417031-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Разрушителни работи – Baumeister
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеBaumeister
ОписаниеHauptmassen: Rückbau Asphaltbeton, Dicke 12-14cm: ca. 88m2 Rückbau Fassaden-Metallverkleidung: ca. 5m2 Rückbau Fassadenholzausfachung, Kanthölzer ca. 8-10cm x 16-20cm: 205m2 Aushub Baugelände: ca. 447m3 Unterfangung nach DIN 4123, Unterfangungshöhe ca. 0,6m bis 2,0m: ca. 40m3 Beton der Bodenplatten: ca. 107m3 Beton der Fundamente und Frostschürzen: ca. 35m3 Beton der Stahlbetonwände: ca. 68m3 Beton der Stahlbetondecken: ca. 49m3 Betonstahl: ca. 50t Kalksandstein-Mauerwerk, Dicke 24cm: ca. 69m2 Kalksandstein-Mauerwerk, Dicke 36,5cm: ca. 259m2 Aufbeton Innenbereich, Dicke 12-19cm: ca. 20m2 sowie: Baustelleneinrichtung für eigene Arbeiten, Wasser- und Abwasseranlagen im Außenbereich, Grundleitungen innerhalb von Gebäuden.
Вътрешен идентификаторVE 1101
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45111100 Разрушителни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45112000 Изкопни и земни работи, 45223220 Други конструкции, 45262311 Груб строеж от стоманобетон, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45262500 Зидарски и каменоделски работи, 45332300 Строителни и монтажни работи на канализационни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Варианти
Описание на опциитеRestarbeiten wie Kernbohrungen, Schließen von Aussparungen und Rückbau von Schutz- und Sicherungsmaßnahmen bis 18.12.2026
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Baumeister
Εσωτερικό αναγνωριστικό: VE 1101
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112000 Εργασίες εκσκαφών και μετακίνησης γαιών, 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού, 45262311 Εργασίες καλουπώματος για την έγχυση σκυροδέματος, 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος, 45262500 Εργασίες τοιχοποιίας και οπτοπλινθοδομών, 45332300 Εργασίες τοποθέτησης αποχετευτικών αγωγών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Title: Baumeister
Internal identifier: VE 1101
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111100 Demolition work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45223220 Structural shell work, 45262311 Concrete carcassing work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45262500 Masonry and bricklaying work, 45332300 Drain-laying work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Baumeister
Identificador interno: VE 1101
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111100 Trabajos de demolición
Clasificación adicional (cpv): 45112000 Trabajos de excavación y movimiento de tierras, 45223220 Trabajos de obra bruta, 45262311 Trabajos de estructuras de hormigón, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45332300 Trabajos de tendido de cañerías de desagüe
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
417031-2026 - Kilpailu
Saksa – Hajottamistyöt – Baumeister
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiBaumeister
Sisäinen tunnisteVE 1101
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45111100 Hajottamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45112000 Kaivu- ja maansiirtotyöt, 45223220 Kuorirakennetyöt, 45262311 Betonirungon rakennustyöt, 45262310 Teräsbetonityöt, 45262500 Tiilimuuraustyöt ja muut muuraustyöt, 45332300 Viemäriputkien asennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
Optiot
2. Procédure
Procédure
Titre: Baumeister
Identifiant interne: VE 1101
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage, 45332300 Travaux de pose de conduits d'évacuation
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Baumeister
Aitheantóir inmheánach: VE 1101
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Naslov: Baumeister
Interna identifikacijska oznaka: VE 1101
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112000 Radovi iskopa i zemljani radovi, 45223220 Radovi na oplati konstrukcija, 45262311 Grubi betonski radovi, 45262310 Armiranobetonski radovi, 45262500 Zidanje i zidanje opekom, 45332300 Radovi polaganja odvoda
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Baumeister
Belső azonosító: VE 1101
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45111100 Bontási munka
További osztályozás (cpv): 45112000 Földkitermelési és talajmozgatási munka, 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45262311 Betonváz készítése, 45262310 Vasbetonozás, 45262500 Kőműves és falazási munka, 45332300 Alagcsövezési munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Baumeister
Vidaus identifikatorius: VE 1101
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45111100 Griovimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112000 Kasimo ir žemės perstūmos darbai, 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas, 45262311 Betonavimo karkaso darymo darbai, 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai, 45262500 Mūrijimas ir plytų mūrijimas, 45332300 Kanalizacijos tiesimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Nosaukums: Baumeister
Iekšējais identifikators: VE 1101
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45111100 Demontāžas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45112000 Rakšanas un zemes pārvietošanas darbi, 45223220 Ēku karkasu izbūve, 45262311 Betona karkasu izbūves darbi, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45262500 Mūrnieku darbi un ķieģeļu sienu mūrēšana, 45332300 Cauruļu ielikšana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Titel: Baumeister
Interne identificatiecode: VE 1101
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45111100 Sloopwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45112000 Graafwerkzaamheden en grondverzet, 45223220 Ruwbouw, 45262311 Betoncascobouw, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45262500 Metselwerk in baksteen en bouwsteen, 45332300 Leggen van afvoerbuizen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Baumeister
Wewnętrzny identyfikator: VE 1101
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112000 Roboty w zakresie usuwania gleby, 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45262311 Betonowanie konstrukcji, 45262310 Zbrojenie, 45262500 Roboty murarskie i murowe, 45332300 Roboty instalacyjne kanalizacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45111100 Demolição
Classificação adicional (cpv): 45112000 Escavação e movimento de terras, 45223220 Construção de toscos, 45262311 Realização de toscos em betão, 45262310 Obras em betão armado, 45262500 Obras de alvenaria e assentamento de tijolos, 45332300 Instalação de drenos
Opções:
417031-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de demolare – Baumeister
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Lucrări
2. Procedură
Procedură
TitluBaumeister
Identificator internVE 1101
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45111100 Lucrări de demolare
Clasificare suplimentară (cpv): 45112000 Lucrări de excavare şi de terasament, 45223220 Lucrări de bază, 45262311 Lucrări de structură de bază din beton, 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat, 45262500 Lucrări de zidărie şi de zidire, 45332300 Lucrări de instalare de conducte de evacuare
LotLOT-0001
Opțiuni
417031-2026 - Súťaž
Nemecko – Demolačné práce – Baumeister
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Práce
2. Postup
Postup
NázovBaumeister
Interný identifikátorVE 1101
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112000 Výkopové zemné práce a presun zemín, 45223220 Škrupinové konštrukcie, 45262311 Betonárske práce hrubej stavby, 45262310 Železobetonárske práce, 45262500 Murovanie a murárske práce, 45332300 Kladenie kanalizačných potrubí
5. Časť
ČasťLOT-0001
Možnosti
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: VE 1101
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111100 Rušitvena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112000 Izkopna in zemeljska dela, 45223220 Groba gradbena dela, 45262311 Gradbena dela z betonskimi cevmi, 45262310 Armiranobetonska dela, 45262500 Zidarska dela, 45332300 Polaganje odvodnih cevi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: VE 1101
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45111100 Rivning
Ytterligare klassificering (cpv): 45112000 Grävning och schaktning, 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme, 45262311 Uppförande av betongstommar, 45262310 Arbete med armerad betong, 45262500 Murning och tegelläggning, 45332300 Läggning av avloppsledningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: