificación y gobierno de la comunicación. - Acompañamiento en la redacción, edición y maquetación de contenidos. - Contribución en la gestión de portales corporativos y canales digitales. - Tareas de diseño gráfico, audiovisual y producción de piezas.
Вътрешен идентификатор: CTTI-2026-120
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79340000 Рекламни и маркетингови услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CTTI-2026-120
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79340000 Reklamní a marketingové služby
5. Část
Část: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: CTTI-2026-120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CTTI-2026-120
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79340000 Υπηρεσίες διαφήμισης και μάρκετινγκ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CTTI-2026-120
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CTTI-2026-120
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79340000 Reklaami- ja turundusteenused
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Barcelona (ES511)
Riik: Hispaania
Üldine teave
Reserveeritud osalemine:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CTTI-2026-120
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79340000 Mainonta- ja markkinointipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: CTTI-2026-120
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CTTI-2026-120
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79340000 Usluge oglašavanja i plasmana
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: CTTI-2026-120
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79340000 Servizi pubblicitari e di marketing
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CTTI-2026-120
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79340000 Reklamos ir rinkodaros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: CTTI-2026-120
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79340000 Reklāmas un tirgdarbības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CTTI-2026-120
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79340000 Servizzi tar-reklamar u l-marketing
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: CTTI-2026-120
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79340000 Reclame- en marketingdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: CTTI-2026-120
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79340000 Usługi reklamowe i marketingowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79340000 Serviços de publicidade e marketing
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: CTTI-2026-120
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79340000 Servicii de publicitate şi de comercializare
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CTTI-2026-120
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79340000 Reklam och marknadsföring
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001