2. Процедура
Процедура
Заглавие: Nettoyage des voies, voiries, parkings et terre-pleins du GPMLM et Entretien des Espaces verts
Описание: Dans le cadre de l'exploitation du Grand Port Maritime de la Martinique (GPMLM)(TAC/PDG), la Direction de l'Exploitation a en charge le nettoyage des voies, voiries, parkings et terre-pleins du Grand Port.
Вътрешен идентификатор: 2026GPMLM007
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Nettoyage des voies, voiries, parking et terre-pleins du Port de Fort de France
Описание: Nettoyage des voies, voiries, parking et terre-pleins du Port de Fort de France
Вътрешен идентификатор: Lot 1
Основна класификация (cpv): 77314000 Услуги по поддържане на други зелени площи
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Entretien des espaces vert
Описание: Entretien des espaces vert
Вътрешен идентификатор: Lot 2
Основна класификация (cpv): 90610000 Услуги, свързани с почистване и метене на улици
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026GPMLM007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90910000 Úklidové služby
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: Lot 1
Hlavní klasifikace (cpv): 77314000 Služby při údržbě pozemků
Část: LOT-0002
Název: Entretien des espaces vert
Popis: Entretien des espaces vert
Interní identifikátor: Lot 2
Hlavní klasifikace (cpv): 90610000 Čištění a zametání ulic
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026GPMLM007
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77314000 Υπηρεσίες συντήρησης οικοπέδων
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Entretien des espaces vert
Περιγραφή: Entretien des espaces vert
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90610000 Υπηρεσίες καθαρισμού και σάρωσης οδών
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026GPMLM007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Lote: LOT-0002
Título: Entretien des espaces vert
Descripción: Entretien des espaces vert
Identificador interno: Lot 2
Clasificación principal (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026GPMLM007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot 1
Peamine liigitus (cpv): 77314000 Maa-alade hooldusteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Entretien des espaces vert
Kirjeldus: Entretien des espaces vert
Sisemine tunnus: Lot 2
Peamine liigitus (cpv): 90610000 Tänavapuhastus- ja tänavapühkimisteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026GPMLM007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
Sisäinen tunniste: Lot 1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77314000 Maa-alueiden hoito
Ilmoituksen nimi: Entretien des espaces vert
Kuvaus: Entretien des espaces vert
Sisäinen tunniste: Lot 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90610000 Katujen puhtaanapito- ja lakaisupalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026GPMLM007
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lot 1
Príomhaicmiú (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Entretien des espaces vert
Cur síos: Entretien des espaces vert
Aitheantóir inmheánach: Lot 2
Príomhaicmiú (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026GPMLM007
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90910000 Usluge čišćenja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lot 1
Glavna klasifikacija (cpv): 77314000 Usluge održavanja terena
Grupa: LOT-0002
Naslov: Entretien des espaces vert
Opis: Entretien des espaces vert
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
Glavna klasifikacija (cpv): 90610000 Usluge čišćenje i metenja ulica
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026GPMLM007
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lot 1
Fő osztályozás (cpv): 77314000 Rétfenntartási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Cím: Entretien des espaces vert
Leírás: Entretien des espaces vert
Belső azonosító: Lot 2
Fő osztályozás (cpv): 90610000 Utcatisztítási és -seprési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026GPMLM007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: Lot 1
Classificazione principale (cpv): 77314000 Servizi di manutenzione terreni
Lotto: LOT-0002
Titolo: Entretien des espaces vert
Descrizione: Entretien des espaces vert
Identificativo interno: Lot 2
Classificazione principale (cpv): 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026GPMLM007
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90910000 Valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Lot 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77314000 Aikštelių priežiūros paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Entretien des espaces vert
Aprašymas: Entretien des espaces vert
Vidaus identifikatorius: Lot 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90610000 Gatvių valymo ir šlavimo paslaugos
Iekšējais identifikators: 2026GPMLM007
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 77314000 Laukumu kopšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Entretien des espaces vert
Apraksts: Entretien des espaces vert
Iekšējais identifikators: Lot 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 90610000 Ielu tīrīšanas un slaucīšanas pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026GPMLM007
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: Lot 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77314000 Servizzi tal-manutenzjoni ta' l-artijiet
Lott: LOT-0002
Titlu: Entretien des espaces vert
Identifikatur intern: Lot 2
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90610000 Servizzi ta' tindif u knis tat-toroq
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026GPMLM007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90910000 Reinigingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot 1
Belangrijkste classificatie (cpv): 77314000 Onderhoud van terreinen
Perceel: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces vert
Interne identificatiecode: Lot 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 90610000 Straatreinigings- en veegdiensten
Wewnętrzny identyfikator: 2026GPMLM007
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90910000 Usługi sprzątania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Główna klasyfikacja (cpv): 77314000 Usługi utrzymania gruntów
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Entretien des espaces vert
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Główna klasyfikacja (cpv): 90610000 Usługi sprzątania i zamiatania ulic
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
Classificação principal (cpv): 77314000 Serviços de manutenção de terrenos
Descrição: Entretien des espaces vert
Classificação principal (cpv): 90610000 Serviços de limpeza e varrimento de ruas
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026GPMLM007
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lot 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 77314000 Údržba pozemkov
Časť: LOT-0002
Názov: Entretien des espaces vert
Interný identifikátor: Lot 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 90610000 Služby na čistenie a zametanie ulíc
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026GPMLM007
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lot 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77314000 Storitve vzdrževanja zemljišč
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90610000 Storitve čiščenja in pometanja cest
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026GPMLM007
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lot 1
Huvudklassificering (cpv): 77314000 Markskötsel
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Entretien des espaces vert
Intern identifierare: Lot 2
Huvudklassificering (cpv): 90610000 Gaturenhållning och gatsopning