2. Процедура
Процедура
Заглавие: Maitrise d'oeuvre pour l'élargissement des quais tramway au niveau de l'arrêt Centre Deux à Saint-Etienne (Loire)
Описание: La consultation a pour objet la réalisation de missions de maitrise d'oeuvre pour l'élargissement des quais tramway au niveau de l'arrêt Centre Deux à Saint-Etienne. A ce stade, l'enveloppe travaux définie par le maître d'ouvrage est de 820 000 euro(s) HT
Вътрешен идентификатор: 202631287
Вид процедура: Договаряне с предварително публикуване на покана за участие в състезателна процедура / състезателна с договаряне
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
Допълнителна класификация (cpv): 71240000 Архитектурни и инженерни услуги по изготвяне на планове и чертежи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-61859
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 202631287
Typ řízení: Jednací řízení s uveřejněním / jednací řízení
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
Další klasifikace (cpv): 71240000 Architektonické, technické a plánovací služby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-61859
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 202631287
Udbudsprocedure: Udbud med forhandling/indkaldelse af tilbud med forudgående offentliggørelse
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingeniør- og planlægningsvirksomhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-61859
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 202631287
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-61859
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 202631287
Είδος διαδικασίας: Με διαπραγμάτευση με προηγούμενη δημοσίευση προκήρυξης διαγωνισμού/ανταγωνιστική διαδικασία με διαπραγμάτευση
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71240000 Υπηρεσίες αρχιτέκτονα, μηχανικού και τεχνικού γραφείου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-61859
Επιλογές:
Internal identifier: 202631287
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-61859
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202631287
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-61859
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 202631287
Menettelyn tyyppi: Tarjouskilpailukutsun julkaisemisen jälkeinen neuvottelumenettely / tarjousperusteinen neuvottelumenettely
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71240000 Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-61859
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 202631287
An cineál nóis imeachta: Idirbheartaíocht lena mbaineann foilsiú roimh ré glao ar iomaíocht / iomaíocht lena mbaineann idirbheartaíocht
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-61859
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 202631287
Vrsta postupka: Pregovarački s prethodnom objavom poziva na nadmetanje / natjecateljski uz pregovore
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
Dodatna klasifikacija (cpv): 71240000 Arhitektonske usluge, tehničke usluge i usluge planiranja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-61859
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 202631287
Az eljárás típusa: Eljárást megindító felhívás előzetes közzétételével járó tárgyalásos / tárgyalásos
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71240000 Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-61859
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 202631287
Tipo di procedura: Negoziata con previa indizione di gara / competitiva con negoziazione
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71240000 Servizi architettonici, di ingegneria e pianificazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-61859
Opzioni:
Interne identificatiecode: 202631287
Type procedure: Onderhandelingsprocedure met voorafgaande oproep tot mededinging / mededingingsprocedure met onderhandeling
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
Aanvullende classificatie (cpv): 71240000 Dienstverlening op het gebied van architectuur, bouwkunde en planning
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-61859
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 202631287
Rodzaj procedury: Negocjacyjna z uprzednią publikacją zaproszenia do ubiegania się o zamówienie / konkurencyjna z negocjacjami
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71240000 Usługi architektoniczne, inżynieryjne i planowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-61859
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Por negociação com publicação prévia de um convite à apresentação de propostas/concurso com negociação
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Classificação adicional (cpv): 71240000 Serviços de arquitectura, engenharia e planeamento
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 202631287
Tip de procedură: Negociată cu publicarea prealabilă a unei proceduri concurențiale de ofertare / competitivă cu negociere
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Clasificare suplimentară (cpv): 71240000 Servicii de arhitectură, de inginerie şi de planificare
Identificator intern: S-PF-61859
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 202631287
Druh postupu: Rokovacie konanie so zverejnením výzvy na súťaž/súťažné obstarávanie s rokovacím konaním
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71240000 Architektonické, inžinierske a plánovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-61859
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 202631287
Typ av förfarande: Förhandlat förfarande med föregående meddelande om upphandling/under konkurrens
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71240000 Arkitekt-, ingenjörs- och planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-61859
Optioner: