2. Процедура
Процедура
Заглавие: Software des Herstellers Camunda, hier: Softwarelizenzen und zugehörige Dienstleistungen
Описание: Leistungsgegenstand ist die Lieferung von Softwarelizenzen der "Camunda Platform Enterprise Edition"- Version Camunda 7, sowie Dienstleistungen des Herstellers
Вътрешен идентификатор: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
Допълнителна класификация (cpv): 48920000 Софтуерни пакети за автоматизация в офиса, 72268000 Услуги по доставка на софтуерни продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Описание: Es handelt sich um ein Vergabeverfahren mit einem Los. Es sollen Softwarelizenzen der Enterprise Version des Herstellers Camunda in der Version Camunda 7 mit zugehörigen Dienstleistungen des Herstellers zeitlich befristet überlassen werden. Für die vertragsgegenständliche Leistung wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 43.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Sofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 48000000 Balíky programů a informační systémy
Další klasifikace (cpv): 48920000 Kancelářský automatizační balík programů, 72268000 Dodávka programového vybavení
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: LOT-0000
Možnosti:
417247-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software des Herstellers Camunda, hier: Softwarelizenzen und zugehörige Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48920000 Πακέτα λογισμικού αυτοματισμών γραφείου, 72268000 Υπηρεσίες προμήθειας λογισμικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
Additional classification (cpv): 48920000 Office automation software package, 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
Täiendav liigitus (cpv): 48920000 Kontoritöö automatiseerimise tarkvarapakett, 72268000 Tarkvara tarnimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Lisäluokitus (cpv): 48920000 Toimistojärjestelmän ohjelmatuotteet, 72268000 Ohjelmiston toimituspalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0000
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 48920000 Logiciels de bureautique, 72268000 Services de fourniture de logiciels
Identifiant interne: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
Dodatna klasifikacija (cpv): 48920000 Programski paket za automatizaciju uredskog poslovanja, 72268000 Usluge dobave programske podrške
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 48920000 Pacchetti software di office automation, 72268000 Servizi di fornitura di software
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
Papildu klasifikācija (cpv): 48920000 Biroja automatizācijas programmatūras pakotne, 72268000 Programmatūras piegādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
Iespējas:
Interne identificatiecode: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 48920000 Kantoorautomatiseringssoftware, 72268000 Leveren van software
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Classificação adicional (cpv): 48920000 Pacote de software para burótica, 72268000 Serviços de fornecimento de software
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: ZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 48920000 Pachete software de birotică, 72268000 Servicii de furnizare de software
Identificator intern: LOT-0000
Opțiuni:
417247-2026 - Javni razpis
Nemčija – Programski paketi in informacijski sistemi – Software des Herstellers Camunda, hier: Softwarelizenzen und zugehörige Dienstleistungen
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorZIB 14.10 - 9993/25/VV : 1
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
Dodatna klasifikacija (cpv): 48920000 Programski paket za avtomatizacijo pisarn, 72268000 Storitve oskrbe s programsko opremo
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000
Možnosti
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 48920000 Programvara för kontorsautomation, 72268000 Tillhandahållande av programvara
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: LOT-0000
Optioner: