2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA (PFTE) PER LINTERVENTO REALIZZAZIONE BARRIERA CONTRO LA RISALITA DEL CUNEO SALINO NEL DELTA DEL PO DA UBICARSI ALLA FOCE DEL PO DI PILA
Описание: PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA (PFTE) PER LINTERVENTO REALIZZAZIONE BARRIERA CONTRO LA RISALITA DEL CUNEO SALINO NEL DELTA DEL PO DA UBICARSI ALLA FOCE DEL PO DI PILA
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71322000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране на строителни съоръжения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71322000 Υπηρεσίες εκπόνησης τεχνικών μελετών για την κατασκευή έργων πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
417117-2026 - Competition
Italy – Engineering design services for the construction of civil engineering works – PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ED ECONOMICA (PFTE) PER LINTERVENTO REALIZZAZIONE BARRIERA CONTRO LA RISALITA DEL CUNEO SALINO NEL DELTA DEL PO DA UBICARSI ALLA FOCE DEL PO DI PILA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
LotLOT-0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71322000 Tsiviilehitustööde tehnilise projekteerimise teenused
Lepingu täitmise koht
Linn: TAGLIO DI PO TAGLIO DI PO (RO)
Riik – jaotus (NUTS): Rovigo (ITH37)
Riik: Itaalia
Eeldatav kestus
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71322000 Usluge tehničkog projektiranja u građevinarstvu za objekte niskogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71322000 Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71322000 Servizi di progettazione tecnica per la costruzione di opere di ingegneria civile
Luogo di esecuzione
Località: TAGLIO DI PO TAGLIO DI PO (RO)
Suddivisione del paese (NUTS): Rovigo (ITH37)
Paese: Italia
Durata stimata
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71322000 Civilinės inžinerijos statinių statybos inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71322000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi inženiertehniskajām būvēm
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71322000 Technische ontwerpen voor constructie van civieltechnische werken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71322000 Usługi inżynierii projektowej w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71322000 Servicii de proiectare tehnică pentru construcţia de lucrări publice
Lot: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71322000 Storitve gradbenega projektiranja za objekte nizke gradnje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71322000 Ingenjörstjänster avseende väg- och vattenbyggnation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001