2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicio de validación metadatado y lenguas cooficiales para RTVE.es
Описание: Servicio profesional de apoyo editorial y lingüístico que comprenda dos prestaciones:validación humana de las acciones realizadas por sistemas de IA sobre metadatos audiovisuales asociados a la programación lineal (EPG), al catálogo bajo demanda (VOD) y a los demás contenidos de CRTVE distribuidos a través de canales digitales y validación de la corrección lingüística y de la fidelidad de la traducción de subtítulos generados o traducidos automáticamente a lenguas cooficiales del Estado: euskera, catalán, gallego, valenciano y aranés.
Вътрешен идентификатор: S-02027-2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72512000 Услуги по управление на документи
Допълнителна класификация (cpv): 79530000 Услуги по писмени преводи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: S-02027-2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72512000 Řízení dokladů
Další klasifikace (cpv): 79530000 Překladatelské služby
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: S-02027-2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72512000 Forvaltning af dokumenter
Supplerende klassifikation (cpv): 79530000 Oversættelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: S-02027-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72512000 Dokumentenmanagement
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: S-02027-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72512000 Document management services
Additional classification (cpv): 79530000 Translation services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S-02027-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72512000 Servicios de gestión de documentos
Clasificación adicional (cpv): 79530000 Servicios de traducción
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S-02027-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72512000 Services de gestion de documents
Nomenclature complémentaire (cpv): 79530000 Services de traduction
421665-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachS-02027-2026
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72512000 Document management services
Aicmiú breise (cpv): 79530000 Translation services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
421665-2026 - Verseny
Spanyolország – Dokumentumkezelési szolgáltatások – Servicio de validación metadatado y lenguas cooficiales para RTVE.es
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóS-02027-2026
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72512000 Dokumentumkezelési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79530000 Fordítási szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: S-02027-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72512000 Servizi di gestione documenti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79530000 Servizi di traduzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: S-02027-2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72512000 Dokumentų tvarkymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79530000 Vertimo raštu paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: S-02027-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72512000 Dokumentu pārvaldības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79530000 Rakstiskās tulkošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
421665-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeS-02027-2026
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72512000 Documentbeheerdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79530000 Vertaaldiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-02027-2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72512000 Usługi zarządzania dokumentami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79530000 Usługi w zakresie tłumaczeń pisemnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: S-02027-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72512000 Servicii de gestionare a documentelor
Clasificare suplimentară (cpv): 79530000 Servicii de traducere
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: S-02027-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72512000 Správa dokumentov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79530000 Prekladateľské služby
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: S-02027-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72512000 Dokumenthanteringstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 79530000 Översättartjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000