2. Процедура
Процедура
Заглавие: servizi di ingegneria e architettura per la redazione del PFTE, indagini e servizi opzionali per il progetto di: OPERA 5: Pulizia e opere di consolidamento e ripristino/restauro delle briglie nel tratto montano della cava Del Monaco
Описание: servizi di ingegneria e architettura per la redazione del PFTE, indagini e servizi opzionali per il progetto di: OPERA 5: Pulizia e opere di consolidamento e ripristino/restauro delle briglie nel tratto montano della cava Del Monaco
Вътрешен идентификатор: Opera 5
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Piano particellare di esproprio e relazione archeologica Progetto Esecutivo Direzione dei Lavori (DL) Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE)
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: Opera 5
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: Opera 5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
417020-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόOpera 5
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Επιλογές
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: Opera 5
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: Opera 5
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: Opera 5
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: Opera 5
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Opera 5
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
417020-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóOpera 5
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Opciók
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: Opera 5
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: Opera 5
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: Opera 5
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: Opera 5
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71300000 Inžinierske služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: Opera 5
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001