2. Процедура
Процедура
Заглавие: 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Описание: Fachlos: 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Вътрешен идентификатор: 2026-65-00048
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45213150 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради с офиси
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Art und Umfang der Leistung : Stahl-Glas-Türanlagen mit Brandschutz- und Widerstandsanforderungen, Einbau in Fluren, obere Abschlüsse gerade und bogenförmig, Dimensionen und Anschlussbauteile erfordern vorhabenbezogene Bauartgenehmigungen, diese sind vom Auftraggeber veranlasst worden für die Produktfamilien der Hersteller Schüco Jansen und Forster. Daraus folgt die Abweichung von Gebot der produktneutralen Ausschreibung. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++ +++Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes.+++
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
417095-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor2026-65-00048
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45213150 Výstavba administrativních budov
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-65-00048
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45213150 Opførelse af kontorhuse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: LOT-0000
See the notice on TED website
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-65-00048
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45213150 Κατασκευαστικές εργασίες για συγκροτήματα γραφείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
417095-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier2026-65-00048
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45213150 Office block construction work
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
417095-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción de edificios de oficinas – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026-65-00048
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
417095-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus2026-65-00048
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45213150 Kontorihoonete ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
417095-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2026-65-00048
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45213150 Toimistorakennusten rakennustyöt
Sisäinen tunnisteLOT-0000
417095-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Travaux de construction d'immeubles de bureaux – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3315 Metallbauarbeiten Stahl-Glas-Türen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2026-65-00048
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45213150 Travaux de construction d'immeubles de bureaux
Identifiant interneLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-65-00048
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45213150 Građevinski radovi na uredskim zgradama
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-65-00048
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45213150 Biurų pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026-65-00048
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45213150 Biroju ēkas celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-65-00048
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45213150 Xogħol ta' kostruzzjoni ta' blokkijiet ta' uffiċini
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026-65-00048
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45213150 Bouwen van kantoorpand
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-65-00048
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45213150 Roboty budowlane w zakresie biurowców
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-65-00048
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45213150 Lucrări de construcţii de complexe de birouri
Lot: LOT-0000
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-65-00048
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45213150 Stavebné práce na kancelárskych budovách
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-65-00048
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45213150 Gradbena dela na pisarniškem poslopju
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: LOT-0000