2. Процедура
Процедура
Заглавие: Briefdienstleistungen XII
Описание: Auftragsgegenstand ist die werktägliche (Montag bis einschließlich Freitag) Postfachleerung und -anlieferung der Briefe an die jeweiligen Dienststellen der TK sowie die tägliche Abholung der Ausgangspost, deren Frankierung, Beförderung und Zustellung (bundesweit und ins Ausland) von Briefsendungen im Gewichtsbereich bis 1000 g sowie von Briefsendungen ab 1.001 g bis 2.000 g (z.B. Maxibrief Plus). Ebenfalls müssen Einschreiben und Postzustellungsaufträge (PZA) durch den Briefdienstleister abgeholt sowie deren Beförderung und Zustellung sichergestellt werden. Die Sendungen müssen in der richtigen Höhe frankiert (freigemacht) werden.
Вътрешен идентификатор: 26-09220
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 60160000 Превоз на пощенски пратки с неспециални автомобили
Допълнителна класификация (cpv): 64121100 Услуги по доставяне на писма
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Vom Auftrag umfasst ist die Ausgangspost von Dienststellen der TK in Essen, Duisburg, Mönchengladbach, Düsseldorf und Bochum. Das maximale Auftragsvolumen (Höchstwert) der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren vertragsgegenständlichen Leistungen beträgt 120 % Prozent des Angebotsvergleichspreises (vgl. § 2 des Vertrages) für die gesamte Vertragslaufzeit.
2. Řízení
Řízení
Název: Briefdienstleistungen XII
Interní identifikátor: 26-09220
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 60160000 Silniční poštovní doprava
Další klasifikace (cpv): 64121100 Doručování pošty
5. Část
Část: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Briefdienstleistungen XII
Interne Kennung: 26-09220
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: Briefdienstleistungen XII
Internal identifier: 26-09220
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60160000 Mail transport by road
Additional classification (cpv): 64121100 Mail delivery services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Briefdienstleistungen XII
Sisäinen tunniste: 26-09220
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 60160000 Tieliikenteen postikuljetukset
Lisäluokitus (cpv): 64121100 Postin jakelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: Briefdienstleistungen XII
Identifiant interne: 26-09220
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60160000 Transport routier postal
Nomenclature complémentaire (cpv): 64121100 Services de distribution de courrier
2. Postupak
Postupak
Naslov: Briefdienstleistungen XII
Interna identifikacijska oznaka: 26-09220
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 60160000 Prijevoz poštanskih pošiljaka cestom
Dodatna klasifikacija (cpv): 64121100 Usluge dostave pošte
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Briefdienstleistungen XII
Belső azonosító: 26-09220
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 60160000 Közúti postai szállítás
További osztályozás (cpv): 64121100 Postai kézbesítési szolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Titolo: Briefdienstleistungen XII
Identificativo interno: 26-09220
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60160000 Trasporti postali su strada
Classificazione aggiuntiva (cpv): 64121100 Servizi di consegna postale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Briefdienstleistungen XII
Vidaus identifikatorius: 26-09220
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 60160000 Pašto siuntų vežimas keliais
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 64121100 Pašto pristatymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Nosaukums: Briefdienstleistungen XII
Iekšējais identifikators: 26-09220
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 60160000 Pasta transports
Papildu klasifikācija (cpv): 64121100 Pasta piegādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Briefdienstleistungen XII
Identifikatur intern: 26-09220
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 60160000 Trasport tal-posta bit-triq
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 64121100 Servizzi tat-twassil tal-posta
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26-09220
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 60160000 Postvervoer over de weg
Aanvullende classificatie (cpv): 64121100 Postbezorging
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Tytuł: Briefdienstleistungen XII
Wewnętrzny identyfikator: 26-09220
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 60160000 Drogowy transport przesyłek pocztowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 64121100 Usługi dostarczania poczty
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-09220
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 60160000 Transport poştal rutier
Clasificare suplimentară (cpv): 64121100 Servicii de distribuire a corespondenţei
2. Postup
Postup
Názov: Briefdienstleistungen XII
Interný identifikátor: 26-09220
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 60160000 Cestná doprava poštových zásielok
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 64121100 Služby doručovania poštových zásielok
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-09220
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 60160000 Prevoz pošte po cesti
Dodatna klasifikacija (cpv): 64121100 Storitve poštne dostave
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26-09220
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 60160000 Posttransport på väg
Ytterligare klassificering (cpv): 64121100 Postutdelning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001