Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85310000 Социални услуги
Място на изпълнение
Град: Witten
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Държава: Гepмaния
Обща информация
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85310000 Sociální péče
Místo plnění
Obec: Witten
Nižší územní jednotka země (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Země: Německo
Obecné informace
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85310000 Sociale foranstaltninger
Udførelsessted
By: Witten
Landsdel (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Tyskland
Generelle oplysninger
421202-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Förderung in der Kindertagespflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderung in der Kindertagespflege
BeschreibungDiese Ausschreibung zielt auf die Vergabe von Dienstleistungen ab. Sie umfasst die Vermittlung der Kinder zu geeigneten Kindertagespflegepersonen sowie die fachliche Beratung, Begleitung und weitere Qualifizierung der Letztgenannten. Außerdem beinhaltet sie die Gewährung einer laufenden Geldleistung. Handlungsgrundlagen sind neben den allgemeinen gesetzlichen Bestimmungen die ortsrechtlichen Vorgaben der Stadt Witten sowie die vertraglichen Regelungen. - Näheres siehe Leistungsbeschreibung -
Interne Kennung51.081.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist der Abschluss eines zeitlich befristeten Dienstleistungsvertrages (gemäß § 611 BGB) zwischen der Stadt Witten (Auftragsgeberin) und einem Dienstleister (Auftragnehmer) zur Erbringung der Dienstleistung "Förderung in der Kindertagespflege" für das Amt für Jugendhilfe und Schule der Stadt Witten. Ziel dieser Ausschreibung ist die oben beschriebene Sicherstellung einer hohen Fachlichkeit und Beratungsqualität. Dadurch soll sichergestellt werden, dass die Kindertagespflege - die Entwicklung der Kinder zu selbstbestimmten, eigenverantwortlichen und gemeinschaftsfähigen Persönlichkeiten fördert, - die Erziehung und Bildung in der Familie unterstützt und ergänzt sowie - den Eltern dabei hilft, Erwerbstätigkeit, Kindererziehung und familiäre Pflege besser miteinander vereinbaren zu können. Neben dieser primären Zielsetzung soll aus der Ausgliederung der Aufgaben ebenfalls eine Entlastung der Stadtverwaltung resultieren. - Näheres siehe Leistungsbeschreibung -
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85310000 Social work services
Place of performance
Town: Witten
Country: Germany
General information
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
Lugar de ejecución
Localidad: Witten
País: Alemania
Información general
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85310000 Sotsiaaltöö
Lepingu täitmise koht
Linn: Witten
Riik: Saksamaa
Üldine teave
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85310000 Sosiaalityö
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Witten
Maa: Saksa
Yleistä tietoa
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Lieu d’exécution
Ville: Witten
Pays: Allemagne
Informations générales
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Baile: Witten
Tír: An Ghearmáin
Eolas ginearálta
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85310000 Szociális gondozási szolgáltatások
A teljesítés helye
Város: Witten
Ország: Németország
Általános információk
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85310000 Servizi di assistenza sociale
Luogo di esecuzione
Località: Witten
Paese: Germania
Informazioni generali
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85310000 Socialinio darbo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Witten
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Šalis: Vokietija
Bendra informacija
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85310000 Maatschappelijke diensten
Plaats van uitvoering
Stad: Witten
Land: Duitsland
Algemene informatie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85310000 Usługi pracy społecznej
Miejsce realizacji
Miejscowość: Witten
Kraj: Niemcy
Informacje ogólne
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85310000 Serviços de acção social
Local de execução
Cidade: Witten
País: Alemanha
Informações gerais
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85310000 Servicii de asistenţă socială
Locul de executare
Localitate: Witten
Țara: Germania
Informații generale
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85310000 Storitve socialnega varstva
Kraj izvajanja
Mesto: Witten
Država: Nemčija
Splošne informacije