2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture et livraison de contenants pour la gestion de tri des déchets issus des services de la Collectivité de Corse - relance lot 2 et 3
Описание: Afin d'optimiser le tri des déchets, de réduire l'impact environnemental et de favoriser le recyclage, la Collectivité de Corse souhaite se doter de poubelles intérieures de tri de type 5 flux. Cette procédure fait suite à une précédente consultation, portant référence 2024-1DMG-0279, déclarée sans suite. La présente consultation ne concerne que les lots 2 et 3
Вътрешен идентификатор: 2026-DMG-0142
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44613800 Контейнери за отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 44613800 Контейнери за отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Contenants souples pour les services de la Collectivité de Corse
Описание: Fourniture et livraison de contenants souples pour la gestion des déchets et le tri destinés aux services de la Collectivité de Corse<br/>
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Contenants design pour les locaux protocolaires de la Collectivité de Corse
Описание: Fourniture et livraison de contenants design pour la gestion des déchets et de tri destinés aux locaux protocolaires de la Collectivité de Corse <br/>
Вътрешен идентификатор: 03
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-DMG-0142
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 03
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-DMG-0142
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 44613800 Κάδοι αποβλήτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44613800 Κάδοι αποβλήτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-DMG-0142
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
Additional classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-DMG-0142
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44613800 Contenedores para residuos
Clasificación adicional (cpv): 44613800 Contenedores para residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 03
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-DMG-0142
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44613800 Jäte- ja roskasäiliöt
Lisäluokitus (cpv): 44613800 Jäte- ja roskasäiliöt
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 02
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 03
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-DMG-0142
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 02
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 03
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-DMG-0142
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 03
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-DMG-0142
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek
További osztályozás (cpv): 44613800 Hulladékgyűjtő konténerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 02
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 03
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-DMG-0142
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 03
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-DMG-0142
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44613800 Kontenituri għall-materjal ta’ l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 03
Interne identificatiecode: 2026-DMG-0142
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal
Aanvullende classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 03
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 44613800 Contentores para resíduos
Classificação adicional (cpv): 44613800 Contentores para resíduos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-DMG-0142
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri
Clasificare suplimentară (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri
Identificator intern: 02
Identificator intern: 03
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-DMG-0142
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 03
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-DMG-0142
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 03
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-DMG-0142
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar
Ytterligare klassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 03