2. Процедура
Процедура
Заглавие: TRAVAUX SUR LES SECTIONS OUVRANTES POUR LES BESOINS DE CLAH
Описание: La consultation porte sur la réalisation de travaux sur les sections ouvrantes pour l'entretien, la rénovation et la réhabilitation du patrimoine de CANNES LÉRINS AMÉNAGEMENT ET HABITAT.
Вътрешен идентификатор: 26/055
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Procédure adaptée passée en application de l'article R.2123-1, 1° du Code de la Commande Publique.
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: La consultation porte sur la réalisation de travaux sur les sections ouvrantes pour l’entretien, la rénovation et la réhabilitation du patrimoine de CANNES LÉRINS AMÉNAGEMENT ET HABITAT. La consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande en application des articles L2125-1.1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande Publique. Les prestations seront susceptibles de varier de la manière suivante : Montant Minimum par période : 75 000,00 € HT/ montant maximum par période: 450 000,00 € HT Durée du contrat - Délai d'exécution La durée de validité de l'accord-cadre est la période à l'intérieur de laquelle les bons de commande peuvent être émis. La première période court à compter du 06/10/2026 pour une période de 12 mois. Le présent accord cadre est reconductible de manière tacite 3 fois par période de 12 mois dans la limite des 48 mois. A défaut de décision expresse de non-reconduction du pouvoir adjudicateur 4 mois au plus tard avant la date de fin de la période en cours le présent accord cadre sera considéré comme tacitement reconduit. Toutefois, le titulaire peut refuser la reconduction par anticipation. Dans ce cas il devra par décision motivée, notifier son refus au pouvoir adjudicateur par LRAR 6 mois au plus tard avant la date de notification. A défaut de refus express avant ce délai, le titulaire sera alors tenu d’accepter la reconduction. Le marché pourra, par anticipation, être reconduit pour 12 mois, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint. Les délais d’exécution figurent au CCAP. La présentation d'offres en variante n'est pas autorisée
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26/055
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26/055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26/055
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
421133-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
Internal identifier26/055
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26/055
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26/055
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26/055
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26/055
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45421000 Asztalosipari munka
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26/055
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26/055
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45421000 Xogħol ta’ l-injam
5. Lott
Lott: LOT-0001
Interne identificatiecode: 26/055
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 26/055
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26/055
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45421000 Lucrări de tâmplărie
Lot: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26/055
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26/055
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001