2. Процедура
Процедура
Заглавие: Acuerdo marco de servicios jurídicos en materia de derecho procesal civil
Описание: Acuerdo marco para la homologación de servicios profesionales de asesoría y defensa jurídica de los intereses y bienes gestionados por el IMHAB en materia de derecho procesal civil, para recuperar cuantías impagadas por parte de titulares de contratos (alquiler, compraventa de un derecho de propiedad, compraventa de un derecho de superficie, uso y habitación, usufructo o similares) de inmuebles (viviendas, locales, plazas de aparcamiento o similares) gestionados por el IMHAB o recuperar la posesión respecto de estos mismos inmuebles por vía judicial .
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79111000 Юридически консултации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79111000 Juridisk rådgivning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79111000 Υπηρεσίες παροχής νομικών συμβουλών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79111000 Legal advisory services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79111000 Servicios de asesoría jurídica
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79111000 Usluge pravnog savjetovanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79111000 Jogi tanácsadási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79111000 Servizi di consulenza giuridica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79111000 Teisinio konsultavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79111000 Juridisko konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79111000 Servizzi ta' pariri legali
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79111000 Serviços de assessoria jurídica
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79111000 Storitve pravnega svetovanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000