2. Процедура
Процедура
Заглавие: MP 2025.02.755 - Contrat-cadre pour l'acquisition de pneumatiques
Описание: Les transports publics de la région lausannoise sa (tl) exploitent une flotte de véhicules de diverses typologies, parcourant annuellement près de 15 millions de kilomètres. Cette flotte, déployée sur la grande couronne de la région lausannoise, est composée de 288 véhicules dont 271 véhicules lourds et 17 minibus. De plus, un agrandissement de la flotte est prévu à l’horizon 2031, portant le total des véhicules à 312. Les tl fonctionnent selon le principe de saisonnalité des pneus, soit un changement (selon la météo) entre septembre et novembre pour la saison d’hiver, puis un deuxième d’avril à mi-mai pour la saison estivale (pneu d’hiver en mi-vie avant un prochain rechapage, profil entre 4 et 8 mm de profondeur). Il s’agit d’un marché de fournitures. Cet appel d’offres porte sur l’acquisition de pneus neufs et de pneus rechapés pour les véhicules de l’adjudicateur, selon un contrat-cadre d’une durée de 4 ans, renouvelable pour une cinquième année. Il se compose de deux lots : * Lot 1 : Acquisition de pneumatiques pour les bus lourds ; * Lot 2 : Acquisition de pneumatiques pour les bus légers (minibus). Il est prévu de débuter l’exécution du contrat cadre au 01.01.2027, sous réserve de l’obtention des crédits ou des autorisations idoines
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34352200 Външни гуми за автобуси
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Acquisition de pneumatiques pour les bus lourds
Описание: Acquisition de pneumatiques pour les bus lourds
Допълнителна класификация (cpv): 34352200 Външни гуми за автобуси
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Acquisition de pneumatiques pour les bus légers
Описание: Acquisition de pneumatiques pour les bus légers
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34352200 Pneumatiky pro autobusy
5. Část
Část: LOT-0001
Další klasifikace (cpv): 34352200 Pneumatiky pro autobusy
Část: LOT-0002
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34352200 Dæk til busser
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende klassifikation (cpv): 34352200 Dæk til busser
Delkontrakt: LOT-0002
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34352200 Reifen für Busse
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352200 Reifen für Busse
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34352200 Ελαστικά επίσωτρα λεωφορείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34352200 Ελαστικά επίσωτρα λεωφορείων
Παρτίδα: LOT-0002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34352200 Tyres for buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 34352200 Tyres for buses
Lot: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34352200 Neumáticos para autobuses
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación adicional (cpv): 34352200 Neumáticos para autobuses
Lote: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34352200 Linja-autonrenkaat
5. Osa
Osa: LOT-0001
Lisäluokitus (cpv): 34352200 Linja-autonrenkaat
Osa: LOT-0002
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34352200 Pneus pour autobus
Nomenclature complémentaire (cpv): 34352200 Pneus pour autobus
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34352200 Gume za autobuse
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 34352200 Gume za autobuse
Grupa: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34352200 Buszok gumiabroncsai
5. Rész
Rész: LOT-0001
További osztályozás (cpv): 34352200 Buszok gumiabroncsai
Rész: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34352200 Pneumatici per autobus
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34352200 Pneumatici per autobus
Lotto: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34352200 Autobusų padangos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34352200 Autobusų padangos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34352200 Autobusu riepas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Papildu klasifikācija (cpv): 34352200 Autobusu riepas
Daļa: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34352200 Tyres għax-xarabank
5. Lott
Lott: LOT-0001
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 34352200 Tyres għax-xarabank
Lott: LOT-0002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34352200 Banden voor autobussen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Aanvullende classificatie (cpv): 34352200 Banden voor autobussen
Perceel: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34352200 Pneus para autocarros
Classificação adicional (cpv): 34352200 Pneus para autocarros
421164-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 34352200 Pneuri pentru autobuze
LotLOT-0001
Clasificare suplimentară (cpv): 34352200 Pneuri pentru autobuze
LotLOT-0002
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34352200 Pnevmatike za avtobuse
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Dodatna klasifikacija (cpv): 34352200 Pnevmatike za avtobuse
Sklop: LOT-0002